Чудовий каламбур• 01 июня в 10:12
Як ви допомагаєте дитині вирішувати проблеми з навчанням, коли втрачає мотивацію
Розкажіть, що у вас працює?
В курсі діла• 01 июня в 10:58
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот у меня тоже материальная база, но уже неоднократно слышала что это неправильная мотивация. Тот же корпачев так говорит, а недавно и вживую психолог детский так скзала мне.
Как думаете,они правы? У меня 7ой класс закончила
А почему не правильно? Дети учатся, чтоб в будущем зарабатывать себе на жизнь. Пусть с детства привыкают))
ЗдесяЯ• 01 июня в 10:59
Ответ дляТётушка Лошадь
Представьте,что ваш муж платит вам за секс, а мама за то, что вы не забываете ей звонить. Как вы думаете, это ок?
Мост_Устал• 01 июня в 10:59
Ответ дляТётушка Лошадь
Так может вы ему наваливаете кроме этих денег выше крыши и он может себе позволить:))?
наваливаю - за 10,11,12 - 20 грн
8,9 - 10 грн
7 - минус 10 грн
4,5,6 - минус 20 грн
1,2,3 - минус сто гривен
контрольные умножаются на 2
8,9 - 10 грн
7 - минус 10 грн
4,5,6 - минус 20 грн
1,2,3 - минус сто гривен
контрольные умножаются на 2
ЗдесяЯ• 01 июня в 11:01
Ответ дляВ курсі діла
Дети учатся не для того,что бы родители им за это платили. А чтоб иметь багаж знаний и опыта,который поможет достичь поставленную цель. Сейчас у ребенка цель обменять оценки на деньги. И не более. Он не понимает для чего все это нужно. Видите разницу?
Тётушка Лошадь• 01 июня в 11:02
Ответ дляМост_Устал
наваливаю - за 10,11,12 - 20 грн
8,9 - 10 грн
7 - минус 10 грн
4,5,6 - минус 20 грн
1,2,3 - минус сто гривен
контрольные умножаются на 2
8,9 - 10 грн
7 - минус 10 грн
4,5,6 - минус 20 грн
1,2,3 - минус сто гривен
контрольные умножаются на 2
Во первых, я имела ввиду что вы даёте другие деньги/вещи кроме денег за учёбу и ему больше не хочется.
Ну и второе вы платите за каждую оценку. Это не очень правильно и геморно. Нужно оценивать итог. Например семестр и год. Я плачу за первый семестр и за годовую. Те 2 раза за год.
Мост_Устал• 01 июня в 11:03
Ответ дляТётушка Лошадь
озвучьте ваш прайс
Мост_Устал• 01 июня в 11:05
Ответ дляТётушка Лошадь
Зачем вам цифры?
сравнить
если это не секретная информация
Залізний занавіс• 01 июня в 11:15
Моего мотивирует только вера в него, когда обнимаешь и говоришь: у тебя все получится легко и быстро, я в тебя абсолютно верю, ты все знаешь, все вспомнишь. 12лет правда, ещё не подросток во всей красе
Паспортний стіл• 01 июня в 11:23
Ответ дляДобро с Кулаками
Відвести до смітників і сказати,щоб чергу займав.У нас так знайомий зробив,подіяло.
Не діє це, не вигадуйте
Оце залякування роботою двірника та подібне.
