Поміркована думка• 31 мая в 16:43
Вручили боевую повестку при попытке оформить отсрочку. Что дальше?
Есть право на отсрочку по причине погибшего близкого родственника. В тцк сказали, что погибший родственник не внесен в обериг, провели влк, и дали боевую повестку с требованием явиться через месяц. Кто-то сталкивался с таким?
ПешитеБесАшипок• 31 мая в 17:47
Ответ дляБиблиотекарь
Навіть не знаю,що робити))
Сказали,що якщо є сповіщення про загибель,то не загребуть.Думала,що хтось напише,хто стикався з таким))
Не ризикуйте, на все це треба час, нерви в докази і гроші, і ніякої гарантії.. на словах вони всіх випускають..
Подвійна веселка• 31 мая в 17:48
Ответ дляБиблиотекарь
Навіть не знаю,що робити))
Он уже нарушитель. Он не обновился
С такими не разговаривают
Блокпосты стоят возле границы. С автоматами. Его отвезут, а там все пройдёт и подпишет
Не будьте, как маленькая
С такими не разговаривают
Не будьте, как маленькая
УраганнаЯ• 31 мая в 17:49
Ответ дляПоміркована думка
Они говорят, что в документах не хватает каких-то вытягов. Их можно получить через запрос в минобороны, запрос подали, но минобороны не отвечает
Так навіщо ви пішли в ТЦК , не маючи усіх документів? Вам мали на слово повірити?
Библиотекарь• 31 мая в 17:50
Ответ дляПодвійна веселка
Он уже нарушитель. Он не обновился
С такими не разговаривают
Не будьте, как маленькая
С такими не разговаривают
Не будьте, как маленькая
Капец
Миловидна леді• 31 мая в 17:50
Ответ дляБиблиотекарь
Навіть не знаю,що робити))
Ну кроме сповищення нужно все документально оформить, сыну резерв+, а это всё время.
Библиотекарь• 31 мая в 17:50
Ответ дляПешитеБесАшипок
Дякую
Я погнала• 31 мая в 17:53
Ответ дляБиблиотекарь
Точно?ТЦКшник сказал,что выпустят
Не глупіть... Ви потім на кордоні будете доводити, що вам ’тцкшник сказав’?..
УраганнаЯ• 31 мая в 17:55
Ответ дляБиблиотекарь
Навіть не знаю,що робити))
У мене два брати були в ЗСУ, один пропав без вісті, другий на цій підставі оформив звільнення з армії. Зараз за потреби спокійно виїжджає за кордон.
Библиотекарь• 31 мая в 17:55
Ответ дляЯ погнала
Так наче є такий закон,але не знаю,як він діє
Кредитная• 31 мая в 17:55
Ответ дляКукусики
30 днів з дати отримання. Адвокатський запит, якщо не помиляюсь, 10
Адвокатський запит 5 днів
Библиотекарь• 31 мая в 17:57
Ответ дляУраганнаЯ
Знаю,що є такий закон.
Дякую,а вашому брату бажаю якнайшвидше повернутись живим і здоровим
Кукусики• 31 мая в 17:58
Ответ дляКредитная
Адвокатський запит 5 днів
я ж написала, що не впевнена, бо якось не було потреби в такому
Пишу з калідору• 31 мая в 17:58
Ответ дляБиблиотекарь
Если близкий родственник,в моем случае отец,погиб на войне,то сын не подлежит призову и может выезжать.
Но как это действует на самом деле?
