Бабця в мештах• 07 июня 2025

разное материальное положение у детей

у старшец обеспеченный отец, у младшей не очень, еще и алименты платить не хочет. И вот как быть, если у старшей есть все, а у младшей этого нет?
Я пані прохана...• 08 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
4 года
Это многое объясняет)))
Борода• 08 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Я с ним не общаюсь и он давным давно сказал, что всегда будет делать то, что считает нужным
И что я ей скажу, не бери у отца айфон, потому что у Софии не т? Для нее айфон это не какая то ценность, это просто гаджет, она скажет пусть отец Софии купит
Отдайте старшую отцу
Снежнакомка• 08 июня 2025
Ответ дляРокерША
Такого не должно быть. Вы растите двух врагов.
От так и навешают сейчас на старшую девочку, что она все должна, должна. И будет потом тащить ту младшую. А потом тут темы создавать и плакать, что своей жизни нет, мама когда-то навязала сестру и не могу бросить. Не навязывание комплексы никому
Света С Приветом• 08 июня 2025
Ответ дляВредняжка
Може ще й сусідським дітям нехай купить. Такими методами ви б добились одного, що старшу дитину аи б після 18 не побачили б у себе вдома.
Це просто тему хтось підігріває, бо таких тупих просто не існує. Речі б вона здавала
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляРокерША
Пусть дарят деньги! Не принимайте вещи.
На каком основании?
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Учить делиться надо, объяснять ребёнку, что это сестра и ей тоже хочется нормальный телефон. И стараться сделать так чтобы реально все было одинаково поровну. Это если конечно автор не планирует вырастить двух врагов..
Делится личными вещами?
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляРокерША
Лично я бы запретила делать такие подарки, если не могу второму ребенку дарить тоже самое. Поставьте себя на место младшей.
А проставьте на место старшей, ее лишат возможностей
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляРокерША
Не она должна отказаться, а муж не должен сам дарить, или он идиот и не понимает ситуации? Примитивные решения зачастую самые верные. И может девочки сами поступят в вузы, без такой медвежьей услуги.
Почему он не должен делать подарки своему ребенку?
Света С Приветом• 08 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
якщо у нього так багато грошей чом би й ні?
Якщо батько може купити дитині телефон і гарний одяг, то це вже мільйонер, який грошей не рахує?! Не позортеся вже, я розумію що форум анонімний, та все ж
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
запросто можна, повірте, ще й через суд
Модно через суд и ребенка потерять
Яжбоматусяблін• 08 июня 2025
Лишний раз убеждаюсь что у детей -один отец самый лучший вариант.
Ситуация сложная, если мама не в состоянии обеспечить и младшей такой же уровень, то дети вырастут врагами.
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
хай їде, це не проблема, особливо у підлітковому віці, дитині це буде на користь, матері теж
Вы так любите своих детей что выгоняет из из дома?)))
Как-то он сходится
Наивная Хо• 08 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
якщо дитина правильно вихована, має бути саме так, або трусити батька, щоб купив сестрі теж, а йому сказати, що якщо малій не купили, то й їй не треба

