Идеальная оптимистка• Изменено 06 июня в 12:33
Зачем такой муж нужен?
Родственница рассказала ситуацию, что муж предложил сидеть в духоте и не пользоваться кондиционером, т к электроэнергия дорого. Муж - молодой здоровый мужлан 41 год. Если б мне так сказал, то сразу пошел бы за дверь! Зачем нужен такой муж, который не хочет даже заработать на оплату электричества, израсходованного кондером? У него руки ноги на месте, если что. А вы бы жили с таким мужем?
Результат:
вже голосів:
53 (54.08%)
Зачем мне такой нужен?
45 (45.92%)
Жила бы
Идеальная оптимистка
• 06 июня в 13:17
Ответ дляИнтимная
Ну ляпнул и ляпнул. Включила, сказала мне жарко и забыла. На ситуацию нужно смотреть в целом. Мы вначале войны жили в однокомнатной съёмной квартире. Втроём семьёй и ещё мама моя с нами. Тоже на 9м без кондиционера и стиральной машины 🤪 несколько месяцев так жили 😅 другая ситуация, если он по жизни такой никакой и она тянет всю семью. Тогда нужно действительно задуматься. У меня муж ворчит, что мы свет не выключаем 😅 при этом нас полностью обеспечивает и я уже 13 лет вообще не думаю ни о чем. Тоже разводиться со жлобом? 😅
Там реальный жлоб и зарабатывает даже чуть меньше жены, ленивый и скупой
Амелі на мілені• 06 июня в 13:17
Ответ дляИдеальная оптимистка
Прочитайте первое слово темы
Пробачте, ну якщо родичі, то дійсно ви маєте повне право вирішити чи вигнати його, чи залишити.
Интимная• 06 июня в 13:18
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это другой вопрос. С таким бы я жить не хотела и не жила бы. Мне комфортней было бы вдвоём с ребёнком. Я человек меркантильный и таких женщин понять сложновато.
Идеальная оптимистка
• 06 июня в 13:19
Ответ дляДелиВерка
В троояндії інші розцінки на світло. Або це категорія, які навіть не знають ціну за кВт і скільки кВт за місяць. В нас консерваторії три. Бо квартира 80 кв. Якщо працює щоденно більше 12 годин хоч один, то до суми плюс 300 кВт як мінімум. А це ніяк не 300 грн.
Здоровый мужик не может заработать на 300 квт?
Ніколи не збрешу• 06 июня в 13:20
Ми електроенергії використовуємо багато по інших причинах.
Кондиціонери я не люблю, в будинку прохолода, в саду
Амелі на мілені• 06 июня в 13:20
Ответ дляБелая и пушистая
’что муж предложил сидеть в духоте и не пользоваться кондиционером, т к электроэнергия дорого’ а я в этом усматриваю.
А до чого тут пасувати перед труднощами? Йому дорого платити за електроенергію. Автор вважає його жлобом, за сюжетом. Але жінка з ним живе, це її справи. Жінка доречі працююча, вона може сама заплатити за світло і зняти цю проблему, для себе особисто. Де її кошти в ці історії?
Белая и пушистая• 06 июня в 13:22
Ответ дляАмелі на мілені
пол страны живут с нищебродами, это их право))) А наше право обсуждать если мы этого хотим, на данном ресурсе))
Амелі на мілені• 06 июня в 13:23
Ответ дляИдеальная оптимистка
Здорова жінка не може заплатити за світло, яке використає кондиціонер? Це її комфорт, чому їй про себе не подбати в данному випадку.
База_птеродактилей• 06 июня в 13:23
Ответ дляЖдун с Нибиру
Цена вопроса +200-300 грн в месяц,мда уж
Не в деньгах проблема..
ДелиВерка• 06 июня в 13:24
Ответ дляИдеальная оптимистка
А до цих 300 кВт більше нічого немає? В нас комуналка виходить 5000 тис (це і жек, і вода, і тел, і охорона, і інтернет, сміття, газ, абонплати по всім компаніям крім електрики, і сама електрика). То дійсно додатково тисяча або дві вже й мене саму жаба піддавлює
База_птеродактилей• 06 июня в 13:24
Ответ дляФорточка
ужас
неужели здоровый мужлан не хочет даже заработать больше для своей жены?
что такое 50 тыс на семью
Для себя да для жены нет а чё он должен жене надо пусть и заработает и оплачивает
База_птеродактилей• 06 июня в 13:25
Ответ дляКубик Рубика
Я сама такая.
И электроэнергию, газ и воду экономлю. Это не трудно.
Да но не до маразма
База_птеродактилей• 06 июня в 13:25
Ответ дляИдеальная оптимистка
А быт тоже наполовину?
Надо урегулировать до 50/50
Амелі на мілені• 06 июня в 13:25
Ответ дляБелая и пушистая
А вам на сто відсотків відомо що цей чоловік ніщеброд, а не відкладає гроші на інші цілі? Вам сто відсотків відомо, що саме рівно половина, 50 відсотків не більше, не менше живуть з ніщебродами. Чи може похибка все ж існує? В підрахунках і домислах?))
База_птеродактилей• 06 июня в 13:26
Ответ дляСвій варік
А зачем такая жена нужна, которая из-за такой фигни за дверь выставляет?
Тоже правда
Амелі на мілені• 06 июня в 13:29
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да но не до маразма
Межі маразму і економії, кожна людина для себе встановлює самостійно, не родичі і порадниці.
Белая и пушистая• 06 июня в 13:30
Ответ дляАмелі на мілені
да, мне 100% это известно. видкладати это из эсэсэср.
Амелі на мілені• 06 июня в 13:32
Ответ дляБелая и пушистая
Вам подобається слово заощаджує? Це суті не змінює. Якщо ви навіть у слові ´відкласти´ бачите ссср, то з логікою у вас трабли конкретні.
Идеальная оптимистка
• 06 июня в 13:34
Ответ дляАмелі на мілені
Может и на свет заработать и недомужика выгнать
бювет_в_обед• 06 июня в 13:34
Мой такое не скажет, а я вот вполне могу и даже иногда говорю. И да если доход семьи сумарно меньше 100к, то экономить приходиться. Вы цены видели?
Амелі на мілені• 06 июня в 13:35
Ответ дляИдеальная оптимистка
Подайте за неї на розлучення. Ви ж там головна хфігура, в їх стосунках
Идеальная оптимистка
• 06 июня в 13:35
Ответ дляIshoy
Конкретно эта ситуация еще ни о чем не говорит. Кондиционеры это не только дорого, но еще и вредно. Мы тоже включаем только в крайнем случае, а так в 90% спасает вентилятор и затемнение окон.
Он кричит именно что дорого, надо экономить
Идеальная оптимистка
• 06 июня в 13:36
Ответ дляДелиВерка
Но вы же девушка, а то мужик
Не может заработать денег - пусть сидит без женщин и сам себе .....
Амелі на мілені• 06 июня в 13:37
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не може, за логікою навіть для себе не може. Навіщо вона ходить на роботу?
Идеальная оптимистка
• 06 июня в 13:37
Ответ длябювет_в_обед
Но не на здоровье же экономить. Хотя бы 24° в квартире чтоб было