Язвочка• 08 июня в 09:15
Моя дитина морально мене вбиває
Моїй дочці 7 років, довгоочікувана дитина. Але за ці роки вона доконала мене так, що моє життя перетворилось на кошмар. Не було жодного спокійного дня. Я завжди була врівноваженою людиною, але зараз я на грані. Я дже боюсь, що до мене може причепитися якась тяжка хвороба через нерви. Бо іноді вона мене так доконує, що болить все тіло від стресу, пече в грудях, болить серце. Я у відчаї. Моя мама психолог, пробували вже по-різному до неї підлаштуватись, але марно. Чоловіка теж вже доконала. Він вже посивів, схуд(( . Ну от в голові не вкладається як таке можливо. Як з цим боротись, так хочеться пожити щасливо((
Экспертиза• 08 июня в 10:11
Ответ дляРуда ліса
Ну, людям, которые алименты от элементов не отличают часто сложно прочесть стартопик
Что неоднократно подтверждают ответы в разных темах
Они заборчиком читают, через три слова
Ну, так главное, что вы можете прочесть между строк, что такого страшного делает ребенок? Может и остальных глупышек просветите
Мишка-шалунишка• 08 июня в 10:13
Забейте на дочь, займитесь своими делами. Давайте ей почаще цу и пусть делает. На мужа болше навешивайте.
Экспертиза• 08 июня в 10:14
Ответ дляSo_so
Я так думаю, что не хочет (есть, что дают, делать, что говорят, учиться, мыться, выключить тв, помолчать когда просят, одеться-раздеться, сходить спокойно куда нужно, положить вещи на место, убрать игрушки, не кричать, не хотеть, что хочется итд).
И поэтому життя - кошмар. Хотя, психически больных людей очень много, а с войной еще и обострение. Только недавно была тема, что ребенок не делал сам себе примочки на рану по инструкции, а сказал, что делал. Так описание было *он меня распял и изнасиловал своим враньём’.
Может это та же самая распятая маманя. Вместо психиатра портит жизнь ребенку
Ms. Dolly• 08 июня в 10:15
У меня дочка тоже трешовая была . Один из примеров . Я приходила с работы очень уставшая и ложилась хоть часик покимарить . Дочка с бабушкой в соседней комнате . Слышу истошные крики дочки ’ бабушка не бей меня, пожалуйста!’ . Я срываюсь, залетаю в комнату , а она смеётся и скачет по кровати и бабушка с недоумением смотрит на неё . И это ей лет 5 было)) в 6 в школу отдала . Уроки до 12 ночи . В школе говорили, заберите она не готова. Все пишут, она рисует и поёт )))
Всё наладится автор . Обычно из проблемных в детстве, вырастают золотые дети и настоящая опора родителям . У меня так и вышло . Сейчас дочери 29 и я бы наверно без неё не выжила в сегодняшних реалиях . Терпения Вам и верьте, все Ваши усилия обязательно оправдаются!
Весела пiсенька• 08 июня в 10:16
Ответ дляА ось і я
Ну вот всем таким советчицам как вы, желаю родить ребенка как у автора и посмотрите как ваше воспитание будет до одного места.
Пізно вже мені родити))), але дякую за побажання, нехай все повертається вам
Идууу--уууу блин• 08 июня в 10:18
Ответ дляЯзвочка
Ні не головна. Сваримо її, строжимо, але без ремня. На пару годин допомагає, а потім знову
Відчепіться від дитини всі !
Нехай робе, що хоче, а ви займайтеся собою.
Нічого не вимагайте і нічого не пропонуйте, через пару днів вона почне до вас звертатися, ще через пару днів - слухати, що ви кажете !
І я не раджу влаштовувати їй ігнор, ні в якому разі, просто - абстрагуватися від неї і опікою над нею.
А ось і я• 08 июня в 10:18
Ответ дляВесела пiсенька
А я не такая категоричная как вы и верю автору, что она все делает, чтобы ребенок был не такой. Но вот он такой уродился. А такие пожелания только тем, кто не был в шкуре автора и вырыгивает тут посты о воспитании
СкумбріяП8• 08 июня в 10:18
Сходіть до психіатра з дитиною. Може в неї СДВГ чи ще щось інше. Ще в фейсбуці пошукайте групи про СДВГ. Саме там, думаю, знайдете і відповіді і підтримку від таких само батьків. І ніхто не осудить.
