ШобВам_КакНам• 31 мая 2025
Хочу вернуться домой в Украину, вот проснулась с четкой мыслью
Единственное препятствие, это дочка. Я вчера писала, она не хочет ехать. Там для меня одни плюсы. И у сына хороший садик рядом с домом. Тут у меня не складывается ничего, и я не вижу тут своего будущего. А у нее все супер, в силу ее юношеского максимализма. Ну что делать? Она реально вытрепала мне все нервы. Оставить ее хоть на 2 недели, уехать? Я не знаю, что мне делать
пАлАвинкА• 31 мая 2025
Ответ дляSo_so
Ещё непонятно как Ваш младший ребёнок на жизнь в Украине отреагирует, мы застали в июле прошлого года обстрел на улице (когда в Охматдит попали) и у меня у дочери начался нервный тик.
Я Ваши чувства понимаю, как вспомню как мы в Чехии в 22г жили, всё чужое, жизнь нарушилась.
Помещение нельзя сдать, а собаку забрать?
У меня в Харькове дети прекрасно спят и живут как приезжаем. Подростки и младшей 5. Но отсутствие реальной школы и сада останавливает вернуться... Уже правда запустили подземную, как сад будет - буду думать, уже сил нет.
Крижана бурулька• 31 мая 2025
Ответ дляН@Диете
13 нет
що нема? В Польщі подставувка це зерувка (нульовий клас)+8 класів. Потім ліцей, а фактично старша школа - 4 роки
Крижана бурулька• 31 мая 2025
Ответ дляРостки жимолости
Ой,ну какая идеализация у шоколадо мертветчуковского троля?Авторица цже в соседних темах трудится
одна манька з 4-х клонів тут тужиться))) а що, клон, що писав з аноніма неДодекаэдр вже прибили баном, як таргана тапком?
Бла бла бла• 31 мая 2025
Автор я сама повернулась на півроку, діти були в Німеччині. Там жити дуже тяжко, ночі не спиш , а зранку на роботу, ціни нереальні. Приїхала знову в Німеччину.
Мамин тріль• 31 мая 2025
Ответ дляКрижана бурулька
але що вона робить особисто, щоб не втратити ’шанс на нормальную жизнь’? Вчиться? - ні. Мову вчить? - теж ні. То про який шанс мова?
Переплутала тему). Їй 15. На її вік лише вчитися.
Знову Я• 31 мая 2025
Ответ дляБарбітта
Ну так он всегда гуляет до 23, это раз. Соседи у меня все адекватные , это два. Себе лепите мордорукую, я как раз нормальная мама и детей вырастила нормальных, которым доверяю и могу оставлять
При чем тут доверие к детям?
Аппендицит от доверия к детям не зависит. Равно как и замыкание проводки и пожар, ограбление квартиры или кража вещей, любой несчастный случай
Такое чувство, что вы пишете абы ляпнуть и даже не пытаетесь включить мозг.
Барбітта• 31 мая 2025
Ответ дляЗнову Я
При чем тут доверие к детям?
Вас заклинило на аппендиците и на всяком гавне, у вас постоянно что-то случается, может потому что вы сами негатив притягивает своими черными мыслями, у нас все отлично. На форс мажор, выход есть, но не понадобится.
мистерЛяпсус• 31 мая 2025
Ответ дляКрижана бурулька
то така дешева бравада для самозаспокоєння
Знаю, що це гра на публіку.
Розбещена цяточка• 31 мая 2025
Робіть як потрібно вам, хочеться повернутися - повертайтеся, бо зламавши себе, нічого хорошого не буде
А що таке?• 04 июня 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Приізжаємо і живемо - різні речі.
Зараз ми приізжаємо, діти не реагують (в листопаді вивезли).
До того у меншої вже починались істерики кожну ніч з нервовими зривами, плачем і тремором від обстрілів. Місяць без цього- і сказала як гарно не боятись коли летить літак