Джем Шакіри• 31 мая 2025
Посоветуйте породу кошек
Девочки, на семейном совете принято решение завести кошку, я за собаку, но была в меньшинстве ((:.
Существует ли контактная, не сильно линяющая, адекватная по здоровью порода котейки?
Смотрю на бурму пока. Может, кого-то пропускаю по незнанию.
мадам Везувий• 31 мая 2025
Советую ориентала
Я раньше на них смотрела и фукала)
Сейчас обожаю
Очень умная, хорошо обучаемая и сообразительная, любопытная, ходит хвостиком, общительная
Почти не линяет, на ощупь мягкая и бархатная, прям как моя шуба из стриженой норки)
Крепкое здоровье
Я раньше на них смотрела и фукала)
Сейчас обожаю
Крепкое здоровье
Непогодка• 31 мая 2025
Ответ дляНадежда наш компас
А давайте всех хейтить, кто хочет/имеет породистое животное? Владельцев питомников, занимающихся селекцией - вообще уничтожать. Так? И брать только Васек из приютов или с улиц, ибо положено делать добрые дела?
Тут дело не в полротистом или без поролистомта в том что автору нужен кот с хорошим характером который будет делать только то что она хочет.
Миловидна леді• 31 мая 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Породистое у нас в стране значит только одну вещь. Порода популярная, разведенцы срубают бабло. Генетика и болезни все проблемы нового хозяина.
Согласна. Знаю одну женщину, у которой питомник породистых котов.
Чтобы питомник имел статус, котов нужно возить на выставки, занимать там призовые места. Выставки платные и т.п.
При этом котов кормит дешманским кормом по 600 грн. большой мешок. Коты живут в тесноте, часто сидят в клетках, иногда выпускает. Какое там будет здоровье потом будет у этих животных впоследствии? А для покупателей создана красивая картинка: коты едят только супер-премиум корм, есть все прививки, приходите - забирайте.
Джем Шакіри
• 31 мая 2025
Ответ дляНепогодка
Где же вы это все прочитали?
Какая богатая фантазия у некоторых советчиц.
Все, что я писала о характере, что я выбираю из человекоориентированных пород, а не отшельников.
9 из 10 породистых животных обладают схожими чертами поведения. Рэгдоллы или бурмы поголовно нуждаются в человеке, британцы - редко.
И это можно прочитать массово на любом форуме владельцев.
И да, отвечая на ваш вопрос - я не выкину животное, но минимизировать риски считаю максимально разумным и ответственным подходом.
Надежда наш компас• 01 июня 2025
Ответ дляНепогодка
Причем вот это все Вы придумали сами, загнанные в рамки своей ограниченности.
Непогодка• 01 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Вы по себе не судите хотя бы.