Так точно!• 09 июня в 19:32

Ротовирус в Турции детям как не подцепить? Отменяем тур из за страха

(((Вот что делать..как уберечся..
Да_Я_ТакаЯ_• 09 июня в 20:07
На любом курорте этот ротавирус, к сожалению. Тут вопрос в заболеет или не заболеет человек). Есть возможность снизить риск: брать свою посуду, потому что один из основных разносчиков - плохо вымытые приборы. Мыть руки, лицо. Не хлебать воду с бассейна, даже случайно, не пить сырую воду, мыть овощи и фрукты, даже, если кажется, что они вымыты.
Жерица ночи• 09 июня в 20:09
Ответ дляСусідка зверху
Если хорошо и задорно отдохнуть, то вас вообще по всем новостям покажут и не нужно будет лично рассказывать знакомым.
а если притопить парочку руснявых свошников,то еще и с медалью можно вернуться)
Скорая помощь• 09 июня в 20:09
Ответ дляТак точно!
Это одна из наиболее опасных инфекций в периоде детства: из-за нее в мире ежегодно погибают сотни тысяч детей. Высокая смертность связана с быстрым наступлением обезвоживания (на фоне многократных поноса и рвоты), проблемами своевременного оказания медицинской помощи и слабостью иммунитета малышей.
И чего вам тогда дома не сидится, если у вас уже был печальный опыт, и одна из наиболее опасных инфекций?
Не за Будка• 09 июня в 20:12
Я самая такое же ссыкло по поводу этих вирусов. Как-то с нами в садике поделились египетским норовирусом - блевали в доме все

Выше правильно написали про бассейн и про детские комнаты, + энтерол
Вакцина от ротовируса, как я помню, делается до 6 мес ребенка
Кудлата хмаринка• 09 июня в 20:14
Ответ дляНульовий сантиметр
Сидіти в номері, покоївку не пускати. Взяти з собою мультиварку та гречку. Їсти тільки своє
Ну и воду свою, естественно
Гравіцапа• 09 июня в 20:16
мы в таком случае арендовали апарты, а не тур. по деньгам с учетом еды 2 раза в день не дома и 1 раз утром кашку дома (с малым 2 леткой были) вышло то же самое по деньгам. но у нас был индивид трансфер из аеропорта, и классные апарты, с доступом на пляж и к лежакам. апарт отель, кушали на своейлужайке с видом на горы, без шумнй музыки и тусни. правда, ротовирус подцепили в самолете домой)) но болели уже хотя бы дома
Кудлата хмаринка• 09 июня в 20:16
Ответ дляВсміхайлик
Автор, а як ви така кіпішна наважилися купити тур, а тепер хочете його відмінити. Були з дітьми, починаючи з річного віку, ротоавірусу ні разу не було, іздили початок червня, кінець вересня, початок жовтня. Як на мене, то не їздити в серпні, мити руки перед їжею, взяти з собою антисептики, не купатися в басейні, на максимум зуби полоскати бутильованою водою, ще малим возили свої ложки/вилки, поки їм було 1-3, далі общакові (просто був футляр і набір ложечка/вилочка).
Футляр это да! Только прям на детей его надеваете!
Все до блиску• 09 июня в 20:17
Ответ дляГравіцапа
А откуда Вы знаете, что в самолёте?
Гравіцапа• 09 июня в 20:18
Ответ дляВсе до блиску
А откуда Вы знаете, что в самолёте?
заболели ровно через 2 дня после возвращения)) трансфер был индивидуальный, подозреваю что в самолете, т.к. возвращались все из Турции с отелей с нами
автор Так точно! • 09 июня в 20:18
Ответ дляГравіцапа
Кошмар
Латвийские_Номера• 09 июня в 20:19
Ответ дляТак точно!
Так возьмите с собой растворы для пероральной регидратации на всякий случай. Часто мойте руки (и используйте антисептики), пейте бутилированную воду, меньше купайтесь в бассейнах. Мы с ребёнком путешествуем с очень маленького возраста и все в порядке, главное подготовиться к поездке.
Гравіцапа• 09 июня в 20:20
Ответ дляТак точно!
Кошмар
ну не знаю даже. отдохнули офигенно без скопищ людей, в прекрасных апартах в апарт отеле. не осталось впечатления кошмара, наоборот. тут кому что нравится
автор Так точно! • 09 июня в 20:20
Ответ дляГравіцапа
Так все равно же ребенок заболел
Повітруля• 09 июня в 20:21
Ответ дляТак точно!
Я СЕРЬЕЗНО
ОТМЕНЯЙТЕ ТУР. ЛУЧШЕ ПРОПАДУТ ДЕНЬГИ, ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!!!
Гравіцапа• 09 июня в 20:22
Ответ дляТак точно!
Так все равно же ребенок заболел
да, но отдых не был испорчен, собственно
я боялась что болеть будет там. начиталась как бывает весело
Повітруля• 09 июня в 20:28
Ответ дляпарИла я парИла
Дівчата, я щось не розумію про воду з крана. В Туреччині вона настільки брудна що прополоскавши рота можна отруїтись?
Ездим заграницу по несколько раз в год более 20 лет. Ни разу в Египте и в Турции не чистили зубы и не умывались бутилированной водой. Только из крана. И никаких проблем.
Ротавирус имеет не только воздушно-капельный тип распространения, но и орально-фекальный. Как Боткино. В большинстве случаев, ротавирус это болезнь грязных рук и детских клубов с детскими бассейнами.
Один больной ребенок в бассейне в обычном памперсе, вместо памперса для купания, или один больной ребенок, облизавший все фломастеры, которыми потом аниматоры разрисовывают детей - и на завтра блюет и дрищет пол отеля.
Всміхайлик• 09 июня в 20:29
Ответ дляпарИла я парИла
Та ні, просто це більше для автора і дітей, щоб ’перебдєть’, ніж для дорослих.
Все до блиску• 09 июня в 20:29
Ответ дляГравіцапа
Сын заболел через 3 дня по прилёту. Муж через 4 дня после сына, как раз в самолёт, а я уже дома, через пару дней после мужа.
Была уверена, что умираю.
автор Так точно! • 09 июня в 20:30
Ответ дляВсе до блиску
Была уверена, что умираю.
Господи..
Все до блиску• 09 июня в 20:30
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вообще у Египтян это все лучше, за полдня и 30 дол. ребёнок был огурцом
Всміхайлик• 09 июня в 20:32
Ответ дляКудлата хмаринка
Дуже прям дотепно, це все, чим змогли поділитися ?
Все до блиску• 09 июня в 20:32
Ответ дляТак точно!
Господи..
Это было ужасно, да.
Грешу на бассейны, аквапарк.
Когда ребёнок заболел, Египетский врач сказал, что все мы заболеем. Так оно и вышло
Булькаю• 09 июня в 20:37
А обязательно нужно заболеть?
Крошка Енот• 09 июня в 20:38
Только ротавирус боитесь?