діти не дружать, це видно з посту автора, для мене це було б найбільшою трагедією
Если ребенка выплатили закомплексованной терпилой.
К нормальному воспитанию это отношение не имеет
Головний кошак• 08 июня 2025
Ничего вообще не нужно делать
Младшей объяснить, что у отца старшей больше возможностей. Жизнь это не про равенство
После шести ни-ни• 08 июня 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Не тільки б здавала, вона ще б в позу стала і сказала кому і що робити, як давати гроші, дарувати чи ні, їхати чи ні) Цікава жіночка. У неї ’ ви всі меркантильні, а я б для дітей ідеально вирішила б, бо мені чоловіки нафіг впали’.)
Кидстаффовка• 08 июня 2025
Ответ дляБольшой секретик
Тоді якесь відділення старшої дитини від матері.
Чому старша не має право з матірʼю так само провести час?
Виходить, матір має старатись лише для меншої доньки, щоб хоч якось згладити фінансову нерівність між дітьми ?
Одна справа докупити те, чого не вистачає меншій, але зовсім інша - лізти зі шкіри, щоб відвезти меншу кудись, подорожувати з меншою, поки старшою займається батько.
Не думаю, що в автора є кошти спочатку кататись з меншою дитиною, а потім зі старшою
Дівчата це дві окремі особистості. Чому повинно бути все однакове, все навпіл? Чогось мені здається, що якщо спитати старшу чи поїде вона з мамою і сестрою чи до батька- вибере до батька. Не тому що мама погана, а тому що з батьком вона менше знаходиться. І нічого страшного в цьому нема. Старша цього літа з батьком, молодша з мамою. Наступного літа можливо буде інакше.
Вумна вутка• 08 июня 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А старша дитина після такого поїде жити до свого тата і перестане спілкуватися з мамою.
Якщо ви не знали, то з 14 років діти мають право обирати з ким з батьків жити.
по моему в этой ситуации всем бы было хорошо, как раз если бы папа забрал дочь. Ну во первых она будет жить в мирной стране, получать образование европейское, и не наносить психотравмы младшей своими айфонами и поездками. А у мамы появится больше времени и энергии что бы сосредоточится на младшей, не себе на работе, и дать ребенку больше. Только конечно это надо делать не из чувсва ненависти к матери которая отобрала и продала личные вещи и запретила общатся с отцом, а из любви. Поговорить с папой и дочерью, Как раз такой возраст что задумываются о будующем и образованиии, может подобрать ей вуз рядом с отцом, а пока школу что б интегрировалась. ать так же близко но дистанционоо будет общатся с дочкой как сейчас отец, и всем удатся сберечь нормальные отношения
Головний кошак• 08 июня 2025
Ответ дляВумна вутка
Ну действительно , можно вообще выбросить на улицу, чего мелочиться?
Интересно, а если старшая была бы умной, а младшая тупой, ей нужно было в атб на кассу идти, чтобы психотравмы не наносить
Мало того, что старшая дочь вынуждена жить с посторонним мужиком, так ее же и нужно сослать, чтобы не мешала счастью новой семьи
Ведь проблемы могут быть только у младшей
Вумна вутка• 08 июня 2025
Ответ дляГоловний кошак
вы тему читали? Это не посторониий мужик, мама ясно описала, что у дочери с отцом и бабушкой по отцу, очень теплые отношения, он ее мотивирует учить язык и что то там, музыку вроде, учавсвует во всех школьных чатах отец а не мама, и у них очень похож характер и взгляд на жизнь с отцом. И автор вроде сама сомневается что дочь после лета захочет к ней вернутся. Мне кажется автор боится, не хочет отпускать дочь от себя, что б не потерять, но в такой ситуации, она приобретет отпустив. На расстоянии отношения могут сложится куда благопулучнее чем под одной крышей ,в таких условиях.
Света С Приветом• 08 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
знаєте в чому головний прикол, от вам нудно й ви вирішили про мене тут порозмовляти, а авторці допоможете щось вигадати, щоб примирити дітей, щоб щось викрутити з красивим життям старшої та молодшої яка за цим спостерігає?

ви їй дайте поради, мені не потрібно
Жінка, яка мала кількох чоловіків, один з яких бомж, від якої дитина тікала до батька і навіть погані умови проживання не змусили її повернутися, - це найкращий порадник у вихованні дітей, ага
Але тему ви освіжаєте, так
Головний кошак• 08 июня 2025
Ответ дляВумна вутка
Это не заменит мамы и травмы от того, что мать забила на нее.
Отношения дочки и отца не имеют ничего общего к их семье, поэтому жалеть младшую это тупо . Пусть мелкая привыкает, что коммунизма нет.
Мейк-ап форева• 08 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Т.е. вы предлагаете, чтоб еще и мама вбивала клинья между детьми? Младшей она все покупает, а старшей нет?
Дети уже не маленькие, все видят, чувствуют и понимают. У мамы должно быть одинаковое к ним отношение и одинаковый вклад. Да, младшей обидно. Но это можно использовать и как повод объяснить младшей что не все одинаковые, хочется большего - стремись и у тебя все получится. Объяснить как отец старшей всего добивался и как это влияло на их отношения. Ну и да, он не ее отец, а ее отец не может ей такое обеспечить к сожалению. Но, наверняка, и у ее отца есть положительные стороны. Ну и + выбирать мужчин. Кроме того, можно попросить первого мужа оплатить сестрам совместную поездку куда-то. Поучаствовал при этом и самой насколько это возможно. Это важно и для старшей дочери. Как бы там ни было, это ее сестра и когда вас уже не будет, вы бы хотели, чтобы они были поддержкой друг для друга
Ні. Я не пропоную вбивати клин між дітьми. Я пропоную підтягнути меншу до рівня старшої. Ви взагалі невірно трактуєте мої слова. І взагалі мало інформації про татів дітей...
Головний кошак• 08 июня 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Нет, вы предлагаете одному ребенку уделять больше внимания, потому что ее отец нищеброд
Мейк-ап форева• 08 июня 2025
Ответ дляГоловний кошак
Де таке написано? Ваші здогадки.
Маю натхнення• 08 июня 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Але тему ви освіжаєте, так
це ви так вигадали? про кількох чоловіків та інше?

