ПочтальЁнша• 05 мая в 12:24

Як позбутись тривоги за дорослу дитину.

Доньці 23 роки. Їздить світом. Зараз знову зібралась змінювати країну. Їде просто з одним рюкзаком.
Я можливо була душною матір´ю, тому вона з 19 років живе окремо.
Таке враження що вона сепарувалась, а я ні.
Допоможіть мені як позбутись тривоги.
Бритоножка• 05 мая в 12:25
Психолог и понимание, что вы делаете плохо и себе, и ей.
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 12:26
Ответ дляБритоножка
Я мовчу. Бо знаю або що як тільки почну щось говорити вона відключить телефон.
Кажу тільки що я в неї є, і якщо що підтримаю.
А в середні я вся себе зжираю
ВундерКИНГ• 05 мая в 12:31
Я тоже тревожная мать но моя не любит путешествовать одна, поэтому не так страшно. Прошу всегда быть на связи.
Творю чудеса• 05 мая в 12:33
Просто посылайте импульсы чтоб у нее было все хорошо, чтоб была здорова. Что могли вы в нее вложили, больше вы ей не сможете дать, пока сама не обратится
За что именно вы переживаете? Ее безопасность? Но у нее есть друзья, парень, С кем она держит связь?
Пирожкиня• 05 мая в 12:43
Ответ дляПочтальЁнша
А в середні я вся себе зжираю
наверно переживать это нормально, мой тоже отключает телефон, а я жду самое важное смс от него ’ма. лю. жив’
Графиня Шезвездицкая• 05 мая в 12:49
Переживать это нормально.
Принять, что ваш ребенок вырос- это сложно. По себе знаю.
Но, придется.
Он взрослая женщина, которая живет свою жизнь.
Живите свою.
Если очень тревожно, попросите ее 1 раз в день писать, что с ней все ок.
Я иногда в обмороке лежу, когда дочь едет в мусульманские страны - у нее тату на иврите..Ну, приходиться справляться
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 12:53
Ответ дляТворю чудеса
Безпека. Інша країна і далеко не Європа. Їде з подругою. В неї кошти є, але невідомо як швидко знайде роботу
Жінка з перцем• 05 мая в 12:54
Никак вы не избавитесь от тревоги за ребенка, сколько лет бы ей не было. Договоритесь с ней созваниваться каждый день, так вам будет спокойнее. Сейчас, к сожалению, у многих такая ситуация, что приходится менять страну с одним рюкзаком. Я так сменила две страны.
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 12:55
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Переживать это нормально.
Но, придется.
Живите свою.
Дякую за підтримку🌹 Трішки легше що не тільки в мене лягушка путешественница
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 12:56
Ответ дляЖінка з перцем
От і вона прожила в одній країні не сподобалось, зібралась в іншу але як перевалочний пункт, подивитись придивитись
Графиня Шезвездицкая• 05 мая в 12:57
Ответ дляПочтальЁнша
Это ее жизнь и ее правила.
Просто примите это и все будет ок
всемВсёИмного• 05 мая в 13:07
Ответ дляЖінка з перцем
Я дочь тревожной мамы. Своей тревожностью она просто сигналит: «с тобой случится что-то плохое», «без меня ты не справишься». И постоянно фонит этим. Вы даже не представляете, как это задалбывает. Лучше бы мама использовала поездку дочери как возможность понаблюдать за собой, своими реакциями. Посмотрела/почитала психотерапевтов о том, что такое тревожность, как с ней работать. А не сливала на дочь в каждодневных созвонах.
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 13:13
Ответ длявсемВсёИмного
Ви абсолютно праві!
Я усвідомлюю що проблема не в доньці, а в мені.
Я тому і тему створила, як мені справиться з тривогою
Графиня Шезвездицкая• 05 мая в 13:17
Ответ длявсемВсёИмного
Не зря говорят: тревожная мать -горе семье))
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 13:30
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Та мене ця тривожність ( не тільки за доньку) зжирає з середини. Наче і працюю над собою.
Але буває вранці як прокинусь і все. Руки трусяться сердце калатає, мозок дурні картини малює.
Графиня Шезвездицкая• 05 мая в 13:32
Ответ дляПочтальЁнша
Я Вам советую сходить к психологу.
Я понимаю, мозг рисует все ужасы мира)))
Жінка з перцем• 05 мая в 13:37
Ответ дляПочтальЁнша
Если она знает иностранный язык, то лучше вибирать страну, где фигурирует этот язык, как государственный.
автор ПочтальЁнша • 05 мая в 13:44
Ответ дляЖінка з перцем
Вона зна англійську і Українську. А подорожує східними країнами
всемВсёИмного• 05 мая в 14:26
Ответ дляПочтальЁнша
Ви абсолютно праві!
В комментарии выше вам предложили каждодневные созвоны - я на это ответила. Может дочь и заехала куда подальше, чтобы хоть там ее не трогали. А тут предлагают каждый день слышаться).

Искать информацию о тревожности у психотерапевтов для начала - на ютубе, фб, персональных сайтах.