У моего гайморит в Турции случился.
До этого не болел таким.
Дикая Роза• 09 июня в 20:50
Ответ дляСусідка зверху
К чему эти сложности?! Детям кока колу, себе виски и ни один ротавирус вам не страшен.
а как кока кола может защитить?
ШанельКуКу• 09 июня в 20:51
А зачем вы бронировали тур, если в курсе со старшей о ротавирусе?)
Вообще надо не выходить из квартиры, на дорогах ДТП убиться можна, кирпич на голову упасть и т.д.
Большой секретик• 09 июня в 21:29
Ответ дляТак точно!
Ще читала тут на Порадниці, що за кілька днів до поїздки можна починати давати дитині і самій пити ентерол в мінімальній дозі. Не знаю наскільки це дієво, так не хочеться зіпсувати відпустку цим ротавірусом.
Ентерол всегда дочке давала на море, и мы в бассейнах никогда не купаемся , всегда все благополучно
В бассейнах в Турции дети ещё коксаки цепляют часто
Та_все_ок_будет• 09 июня в 22:42
Ответ дляСкорая помощь
С вирусами не угадаешь. Ротавирусом не болели, зато еще при перелете туда у ребенка в самолете поднялась температура 38,5, т.е. привезли вирус из дома. Герпетическая ангина. По очереди оба ребенка 4 дня тряпочкой лежали с 39,5, потом пошли на поправку. Неделю я, ухаживая за ними, в номере просидела. Но тур был на 14 дней, успели выздороветь и накупаться.
Герпангіна може бути одним із проявів коксакі
Скорая помощь• 09 июня в 23:16
Ответ дляТа_все_ок_будет
Может. Но мы ее подхватили в Украине, а не в Турции. Трындец вирус, конечно. Дети из-за отека и боли во рту ни есть, ни пить не могли. Слюну проглотить от боли не могли.
Та_все_ок_будет• 09 июня в 23:17
Ответ дляСкорая помощь
Мої теж принесли із садочка в Києві. Самі ще нічого, а мама з ним в реанімації місяць була