доповідаю - чоловіків двоє, один колишній, другий нинішній, так що не декілька

далі - з першим ми одружилися мені 18 йому 21 було, він був вже у свої 21 при великих грошах, які заробляв сам! так, працював на будівництві, але платили дуже добре, якщо знаєте ’радяньскі’ ціни, то 350 рублів при ціні хліба в 16 копійок він міг заробити за день, ми не бідкалися, вдома була найсучашніша техніка яку могли ’дістати’ наприкінці 80-х, їжа, яку теж можливо було купити бо було не все, та наймодніші шмотки, які можна стало купити у валютках, до речі усілякий модний алкоголь теж купляли там

але він досить швидко почав бухати, потім сів мені на шию, гуляв по бабах, я його відверто боялася, бо був абьюзер ще той, але, розлучилася з ним коли мені було 24, наразі мені далеко за 50, тому його особистий життєвий шлях після нашого розлучення мене не стосується

з другим чоловіком разом скоро буде як 30 років, двоє дітей спільні, всі троє вже дорослі, з дітьми прекрасні відносини, із старшою дитиною, що ’тікала до батька’ тільки вчора повернулися із сумісної відпустки куди їздили просто вдвох, з одного красивого острова, засмаглі та щасливі, всім навезли подарунків

ще питання будуть?
Ленне-Рейма• 08 июня 2025
Ответ дляГоловний кошак
За життя з чужим чоловіком ви придумали.
Скользкая• 08 июня 2025
Ответ дляРокерША
Слушайте, это ваш ребенок или не ваш? Вы его мать и имеете право решать, что можно дарить, а что нет. Если вы бессловесная и бесправная, то бедные ваши дети.
У вас что-то в голове ’напутанно’, мягко говоря
Ламборджини• 08 июня 2025
життя довге, думайте довгостроково. в старшої дитини є люблячі родичи зі сторони батька - прекрасно, якщо ще й освіту їй забезпечать взагалі супер, будьте вдачні і кажіть це при дітях, хай ті родичи через старшу знають що ви тільки за. в молодшої дитини якщо так склалося з батьком (доречі що там з іншими родичами, не хочуть в гості прийти дитині увагу приділити?) ви і родичи з вашої сторони мають ’долюбити’ поки старшої немає - якщо на айфони не вистачає давайте своїм часом, допомагайте з навчанням, водіть на ті танці, буде супер якщо вона чого доб´ється в спорті чи на олімпіадах. щоб в неї були свої перемоги, якими вона могла козиряти перед старшою. найважче буде, коли молодшій прийде час отримувати вищу освіту, готуйтеся морально і матеріально.
Головний кошак• 08 июня 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, я не думала что ситуация еще хуже и что второй ребенок так вообще от дауна рожден. Так почему не способность автора выбирать мужиков должна влиять на жизнь старшей дочери
Скользкая• 08 июня 2025
Ага, бывший такой, конечно-конечно, моя дорогая бывшая, буду тебе денежки сбрасывать, чтоб вы на них всей дружной семьей жили🤦‍♀️
Вы бы тоже бывшему мужу сбрасывали на его ребенка от другого брака, а не все на своего?