Не имеет права выезжать, просто он не призывается
Не худа ні разу• 31 мая в 18:00
Ответ дляПоміркована думка
С первым - ничего. Ответили, что за невыполненное в срок обращение вы можете подать скаргу на минобороны. С адвокатским да, срок еще не прошел. Но пока тоже никаких ответов нет. Адвокат так и говорил, что они не гарантируют ответ
Ищите юриста, который не просто составит запрос, а имеет связи определенные для получения ответа. Это сильно дороже. МО вам не ответит и ничего вы с этим не сделаете по сути. А у вас сроки
Не худа ні разу• 31 мая в 18:01
Ответ дляУраганнаЯ
Не врите
ВерСаСе• 31 мая в 18:01
Ответ дляПоміркована думка
К адвокату обратились для подачи запроса в минобороны через адвоката еще в начале мая. На адвокатский запрос тоже нет ответа. А в тцк сказали что это все неважно, документов не хватает и дали повестку
А чого він поперся в тцк без відповіді з МінОборони. Спочатку готуюсть повний пакет документів, а потім ідуть іх подавати
Кукусики• 31 мая в 18:01
Ответ дляБиблиотекарь
Навіть не знаю,що робити))
буде, як у автора, скажуть, що то не ’весь пакет’. Він своїм приїздом татові вже нічим не допоможе. Залагодите все, отримаєте документи, оформить відстрочку - тоді хай приїздить
Не худа ні разу• 31 мая в 18:02
Ответ дляВерСаСе
А тцк сильно спрашивают когда пакуют среди белого дня? Люди, снимите розовые очки уже
Кукусики• 31 мая в 18:03
Ответ дляПешитеБесАшипок
так тут не про випускають мова взагалі, а про те, що його на в’їзді загребуть: дані не оновлені. А потім фіг демобілізується
Кукусики• 31 мая в 18:04
Ответ дляУраганнаЯ
то як забирати хлопа - то аж бігом, а як загинув - то нема в реєстрі? Реєстром повинна родина загиблого займатись і доводити? Люди, ви взагалі подуріли чи що?
Не худа ні разу• 31 мая в 18:05
Ответ дляБиблиотекарь
А какая степень родства?
Спрошу,может кто знает?
Муж числился 7 месяцев без вести пропавший,сегодня принесли бумагу,что ДНК подтвердилось,что погиб.
Старший сын работает в Польше,уехал до войны,данные не обновлял.Хочет приехать хоронить,но я боюсь,что его не выпустят потом(спрашивала у работника ТЦК,что приносил документ),сказал,что по приезду оформить отсрочку,в связи с гибелью отца.
Кто точно знает такие случаи,как это работает?
Спрошу,может кто знает?
Не стоит сыну приезжать. Если есть доверенность, делайте вы и когда будет документ об отсрочке, тогда возможно. Но шансы что он выедет обратно даже с отсрочкой равны нулю, его не призовут, но и право выезда это не дает
Кукусики• 31 мая в 18:06
Ответ дляНе худа ні разу
тут не про виїхати навіть мова, а про мобілізацію на в’їзді
ПлакалаВАвто• 31 мая в 18:06
Ответ дляБиблиотекарь
А какая степень родства?
Спрошу,может кто знает?
Пусть не едет ни в коем случае.
Не худа ні разу• 31 мая в 18:07
Ответ дляКукусики
Если с отсрочкой только, сделанной мамой по доверенности. И это тоже деньги, время
ПлакалаВАвто• 31 мая в 18:08
Ответ дляУраганнаЯ
У нас другая ситуация. Не забирают второго брата, но выехать не может
Творческий типаж• 31 мая в 18:08
Ответ дляБиблиотекарь
Но как это действует на самом деле?
У мужа брат троюродный сначала без вести пропал, но потом тоже подтвердили что погиб. Сын выехал к матери в Польшу. Но я всех подробностей не знаю.
Кукусики• 31 мая в 18:08
Ответ дляНе худа ні разу
так до тої відстрочки і оформлення, як до неба раком: там ще навіть тіло не видали, вона хотіла, щоб син приїхав на похорон тата
Не худа ні разу• 31 мая в 18:09
Ответ дляКукусики
Тогда без вариантов, да. Его примут сразу же при пересечении границы
Кукусики• 31 мая в 18:10
Ответ дляНе худа ні разу
саме про оце і пишу(((
Не худа ні разу• 31 мая в 18:10
Ответ дляТворческий типаж
20 тыс$ и выехать можно. И то это цена на начало года была