Ответ дляЛіплю вареники
А зачем Вы подстраиваетесь под 7-летнего ребёнка?
Может, Вам надо поменять тактику?
И объяснить доходчиво Вашему ребёнку, что это вы мама и папа, а не наоборот, и она будет делать так, как Вы сказали.
Ох уж эти мне психологи.
Видите, не работает эта психология в жизни. Зато ремень всегда и во все времени был действенным способом убеждения.
Может, Вам надо поменять тактику?
Ох уж эти мне психологи.
Да? Вы реально думаете, что порождая ненависть вы посмотрите нормальные отношения?
Руда ліса• 08 июня в 10:25
Ответ дляЭкспертиза
Если надо объяснять то не надо объяснять
Глас_Народа• 08 июня в 10:27
Водить в бассейн +спорт какой-то. Станет легче. И четкий режим.
И самостоятельность, например, на завтрак возьми сама кашу разогрей, яйцо свари, бутерброд сама сделай, чай завари (например).
Сами пейте пустырник с валерьянкой и пионом. Не падайте духом.
Сфокусируйтесь на достоинствах и плюсах, а не на недостатках. Как в анекдоте: ’идеально на 98% , но ох уж эти 2%’
Рассказница• 08 июня в 10:29
Ответ дляЯзвочка
Так, ви праві. У мене немає ресурсу. І такі постійні дитячі виходки мене добивають
какие такие?
Ответ дляБавовнятий Пупс
моя дитина теж мене доконає. я з вами. більшість у кого спокійні діти вас не зрозуміють. вже натикали 🤦🏼♀️
Ну слушайте, мой малой такой, что пока я выведу собаку на 5 минут, он котов хвостами свяжет (образно), но это ребенок, мальчик , это ок 🤷
ЧупакабраЗеБест• 08 июня в 10:33
Ответ дляДваДваВісім
’От осинки не родятся апельсинки’
Шукайте причину в собі
очень интересно, а если в семье двое детей, и они оба разные, один как у автора, а второй спокойный и рассудительный?
кто здесь будет виноватой осинкой?
Бавовнятий Пупс• 08 июня в 10:34
Ответ дляkpss2017
ок 👌🏻
Бавовнятий Пупс• 08 июня в 10:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
кто здесь будет виноватой осинкой?
гарний в маму, вередливий в тата 🗿
Не будь КакСвета• 08 июня в 10:35
Ответ дляЭкспертиза
Тоже никогда не наказывали бубочку?
Мы как раз наказывали ’ бубочку’. и могу сказать,что это бесполезно было - бить ее.Она только ещё больше озлоблялась
Заліковий троль• 08 июня в 10:36
Ответ дляА ось і я
Нашли где жаловаться. Тут 99 процентов все равно будут кричать, что все зависит от воспитания. И только тот, кто побывал в вашей шкуре поддержит, что ребенок таким уродился и никакое воспитание, психологи и т.д. не поможет. И не все перерастают, как тут часто пишут
Нет. Я много работала с детьми и видела многое. И 3-5 летки родителей до изнеможения доводили. Но, что хочу сказать, если посторонний человек( учитель, воспитатель) может и контролировать, и в чувство привести, то вопрос как бы есть к родителям. Не мешает исключить диагнозы, увы, сейчас много легких форм. Сама свидетель, как аутист спектр ставили в 8 лет недавно. Обращайтесь к специалистам, надо искать варианты. Мое чисто субъективное мнение, что чаще всего это воспитание ’без границ’ в маленьком совсем возрасте. Иногда смотришь как малыш маму лупит лопаткой, а та типа хи-хи, пытается еще шутить. Все в мелочах.
Заліковий троль• 08 июня в 10:38
Бить, наказывать- не выход. Объяснять и объяснять по 100 раз. Про свои чувства, про отношения в семье, про свою любовь к ребенку. Дать выход дури спортом, иногда требуется медикамен добавки.
