Золота орда• 04 июня в 20:33

ВПО. Уезжаем из страны, достало!

С 22 года мучаемся. Четыре старика с нами на мизерных пенсиях, один из них дедушка лежачий. Ещё четверо детей. Расходы огромные + съем и ЖКУ в холодное время вгоняют в уныние. Да есть льготы на детей, но они и близко не перекрывают и четверти всех расходов. Работаем без выходных. Поняли одно, что никому не нужны люди попавшие в беду, ни государству, ни людям в нем живущим. Все хотят только нажиться на тебе и обмануть. В марте была сильная истерика у меня, семья сказала едем, нужно жить, а не страдать как рабы на галерах.
Застряла• 04 июня в 21:08
Ответ дляНевгамовна Бу
Так, мені теж, дуже шкода. Так квартиру йому можна залишити чи відібрати для переселенців?
Конечно отдать) как приедите, потом вернут вам обратно, вам же она не нужна, целая квартира, вы же не ВПО которые с голым задом осталось.
spart-5037• 04 июня в 21:08
Ответ дляАноним_Русалка
еще 27 год будет защита
Європейська Комісія 4 червня 2025 року запропонувала продовжити тимчасовий захист для українських біженців у ЄС до березня 2027 року.

Це рішення пов’язане з триваючою війною в Україні та необхідністю забезпечити правову визначеність для понад 4,3 мільйона українців, які наразі перебувають у ЄС під цим статусом .

❗️Основні положення пропозиції:

Продовження тимчасового захисту: Дія Директиви про тимчасовий захист, яка була активована у березні 2022 року, має бути продовжена до березня 2027 року. Це дозволить українцям зберегти доступ до проживання, працевлаштування, соціального забезпечення та освіти для дітей .

Підтримка добровільного повернення: ЄС рекомендує країнам-членам розробити програми, які сприятимуть добровільному поверненню українців після завершення війни, включаючи надання інформації та підтримки .

Перехід до інших форм легального перебування: Для тих, хто бажає залишитися в ЄС після завершення тимчасового захисту, пропонується спростити перехід до інших форм легального перебування, таких як робочі або студентські візи .

❗️Позиція України

Заступник прем’єр-міністра України Олексій Чернишов підкреслив, що Україна потребує повернення своїх громадян після війни для відновлення економіки. За його словами, для досягнення цілей економічного зростання країні необхідно щонайменше 4 мільйони працівників .

❗️Фінансова підтримка

Європейська Комісія оголосила про виділення додаткових 4 мільярдів євро для підтримки українців у ЄС, що доповнює вже надані 15 мільярдів євро з 2022 року .

❗️Ініціативи з повернення

Україна планує створити “центри єдності” в містах ЄС, таких як Берлін, Прага та Аліканте, які надаватимуть інформацію та підтримку громадянам щодо повернення та реінтеграції .

✅ Висновки

Пропозиція Європейської Комісії забезпечує українським біженцям стабільність та правову визначеність до березня 2027 року.

Підтримка добровільного повернення та перехід до інших форм легального перебування сприяють як інтересам ЄС, так і України.

Фінансова допомога та створення “центрів єдності” підкреслюють спільні зусилля щодо підтримки українців та відновлення України після війни.

