Луковая• 02 июня в 12:52
Какие привычки война принесла в вашу жизнь?
С приходом войны и постоянного стресса, кажется, у многих появились свои способы «справляться». Кто-то начал больше курить, кто-то — пить. Кто-то заедает тревогу, кто-то часами залипает в телефоне или играет до потери реальности. Всё это вроде как помогает отвлечься, но в какой-то момент начинаешь понимать: оно не лечит — оно просто прячет боль.
Я вот стала замечать за собой вещи, которые раньше не были привычными… И не могу сказать, что они идут мне на пользу.
А у вас так было?
Были ли у вас привычки, которые появились (или усилились) в стрессовое время и вы чувствуете, что они понемногу разрушают?
Удалось ли с ними справиться?
А у вас так было?
Удалось ли с ними справиться?
АнтиТанкист• 02 июня в 12:54
привычка появилась постоянно держать телефон на максимальном заряде, если 50% уже дискомфорт чувствую
Тану на сонці• 02 июня в 12:55
Максимальный заряд телефона + павербанки, фонари, полный бак в авто, выкинуть весь хлам из дома, запас долгохранящейся еды, порядок в документах и счетах, деньги максимально в нал. Это так, навскидку.
Стетоскопуло• 02 июня в 12:56
Ответ дляАнтиТанкист
+++ точно также и я
Свисток ля-минор• 02 июня в 12:56
Нет. Никаких не появилось.
И я смутно представляю себе ментально здорового человека, который их приобрел
бЭйбА• 02 июня в 12:56
В зв´язку з тим, що чоловік тепер не може вийти з дому, то ми стали додому більше замовлять доставку їжі. Тобто звичка святкувать все дома тепер
Треба ось так• 02 июня в 12:56
спать одетой,
максимально пустые счета карты
пауэр и экофлоу -заряжены
покупать по акциям
зубы 100% пролечены
полный бак и запас
и ад(
максимально пустые счета карты
пауэр и экофлоу -заряжены
покупать по акциям
зубы 100% пролечены
полный бак и запас
и ад(
Бабо-лебідка• 02 июня в 12:57
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет. Никаких не появилось.
Кэп)
Бюст Березуцкого• 02 июня в 13:01
Мати запас води. І спати зі свистком на шиї, щоб у випадку завалів можна було подати сигнал, якщо виживеш
Стетоскопуло• 02 июня в 13:01
Телефон зарядка, очень слежу
вода, продукты запас есть. А так на всё забила, живу одним днём, уехала бы, так пожилой человек на мне и собака, а так близкие все заграницей. Война эта достала уже ((( реально в подвешенном состоянии. Надеялась на Трампа, потом переговоры, но после вчерашнего поняла, что к миру никто не стремится, хотя Украине стоило бы, учитывая ситуацию на фронте и внутри страны.
Вот Она Я• 02 июня в 13:02
Спать одетой, с 14ти лет, причем, после Карабаха еще осталась. Раньше были пижамы, ночные, а теперь вместо пижамы, это просто удобная одежда.
Замороженная селедка• 02 июня в 13:04
Закривати вікно на ніч навіть коли спека, щоб тривога не будила вночі.
Луковая
• 02 июня в 13:09
Ответ дляСтетоскопуло
Телефон зарядка, очень слежу
А может всё таки случится чудо... Так порой хочется иметь такую надежду..
Не люблю натовп• 02 июня в 13:14
Читать что куда летит. Держать документы и деньги в одной папке в коридоре. Спать в пижаме.
Ксерокопия ночи• 02 июня в 13:14
Ответ дляВот Она Я
у меня также
спортивные штаны и флисовая кофта на змейке и все нижнее белье.
И еще не сплю ночами
Дайте згадаю• 02 июня в 13:16
Выбираю котенка и понимаю что надо выбирать не тяжелую породу - вдруг что чтоб легче было вместе убегать.
Смотрю в фильмах на фото в рамках и понимаю что еще не скоро у меня так будет.
Не люблю большие панорамные окна.
Квартира с газом это хорошо.
Не люблю большие панорамные окна.
Квартира с газом это хорошо.
Відморожена• 02 июня в 13:17
Автор, обратите внимание, никто не перечислил ваши новые ’привычки’.
Форумом точно не ошиблись?)
Дайте згадаю• 02 июня в 13:18
Ответ дляЗамороженная селедка
Надо на микро проветривание ставить чтоб в случае ударной волны ваши окна не рассыпались мелкими осколками
Замороженная селедка• 02 июня в 13:19
Ответ дляДайте згадаю
Я не засну на провітрюванні, тривога кричить весь час. Неможливо три роки не спати.
Луковая
• 02 июня в 13:20
Ответ дляЗамороженная селедка
Что ж это за город у вас что так часто эти тревоги?
Замороженная селедка• 02 июня в 13:20
Ответ дляЛуковая
Харків. У нас тривогу дають також коли летить не на місто, а в область, тому часто.