Из Виа-гры• 02 июня 2025
Как вы балансируете между «надо» и «хочу», чтобы не выгореть?
Иногда кажется, что мы всё ещё живём в модели наших мам: дом, семья, забота о близких, работа, беспокойство за всех вокруг — а теперь ещё и постоянный фон тревоги, войны, стресса. Да, у нас есть больше удобств, чем раньше, но и нагрузка не стала меньше. Всё на нас: и «держать» семью, и не терять себя.
В такие моменты я часто задумываюсь — а как другие женщины находят баланс? Как не выгореть, когда столько «надо», а на «хочу» остаются крохи сил? Как заботиться о себе, не чувствуя вины?
Очень хочется услышать ваш опыт. Что вам помогает сохранять внутренний ресурс? Как вы вписываете в жизнь то, что радует лично вас? Как относитесь к своим «обязанностям» — с любовью, усталостью, автоматизмом?
Жінка з перцем• 02 июня 2025
никак...на неделю забила болт на быт, теперь буду разгребать неделю это все, лучше бы не забивала.
Губи до вух• 02 июня 2025
Утром встаю раньше всех на 20 минут хотя бы, чтоб выпить кофе в тишине и настроится на день
БоХатая• 02 июня 2025
«Надо» багато, воно не закінчується. А я закінчуюсь. Тому забиваю на деякі речі і виділяю час на відпочинок. У мене відпочинок- це побути на самоті, це джерело мого ресурсу. Догляд за собою, шопінг, розваги теж додаткові джерела ресурсу.
Из Виа-гры
• 02 июня 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Но зато хоть немного удалось отдохнуть физически и морально?
Ласую колобками• 02 июня 2025
Делегировала часть обязанностей на мужа. Теперь готовим 50/50, дом убирает он. Мне нравиться шоппинг, процесс выбора, заказа, для детей, себя, дома. Вот этим и ’ спасаюсь’. Обязательные выходы куда- то, даже просто в кафе уже перезагрузка
Из Виа-гры
• 02 июня 2025
Ответ дляГуби до вух
Из Виа-гры
• 02 июня 2025
Ответ дляБоХатая
Ви молодець
Жінка з перцем• 02 июня 2025
Ответ дляИз Виа-гры
физически да) морально нет, меня бесили эти неразобраные вещи, гора стирки, немытый пол и полнейший бардак в детской 🙈
13чудоСВЕТА• 02 июня 2025
Автор реально забить на всех и думать о себе.
Я много работаю чтоб обеспечить хороший уровень ребенку
Вчера приходит от друга и говорит - его мама ТАК вкусно готовит сырники и борщ, не то что ты покупаешь
Чтоб вы понимали полуфабрикаты покупаются довольно дорогие, по 400-600 грн кило.
Мораль - всем мил не будешь.
Из Виа-гры
• 02 июня 2025
Ответ дляЛасую колобками
Вашим деткам и дому очень повезло что у них есть такая волшебница) Надеюсь ваш муж хорошо будет вас оберегать и вы тоже берегите себя
Начальник Анонимов• 02 июня 2025
Я никогда не пыталась всю семью на себе тянуть. Ставлю себя и свои цели на первый план. Всё остальное вписываю так , чтобы мне было удобно. Понятно , что есть то , что надо. Но я не надрываюсь и не выгораю.
Из Виа-гры
• 02 июня 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Почему-то хочется пожелать вам такого волшебника который бы пораскидивыал магическое зелье совести на ваших близких и они бы стали беречь ваш труд и помогать вам..
Жінка з перцем• 02 июня 2025
Ответ дляИз Виа-гры
ох, спасибо)))
Сладко-соленая• 02 июня 2025
Десь читала, щоб не було вигорання, потрібно балансувати всі ’треба’ і ’хочу’. Мені здається, як мінімум пополам. Те що треба робите, але паралельно обов´язково робите те, що хочете. Те, що Вас наповнює. Бажано щодня. Знаходьте для цього час і гроші,не шкодуйте на себе. Погоду вдома робить мама, жінка. Чим Ви наповнені- те будете віддавати дітям і чоловіку. Щасливі спокійні жінки тим же діляться з своєю сім´єю. А злі, роздратовані, виснажені - тим заражають і своїх дітей, чоловіка... Тому щоб була щаслива сім´я, повинна бути щаслива жінка.