Поміркована думка• 31 мая 2025
Вручили боевую повестку при попытке оформить отсрочку. Что дальше?
Есть право на отсрочку по причине погибшего близкого родственника. В тцк сказали, что погибший родственник не внесен в обериг, провели влк, и дали боевую повестку с требованием явиться через месяц. Кто-то сталкивался с таким?
Ответ дляПоміркована думка
К адвокату обратились для подачи запроса в минобороны через адвоката еще в начале мая. На адвокатский запрос тоже нет ответа. А в тцк сказали что это все неважно, документов не хватает и дали повестку
Адвокат за вас не завжди памятає, таких як ви у нього багато.Робіть як радиливище,пишіть і пишіть через день, рекомендованим відправляте і електронний варіант на пошту теж запити відправляйте. Хто стукає тому відчиняють,..стукайте
Творческий типаж• 31 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
20 тыс$ и выехать можно. И то это цена на начало года была
Нет, не платили никаких денег.
Я погнала• 31 мая 2025
Ответ дляВерСаСе
А чого він поперся в тцк без відповіді з МінОборони. Спочатку готуюсть повний пакет документів, а потім ідуть іх подавати
Його загребли, наскільки я зрозуміла.
’Сегодня словили с проверкой и повезли в тцк, там провели влк и выписали боевую повестку. На все бумажки сказали, что это не полный пакет, и вообще о погибшем нет данных в обериге. Единственное, что повестку дали на срок через месяц’
Не худа ні разу• 31 мая 2025
Ответ дляТворческий типаж
У мужа брат троюродный сначала без вести пропал, но потом тоже подтвердили что погиб. Сын выехал к матери в Польшу. Но я всех подробностей не знаю.
Погибший родственник не дает право выезда.
Не худа ні разу• 31 мая 2025
Автор, дата, по которой нужно явится по повестке и он не явится, должна быть в идеале закрыта больничным. Так вы выиграете время и не будете поданы в розыск со штрафом и всеми вытекающими. Сходите вместо него в этот день с доверенностью и напишите заявление с копией больничного листа
Куда ж без меня• 31 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Не стоит сыну приезжать. Если есть доверенность, делайте вы и когда будет документ об отсрочке, тогда возможно. Но шансы что он выедет обратно даже с отсрочкой равны нулю, его не призовут, но и право выезда это не дает
А завтра отменят и этот закон,сын еще и служить пойдет.Обсуждаем законы в стране полного беззакония..
Соображалочка• 31 мая 2025
Ответ дляКукусики
от суки.... щоб вони виздихали швидше за русню, гниди тилові
Сама підеш в ЗСУ?
Борода• 31 мая 2025
Ответ дляБиблиотекарь
А какая степень родства?
Спрошу,может кто знает?
Муж числился 7 месяцев без вести пропавший,сегодня принесли бумагу,что ДНК подтвердилось,что погиб.
Старший сын работает в Польше,уехал до войны,данные не обновлял.Хочет приехать хоронить,но я боюсь,что его не выпустят потом(спрашивала у работника ТЦК,что приносил документ),сказал,что по приезду оформить отсрочку,в связи с гибелью отца.
Кто точно знает такие случаи,как это работает?
Спрошу,может кто знает?
Пусть ни за что не едет!!!!!
Да, это больно и это боль и рана на всю жизнь, но вы можете потерять еще и сына!
Вы посмотрите, какое беззаконие творится на примере автора: специально не вносят информацию о смерти в реестры, на запросы не отвечают, делают всё, что угодно, чтоб не было брони. Ваш сын заедет без брони, он может и до дома не доехать. И обратно его не выпустят. И ТЦК - последняя инстанция, словам которых можно верить.
Кукусики• 31 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
ти ?
ти глянь, як зайорзали тилові щурі
нічого, скоро і вас ваші зелені переполовинять, їм виконавці і свідки не потрібні після використання в якості одноразового виробу
Соображалочка• 31 мая 2025
Ответ дляКукусики
ти глянь, як зайорзали тилові щурі
Сама ти тилова ... . Адекватні люди знають, что треба солдати, бо не буде кому навіть біля того ПВО працювати. Добровольці закінчилися ще у 2023 році і ніхто добровольно не їде. Хто піде на їх місце? Чоловіки мають захищати свою землю. Щоб щурих заткнути , то мій чоловік служить в ЗСУ і чекає ротацію та її все немає, бо щурихи никають своїх пацюків.
Кукусики• 31 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
оті, що гицлями по тилах райзують, нападаючи по 20 на одного, ті, хто інвалідів і хворих замість себе хапає і посилає хай ідуть, тепер їх черга. А мій доброволець вже навоювався. Тому я нікого не посилаю нікуди.
А як твій ’воює’ і де, видно по твоїх постах. А що ’купку’ свою прибрала за собою, то похвально
Соображалочка• 31 мая 2025
Ответ дляКукусики
Навоювався сидячи під спідницею?
Кукусики• 31 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
Навоювався сидячи під спідницею?
не треба так палити сховок, з котрого твого витягли таки, не вдалось перекантуватись, що так ковбасить?
мій тут навоювався, тепер рука тільки для виду висить, але добре, що живий
Соображалочка• 31 мая 2025
Ответ дляКукусики
Співчуваю воїну. А тепер скажи йому подобалося воювати без зміни і вихідних? Моєму чоловіку не подобається, але немає ким замінити. І особисто мене просто бісять і пугають такі теми про ухилянтів. Зараз кацапня готує наступ на 3 направлення. Хто буде прикривати жінок і дітей? Мамині пупсіки які з хати вийти бояться? Мені чогось не хочеться повтору ні Бучі, ні Ірпеня , ні східної сторони. А тобі хочеться?
Ответ дляКукусики
то як забирати хлопа - то аж бігом, а як загинув - то нема в реєстрі? Реєстром повинна родина загиблого займатись і доводити? Люди, ви взагалі подуріли чи що?
да там бред такой....как калеки приходят и им говорят -мы вас туда не поссылали, а где приказ-заказ и тп. и выходит что типа сам виноват ...
Поміркована думка
• 01 июня 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Так навіщо ви пішли в ТЦК , не маючи усіх документів? Вам мали на слово повірити?
Есть много документов других. И свидетельство о смерти, и письмо о гибели, и свидетельства о рождении. И выплаты по погибшему были. И орден посмертный есть. Именно в этот раз в тцк отвезла полиция. Словили и повезли.
Киев_Елена• 07 июня 2025
Ответ дляПоміркована думка
Они говорят, что в документах не хватает каких-то вытягов. Их можно получить через запрос в минобороны, запрос подали, но минобороны не отвечает
Срочно адвоката ищите, на адвокатский запрос ответят