Грабля• 05 июня 2025
Ребенок безразличен к маме
Подскажите пожалуйста, как быть. Ребенку 1.11, я мама и такое впечатление что он меня не замечает. Тянется постоянно к тете. Только видит ее, бежит и улыбается и готов с ней играть целый день (мы живем все вместе). У меня очень большая ревность, я же для себя его рожала, а не для нее. Меня только замечает тогда, когда нужна грудь, то есть на ночь или обеденный сон. Сказать что бы я плохая, не скажу - ухаживаю за ним, кормлю, уделяю внимание, играюсь, читаем книжки. Ну он это делает со мной без такой радости как с тетей. Могу иногда повысить голос. Вообщем я в растерянности, не знаю что делать, это как то ненормально, ребенок должен тянуться к маме и папе. Что мне делать?
Грабля
• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
не повезло ребенку, жаль его
Удалено администрацией...
Маю сечі• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
наверное, отдохнет немного в бане
Автор не видит очевидного, ответ на ее вопрос в теме 😁
Маю сечі• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
о, авторша показала себя во всей красе...
С тем как она тут отвечает, я боюсь представить как она «повышает голос» на ребенка.
АнтиТроль• 05 июня 2025
Ответ дляМаю сечі
ну так все понятно теперь, бедное дитя просто прячется от нее.
бессознательно инстинкт самосохранения срабатывает
Маю сечі• 05 июня 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Мы тоже их не любим, как видите. А еще неуравновешенных 😉
Маю сечі• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
не повезло ребенку, жаль его
Тоже так подумала. Даже страшно за ребенка стало..
Маю сечі• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
Думаю, так не только кричит, но и лупит нормально. И на мужа орет дай Боже.
Маю сечі• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
молчит
наверняка уже бан схлопотала
Если это не троль, то шок от автора.
АнтиТроль• 05 июня 2025
Ответ дляМаю сечі
Если это не троль, то шок от автора.
судя по тому, как непрофессионально она огрызается и хамит - не тролль.
60 метрів сметани• 05 июня 2025
Ответ дляГрабля
Мы живем все вместе, он видит ее каждый день
Так разъезжайтесь . У вас должна быть отдельная семья, отдельное жильё. Зачем жить с тётями , дядями, сёстрвми , братьями, родителями?
Латвийские_Номера• 05 июня 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Ну вот примерно поэтому и ребёнок с вами не хочет общаться)
На границе• 05 июня 2025
Ответ дляГрабля
Я хочу понять в чем причина, а не слушать упреки
У нас также было с бабушкой, дочка бабушке так радовалась, обнимала ее, смотрела так влюбленно, а я как просто необходимость. Потом посмотрела глазами ребенка и поняла, что ее отталкивает моя тревожность, озабоченность, насупленное лицо , непрерывное море дел. Стала стараться следить за лицом и настроением при ребенке, больше смотреть на нее просто чтоб порадоваться, а не встревоженно что-то проверить, пощупать, тревожно покормить считая ложки и тд. А бабушка принадлежала полностью ей, играла неограниченно, гуляла, отдыхала с ней, пока я ношусь как угорелая. Потом когда пошли сад, школа, взросление, осознанные душевные разговоры, то я стала самой близкой для дочки
На границе• 05 июня 2025
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Ну автор, если вы так и к ребенку обращаетесь, то не удивляйтесь
Крошка Енот• 05 июня 2025
Ответ дляГрабля
Ребенку 2 года, он разговаривает и все прекрасно уже понимает
может спросите у него ’почему’?
Что делать?
завершать грудное кормление
Что делать?
завершать грудное кормление