Джерело
В гости звали?• 04 июня в 21:09
Ответ дляАноним_Русалка
еще 27 год будет защита
Это уже официальное заявление? возможно я проспала конечно,но пока не слышала такой инфы
Невгамовна Бу• 04 июня в 21:09
Ответ дляСвезло так свезло
Почему бы не выдели чаще? Хто хочет, видят и ездят
И живут в прифронтовых
Мій не виїжджає. Тільки в сумі мав 20 днів відпустки за три роки. Тоді і бачилися.
В прифронтовому місті жити я не буду, мені страшно, за дитину
spart-5037• 04 июня в 21:10
Ответ дляВ гости звали?
Пока это предложение. Но скорее всего так и будет
ВсеЧетко• 04 июня в 21:11
Ответ дляЛорка-хлорка
Хотя самые большие выплаты в Бельгии https://novyny.live/ekonomi/viplati-ukrayintsiam-v...
В Бельгії умови інші, тут в лагері не селять, джоби не шукають і не оплачують житло.
ДА да да• 04 июня в 21:11
В среднем, автор с четко узнаваемым стилем открывает две-три истеричные темы, спекулируя на чувствительном контенте практически ЕЖЕДНЕВНО. Любимая тематика - цены и «уехавшие и оставшиеся».
Хз, каким образом на его опереточные наигранные страсти тут так хорошо ведутся. Не от большого ума, ясное дело. Ну и, плюс к тому, провокаторов и троллей тут администрация никогда особо не притесняла.
Свезло так свезло• 04 июня в 21:12
Ответ дляНевгамовна Бу
Отпуск отпуском, на нуле меняют, выходят с нуля, живут, кушают, моются, стригутся и обслуживаются у местных прифронтовых дам
Это, если вы до сих пор не в курсе
В окопах он бы зацвел уже мхом
Меняют на позиции, кого понедельно, кого по дням считают, от локации зависит
Жены ездят, детей оставляют
Невгамовна Бу• 04 июня в 21:12
Ответ дляСвезло так свезло
Это, если вы до сих пор не в курсе
В окопах он бы зацвел уже мхом
Жены ездят, детей оставляют
У мого інша ситуація і інші обовʼязки. Тема ж не про це )
Про окоп я не писала. Просвіщати мене не треба, я 3,5 роки в цьому живу
ВсеЧетко• 04 июня в 21:13
Ответ дляШкала Радощів
Странно... У меня подруга в 2022 выезжала в Бельгию. Ни копейки не получила и вернулась. И еще здесь писали, что самые большие выплаты в Ирландии, потом идет Германия
В Бельгії є соціальні виплати
ДА да да• 04 июня в 21:13
Ответ длядама_из_декрета
Автор, ждали, пока четвертый ребенок родится? Старшей больше 18 лет на начало войны было?
У автора не может вообще никакой ребенок родиться. Ни первый, ни пятый.
Свезло так свезло• 04 июня в 21:14
Ответ дляНевгамовна Бу
Какая ситуация,
в окопе в наручниках годами сидит ?
Просто не врите, что чаще бы не виделись. Я очень в курсе ситуации
Не врите
Есть просто - не хочу, в Германии лучше
Copy-Paste• 04 июня в 21:14
Ответ дляЮпитерная
Я За, что бы отбирали имущество у выехавших и отдавали ВПО. Сейчас так делают оккупанты и ничего, молча забрали и отдали воякам. А у нас нет, нельзя у халявщиков забирать, они поднимают чужие страны, батрачат, платят налоги, нафига они нужны нам? пусть та ми остаются навсегда.
Удалено администрацией...
Манкоголік• 04 июня в 21:14
Ответ дляСвезло так свезло
Это, если вы до сих пор не в курсе
В окопах он бы зацвел уже мхом
Жены ездят, детей оставляют
Зачем это автору, она деньги от него получает и сидит тихонько за границей.
Невгамовна Бу• 04 июня в 21:15
Ответ дляСвезло так свезло
Какая ситуация,
в окопе в наручниках годами сидит ?
Не врите
Есть просто - не хочу, в Германии лучше
Я жодного слова не збрехала. Це перше. І в Німеччині мені не краще, я хочу додому. Там у мене є все - житло, хороша робота. Тільки безпека тут тримає.
Оце потужно• 04 июня в 21:15
Ответ дляЗолота орда
Это даже не обсуждается. Мы ведь семья. И двух котов с собакой.
Почему вы не выехали в 22м? Муж ведь выездной у вас.
Оце потужно• 04 июня в 21:16
Ответ дляЗолота орда
В Германию, там хорошие условия
Вперед.
Свезло так свезло• 04 июня в 21:16
Ответ дляМанкоголік
Что бы не гуляла белое пальто
Если бы она написала, что не хочу ездить и чаще видеться- вопросов нет
Хоть правда, какая есть
А не эти все выдумки
Юпитерная• 04 июня в 21:16
Ответ дляCopy-Paste
Удалено администрацией...
Ой а что испугались, что без дома останитесь как ВПО?
Copy-Paste• 04 июня в 21:17
Ответ дляЮпитерная
Я зруйнувала ВПО будинки ?
Нащадки шарікових безсмертні .
Шкала Радощів• 04 июня в 21:17
Ответ дляВсеЧетко
В Бельгії є соціальні виплати
На початку березня 2022 ще не було
Юпитерная• 04 июня в 21:18
Ответ дляCopy-Paste
Я зруйнувала ВПО будинки ?
Нащадки шарікових безсмертні .
ВЫ ВЫЕХАЛИ И РАБОТАЕТЕ НА ЧУЖУЮ СТРАНУ. Ваше жилье стоит или сдается за бешенные деньги. Так почему ВПО должны платить, почему о вас бедных Европа заботится а Украина о своих ВПО не может, забирая имущество у халявщиков выехавших.
мегамоСГ• 04 июня в 21:19
Ответ дляИщу-брожу
Так всі страдалиці в Германію пруть.
Кстати еще на два года пролили , есть смысл ехать . Походу не планируют заканчивать (
Юпитерная• 04 июня в 21:20
51% проголосует за то что бы у выехавших халявщиков забирать имущество, как вернутся так назад вернут. В днре вообше об этом не спрашивают. а молча забирают.
Невгамовна Бу• 04 июня в 21:20
Ответ дляСвезло так свезло
Что бы не гуляла белое пальто
Хоть правда, какая есть
А не эти все выдумки
Я була на Пасху вдома 10 днів. З чоловіком не бачилися, не відпустили.
мегамоСГ• 04 июня в 21:20
Ответ дляЮпитерная
Ну хоть немного вам полегчает - страдалицам патриоткам !
Copy-Paste• 04 июня в 21:21
Ответ дляЮпитерная
Не репетуйте 😡😡😡😡
Яке вам діло до чужих людей?
Ідіть у ВР, Конча -Заспа, Буковель , і т. д.
Там не не хочете відібрати хоч трохи отих хоромів ?
Copy-Paste• 04 июня в 21:21
Ответ дляЮпитерная
Що таке денере ?
ВсеЧетко• 04 июня в 21:21
Ответ дляШкала Радощів
На початку березня 2022 ще не було
Я не з самого початку, але наскільки знаю що були приймаючі родини і людям теж платили, знаю багато людей які приїхали ще в 22 і досі тут сидять на соц виплатах.
мегамоСГ• 04 июня в 21:22
Ответ дляCopy-Paste
Не репетуйте 😡😡😡😡
Яке вам діло до чужих людей?
Своего нема , то й репетує ! Щоб їй віддали