Хата на мати• 31 мая в 21:44

Жизненная ситуация. Воровство или все общее в большой семье?

Были вчера гости у нас даче. Все родственники. Братья,сестры,племянники,родители.

У одного гостя разболелась голова. Я дала пластинку таблеток. Там было 5шт. Я не жмот,это вроде и не важно.
На утро,я не нашла те таблетки. Хотела выпить от головы.

Звоню очень близкой родственнице,где ты положила вчерашние таблетки? Она говорит,положила себе в карман🤦‍♀️,тебе что,жалко 2 таблетки?
Говорю,мне не жалко. Да и там оставалось 4 таблетки. Дело в том,что в чужом доме надо спрашивать разрешение. Можно я возьму? Я бы их тебе отдала и так. Но зачем брать без разрешения.
Она еще и обиделась,говорит,они тебе что нужны? Я куплю и привезу тебе. Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит🤦‍♀️
Она положила трубку.

Блин,ну это я такая? Что без спроса ничего не буду брать в гостях. В чужой семье.
Я понимаю,что мы одна большая семья,и мне не жалко для своих родных ничего. Даже своей почки и печени.
Но можно ж спросить разрешение?

И в чем мой вопрос к вам? Я охренела,если честно. С утра вот сижу и думаю,что мои родственники сели мне на голову? Что можно прийти и брать что угодно?
Пописанная парта• 31 мая в 21:45
я за вас
тоже бесит такое
одна таблетка это не пластинка
Prervana• 31 мая в 21:46
А зачем вы целую пластину отдали? Выдавили таблетку и выдали. А пластину - на базу, в аптечку
автор Хата на мати • 31 мая в 21:46
Ответ дляПописанная парта
я за вас
тоже бесит такое
одна таблетка это не пластинка
Там 4 оставалось😂
Пописанная парта• 31 мая в 21:46
Ответ дляХата на мати
Там 4 оставалось😂
существенно, если вам нужна была одна
Істеріомама• 31 мая в 21:46
Вы правы, таблетки и денег стоят и хороша ложка к обеду, почему вы должны ждать,когда надо сейчас,а не когда она привезет.
Дело было давно• 31 мая в 21:46
’’Я говорю,ага,приедешь,и будешь кидать в карманы всё,что плохо лежит’’

Это пяць 😂
Роза в вазі• 31 мая в 21:47
Ответ дляPrervana
И бумагу туалетную тоже автору надо порционно отматывать. Ведь мотают же гости бесконтрольно! А так сядет у туалета и не допустит самодеятельности и воровства
Латексне альтер ЕГО• 31 мая в 21:47
Да она машинально наверное положила..
Я бы не парилась честно.
Думала тема будет о другом
автор Хата на мати • 31 мая в 21:47
Ответ дляPrervana
Некогда было. Дети бегают под ногами,всем надо показать,рассказать,где дрова,где тарелки,где рушники. Тому пить,тому писять.

Кинула ото пластинку,думала,положит на кухне,на столе. А она в карман кинула
Prervana• 31 мая в 21:48
Ответ дляРоза в вазі
Бумаги обычно висит рулон. И да, странно было бы давать вместо одного рулона целую упаковку на 8 штук, к примеру
автор Хата на мати • 31 мая в 21:48
Ответ дляРоза в вазі
Кстати,да. Еще и рулон зевы вымотали в уличном туалете😂😂😂
Роза в вазі• 31 мая в 21:48
Ответ дляPrervana
А не странно оставить целый рулон без присмотра?
Prervana• 31 мая в 21:49
Ответ дляХата на мати

Все кругом народное, все кругом ничье
Что домой утащено - только то свое 😆
бибизяна• 31 мая в 21:49
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да она машинально наверное положила..
Я бы не парилась честно.
Думала тема будет о другом
Вы пробовали на даче найти таблетки? Это ж не город , где вышел и купил. Положила машинально? Извинись, скажи об этом. А не тебечтожалко?
Дело было давно• 31 мая в 21:49
Давайте её адрес. Я уже стою обутая в коридоре. Щас завалимся к ней всей Советчицей, пусть ответит доколе!
Роза в вазі• 31 мая в 21:49
Ответ дляХата на мати
А что ж вы газетами рекламными не запаслись? Знали же что гости будут
автор Хата на мати • 31 мая в 21:49
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да она машинально наверное положила..
Я бы не парилась честно.
Думала тема будет о другом
Нет,не машинально.
Когда сели обедать,та пластинка лежала на столе. Я хотела убрать,а потом она пропала с поля моего зрения. Я и забыла про нее. Уже утром вспомнила,когда хотела выпить
Prervana• 31 мая в 21:49
Ответ дляРоза в вазі
Если он последний и больше нет, и может еще кому-то потребоваться - то странно.
Я супер-пупер• 31 мая в 21:50
У меня после гостей пропал золотой кулон с цепочкой, лежал в серванте, больше других людей кроме тех гостей в доме не было. Так и не знаем кто взял
Латексне альтер ЕГО• 31 мая в 21:50
Ответ длябибизяна
Согласна, но ..таблетки это мелочи.
Она так сказала защищаясь, это ее какие то страхи и комплексы
Латексне альтер ЕГО• 31 мая в 21:51
Ответ дляДело было давно
Я тоже пойду 2 бокал вина допиваю :)
автор Хата на мати • 31 мая в 21:51
Ответ дляРоза в вазі
Лежит там журнал для растопки мангала😂
Замріяна• 31 мая в 21:52
Я б і не парилася з приводу такого,чи ж там не проблема.Не трачу свій час і нерви на таку єрунду,то не варто
Латексне альтер ЕГО• 31 мая в 21:52
Ответ дляЯ супер-пупер
Возможно, не гости, а кто то близкий ...
У меня был такой случай...
автор Хата на мати • 31 мая в 21:53
Ответ дляЯ супер-пупер
У моей бабушки так пропали серьги. Они в чашечке лежали
А это внук приводил девушку знакомиться. И не докадешь ничего.
Викупана• 31 мая в 21:53
Ответ дляPrervana
Думала это Ваша тема 😂
Роза в вазі• 31 мая в 21:53
Ответ дляХата на мати
Лежит там журнал для растопки мангала😂
Мангал в туалете? Вы неудачное место выбрали,чтоб его от гостей прятать
автор Хата на мати • 31 мая в 21:54
Ответ дляВикупана
Думала это Ваша тема 😂
У Оли тоже часто гости?😂
Я супер-пупер• 31 мая в 21:54
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У меня был такой случай...
Из близких некому, исключено, подозреваю подругу, крестную дочки, она даже признавалась что ворует в супермаркетах, но не пойман не вор
Шикаю і викаю• 31 мая в 21:54
Ответ дляХата на мати

Хоть какая цена вопроса?