А ось і я• 08 июня в 10:39
Ответ дляЗаліковий троль
А я знаю лично детей, которые одинаково неуправляемая и дома и в детских учреждениях. И без диагнозов всяких. У моей подружки такой сын, так вот её мама, интелигентнейшая женщина призналась, что если бы она сама не помогала воспитывать своего внука, то ни за что бы не поверила что его вообще кто то воспитывал. Настолько он вредный, противный, неуправляемый.
О мені в садку останні роки і в школі в 1-2 класі казали , що ви будете з ним робити в підлітковому, коли у нього уже зараз характер і він його проявляє. Як не дивно, до підліткового став спокійнішим і тепер з ним легко вступати в діалог, і він цей діалог чує і прислуховується. Просто підлітковий вік у декого починається зараз набагато раніше. Значить дитина вірогідно буде дуже самостійна уже в ранньому підлітковому. Як тут опишуть дітей, мені самій страшно, мій був активний дуже, крикливий малий. Але я ніколи не жалілась, характер був і командирські якості. Але воно зараз до 11 уже згладилось само.
Ответ дляЛіплю вареники
Мои оправдания?
Где вы увидели, что я оправдываюсь?
А насчёт больных на голову-Вы правы. Сколько таких, которые не умеют воспитывать детей, а рожают пачками.
А вот эти Ваши заезженные фразы про начальство, мужика и прочее просто бред. Возможно, какой-то доморощенный ’психолог’ ляпнул, а все повторять стали, как попугаи.
Дети - не мы, не взрослые. Они не личности. Для того, чтоб они выросли и стали этими самими личностями-их воспитывать надо. И, на самом деле, можно объяснить детям очень мало чего, так как в силу возраста они просто не могут понять многие вещи, что Вы им пытаетесь обьяснить.
Годовалому ребёнку вы не сможете объяснить, что такое электричество, почему оно может быть смертельным, и поэтому нельзя совать пальцы и металлические предметы в розетку. Вы просто убираете руку ребёнка, и говорите - нет, нельзя.
Так в любом детском возрасте. Иногда надо просто говорить ’нельзя’ не рассусоливая, потому что ребёнок просто не поймёт.
Ребёнок - это ещё пока не личность, это индивид, чистый лист бумаги. И какой личностью он вырастит-зависит только от родителей.
Где вы увидели, что я оправдываюсь?
Неправда, почитайте хоть трохи сучасних доказових психологів. Діти переважно багато чого успадковують - і психотип, нервову систему в тому числі. Виховання займає може 30 відсотків від того що можна вкласти в дитину
Все інше - це вже готовий шаблон. І пояснювати багато чого можна, тільки через гру і іносказання.
Заліковий троль• 08 июня в 10:44
Ответ дляА ось і я
Есть конечно и такие. Но в большинстве случаев это неправильное воспитание, но в этом не хотят признаваться, ибо родительская функция на первом месте. Мы же не знаем, мало исходных.
Ответ дляЭкспертиза
Я здесь больше вижу другую проблему, возможно через призму своего ребенка.
Ко мне как-то пришла в гости подруга, а моя дочка писала в тетрадке крючки и три штуки написала, ручка покатилась на пол, она слазит под стол за ней, а там кошачий мячик, покатала мячик, вылазит, садится, о том, какой наклон должен быть у крючка уже забыто, рисует две кракозябры и начинает пересказывать, что кому в садике сказал, опять не пишет.
Несмотря ни на что, мы дописываем эти крючки, она убежала играть, а подруга моя говорит, я б уже её убила, я не могу даже смотреть, как ты сможешь((
Но у неё нет детей, она не хочет и я считаю, что для себя она права.
А когда ты ребенка родил и начинаешь вот это всё - иди, лечись, иди к психотерапевту, меняйся, помогай ребенку, он не будет обслуживать твою слабость, что ты не можешь, от чего ты устал и так далее, он не будет удобным.
Ответ дляSo_so
Гены решают далеко не всё, как и воспитание. Иногда достаточно небольшой гипоксии во время беременности или родов и центральная нервная система ’получает’ свои особенности.
Ну так. Це звичайно якщо не брати до уваги родові травми чи такі які вплинули на розвиток мозку