Мост_Устал• 01 июня в 11:24
Ответ дляТётушка Лошадь
вы уверенны что платить только за годовые оценки это правильно
ну понятно, это же ваша точка зрения, не правильной она быть не может
из наблюдений - тесты ИИ пишет на 11, устные опросы в районе 5
в среднем 8
8 оценка ни за что
я вижу как многим ставят за семестр - натягивают за уши, где обьективно по оценкам 6-7 легко ставят 8-9 итог
а реальных знаний там 4 максимум
это не спор
просто наблюдение
для каждого ребенка работает своя система, для некоторых - вообще ничего
в среднем 8
8 оценка ни за что
а реальных знаний там 4 максимум
это не спор
просто наблюдение
Тётушка Лошадь• 01 июня в 11:31
Ответ дляМост_Устал
в среднем 8
8 оценка ни за что
а реальных знаний там 4 максимум
это не спор
просто наблюдение
в среднем 8
8 оценка ни за что
а реальных знаний там 4 максимум
это не спор
просто наблюдение
Сама спросила,сама ответила))
Тётушка Лошадь• 01 июня в 11:36
Ответ дляМост_Устал
сравнить
если это не секретная информация
Дело не в секрете. Дело в том,что у нас могут быть разный доход,разные карманные и расходы у детей и возраст. И сама цифры будет мешать делать анализы. Если вам интересна суть, то лучше я вам скажу правила. Я плачу за 11-х, за 10-х/2, за 9-нечего, за 8-отнимаю х/2, за 7-соответсвенно отнимаю х. За 6-отняла 2х.
Контрольные и текущие мне не интересны вообще. Хотя я их вижу в электронном журнале. Когда вижу что много пошло плохих-могу спросить что за дела? И в курсе ли мой ребёнок общей картины так сказать. Но в основном не задалбываю.
В курсі діла• 01 июня в 11:36
Ответ дляЗдесяЯ
Ну и что, что не понимает, главное учится. А значит багаж знаний будет иметь. А деньги родителям все равно давать. Если это мотивирует ребенка, то не вижу проблемы.
Тётушка Лошадь• 01 июня в 11:58
Ответ дляМост_Устал
сравнить
если это не секретная информация
Ещё добавлю, что карманных ребёнок получает ежемесячно х/2. Те как за 10баллов. Из своего кармана орлачивает походы в кафе,др друзей,покупает канцтовары и ерунду на алиэкспрес. Так же может гаджет купить какой то себе. Последнее был планшет. Как раз перед войной брали. Что то в районе 16 тысяч стоял,мы 5 только докинули. Ну там как раз Новогодние дни были,типа как на праздники
Тётушка Лошадь• 01 июня в 11:59
Ответ дляЗалізний занавіс
И вы здесь правы. Особенно с мальчиками так и надо
ЗдесяЯ• 01 июня в 12:03
Ответ дляВ курсі діла
Не будет никакого багажа, исключительно сдал и забыл.без цели и смысла
Помаранчова душа• 01 июня в 12:06
Забила і відчепилась від підлітка. 176 см зросту і 44 розмір ноги у 14 років. Що я йому зроблю, якщо він не замотивований? Хоче бути машиністом потягу, хай буде. Німецьку вивчив до вільного володіння без моєї допомоги. Англійську добре розуміє, з французької почав приносити гарні оцінки. І на тому молодець
Потішаюся• 01 июня в 12:25
Ответ дляЗдесяЯ
А потом ребенок разговорился с дворником, продавцом и впал в депрессию от того,что все эти люди имеют высшее образование да ещё и отличниками были
Мифы и легенды))
Потішаюся• 01 июня в 12:28
Ответ дляЗдесяЯ
Никаких мифов, правда жизни
Ой не смешите, это такое утешение для двоечников , но к реальности это никакого отношения не имеет
ЗдесяЯ• 01 июня в 12:44
Ответ дляПотішаюся
Я работаю в отделе кадров. И да, у большинства разнорабочих есть вышка
Свекруховна• 01 июня в 13:32
Ответ дляХочу на Балі
Завжди знаходимо спільну мову.Поговорили і вирішили без сварок
про що поговорили? на які компроміси ви пішли чи що пообіцяли? Бо ж всі говорять, всі намагаються знайти спільну мову і шукають варіанти.
а у вас просто за одну розмову мотивація появилась. Зі мною поговорріть? =)
Свекруховна• 01 июня в 13:36
Ответ дляХочу на Балі
Так,комунікація і компроміс.
на які ви компроміси пішли, щоб підняти мотиацію?
Потішаюся• 01 июня в 14:39
Ответ дляЗдесяЯ
Это ни о чем не говорит. В Украине эпидемия высшего образования, и в редких случаях оно действительно качественное, где студент учил то что ему реально интересно, и при том в хорошем вузе. У поплавского тоже вышка и что, реально для дворников))