Семенівни сусідка• 10 июня в 22:58
Ну что, приплыли?)
Все, зажали со всех сторон...
Семенівни сусідка
• 10 июня в 23:26
Эт вернячОк• 10 июня в 23:27
Ответ дляБабка_в_кедах
Планомерное уничтожение среднего класса и как следствие экономики Украины. я реально считаю что это делается специально . Договорились , а теперь делят Украину : народ надо вытеснять с территории, а если не хочет то уничтожать
у меня вопрос: что сделано для улучшения жизни населения?
вот они ввели этот закон. ок. где объяснение, как он мне улучшит жизнь? потому что я пока вижу ухудшение.
взять за яйца барыг, которые торгуют котятками-щеночками на огромные суммы - это правильно, я согласна. но закон не должен задевать людей, которые реально продают своё б/у.
МамОмужа• 10 июня в 23:27
Ответ дляЭт вернячОк
так если 11 посылок, а сумма не 100 тыс., то будет повод прицепиться? где это написано?
На скрине.
1. Более 10 посылок
2. Сумма 100 тыс( может быть одной посылкой)
Любое из условий = отправитель предприниматель
1. Более 10 посылок
Эт вернячОк• 10 июня в 23:29
Ответ дляМамОмужа
На скрине.
1. Более 10 посылок
На счёт количества посылок лютый бред.
Говорю-балакаю• 10 июня в 23:31
Ответ дляЭт вернячОк
ну она таки мутит бизнес, не?
Ага. Я теж маю бізнес. Як Фоп, плачу податки)) І вона мені скаржиться сьогодні, що утискають, демони))) А вона ж просто ділиться красою з людьми
Эт вернячОк• 10 июня в 23:32
У меня сын коллекционирует экшен-фигурки. Покупает, продаёт, меняет, постоянно посылки кому-то шлёт и получает. У него не бизнес, а просто круговорот коллекции. Купил-продал часто в убыток себе. Не на 100 тыс, но посылок много у него. Почему он бизнесмен? Какие придурки эти законы пишут?!
Рекламама• 10 июня в 23:35
Ответ дляСеменівни сусідка
ну тогда почему есть цифра именно в 10 посылок? почему нет просто суммы в 100 тыс и хоть 500 посылок высылай?
Плюсуюсь!! Везде, в других странах оговаривается сумма.
Эт вернячОк• 10 июня в 23:36
Ответ дляРекламама
они просто упростили себе работу без мысли о комфорте людей. Идиоты при власти.
Партизанка• 10 июня в 23:38
Ответ дляСеменівни сусідка
да, выходило и 30...заказали 1 штаны, кто-то игрушку, кто-то курточку, кто-то платье и т.д. Особенно перед новым годом всегда куча посылок была. Бывают месяца глухие, а вот перед школой школьное разбирают и осенне-зимние вещи, обувь.
И что, прям все наложкой?
Семенівни сусідка
• 10 июня в 23:39
Ответ дляПартизанка
И что, прям все наложкой?
лох доставкой, самовывозом бывает раз в 3-4 мес кто-то заберет и то..габаритное, типа велосипеда, самоката...
Есть одна большая проблема. Ни НП, ни УП не проверяют паспортные данные отправителя, когда он оформляет наложенный платеж. Достаточно назвать финансовый номер телефона и утвердительно кивнуть головой что вы тот человек, который за этим номером у них подтянулся в базе данных. Дальше продолжать или понятен ход мысли?
Эт вернячОк• 10 июня в 23:41
Ответ дляСеменівни сусідка
ОЛХ доставка относится к этому закону?
Я така бойова• 10 июня в 23:41
Ответ дляСеменівни сусідка
у меня бывает больше 10 посылок, вот за это и волнуюсь.
Оце у вас жвава торгівля...Що ж, доведеться надлишок на наступний місяць переносити, або не УП відправляти. Або не накладним платежем.
Бабка-байкерша• 10 июня в 23:41
Ответ дляЭт вернячОк
вы своих б/у трусов в месяц продаёте больше чем на 100 тыс.? или какие проблемы?
А если она 20 трусов захочет продать и не на 100 000? удивляет 10 посылок,а не 100 000
Семенівни сусідка
• 10 июня в 23:41
Ответ дляЭт вернячОк
ОЛХ доставка относится к этому закону?
да, уточняла уже и на нп и на укр.сегодня, сказали что это тоже считается наложкой((
Партизанка• 10 июня в 23:42
Ответ дляСеменівни сусідка
Так чего вас тогда наложка на УП беспокоит? Сделайте пару кабинетов на разных отправителей-мама-папа-подружка и отправляйте у вас не те маштабы чтоб беспокоиться.
Ластоноша• 10 июня в 23:42
ніфіга собі! 100 тис? це мало? ви серйозно? з такими обсягами та ще й наложкою фізична особа вже має сплачувати податки
я фоп, але уп в мене на 100 тис на місяць нема, тим більше наложкою, хто вас примушує? відправляйте по передплаті. ми укрпошту тільки так відправляємо, окрім олх та Шафи
Проработник• 10 июня в 23:42
Ответ дляСеменівни сусідка
А на количество обычных посылок, без наложки, тоже есть ограничение?
Семенівни сусідка
• 10 июня в 23:42
Ответ дляЯ така бойова
бывает ничего, бывает много...но от этого не легче...зимние вещи летом не берут, как и и наоборот, все надо по факту....
Ластоноша• 10 июня в 23:43
Ответ дляКукарачка
Ну предприниматели должны платить налоги. Что вас так удивляет?
теж дивуюся, 100 тис їм мало на місяць, люди реально вважають, що при таких сумах можна податки не платити, офігіли вкрай вже
Эт вернячОк• 10 июня в 23:43
Ответ дляЛастоноша
люди тут не про сумму, а про количество посылок возмущаются.
Ластоноша• 10 июня в 23:43
Ответ дляЭт вернячОк
ну відправляйте нп, вона не обмежує кількості
Семенівни сусідка
• 10 июня в 23:44
Ответ дляПроработник
нет
Эт вернячОк• 10 июня в 23:44
Ответ дляЛастоноша
НП дорого. я продаю за 100грн. шорты и доставка 120грн. - НП идёт нахер со своими ценами.
Рекламама• 10 июня в 23:44
Ответ дляГоворю-балакаю
Сусідка-квіткарка за голову взялася. В неї одне відправлення - 30-40 посилок.
Вона може послатися на П.165.1.24 ПКУ, за яким, те що вона виростила на своїй ділянці, можна продати на суму річної мін.зарплати, без сплати податку
Семенівни сусідка
• 10 июня в 23:45
Ответ дляЛастоноша
доброе утро))) на НП не более 5 🤣
Ластоноша• 10 июня в 23:45
Ответ дляЯ така бойова
теж не розумію цього камлання, я ФОП, по 30-50 посилок тільки в сезон, наложкою взагалі не відправляю уп
Лика-прилипка• 10 июня в 23:45
Ответ дляЛастоноша
Конечно не органичивает, на вообще отказывается раскрывать секрет сколько посылок можно чтобы не попасть под мониторинг
Ластоноша• 10 июня в 23:46
Ответ дляЭт вернячОк
не продавайте наложкою