Невісточка ж• 11 июня в 14:30

Родственники пускают сплетни. Что делать в такой ситуации

У меня свекровь довольно часто, 2 раза в неделю берет к себе внука, поиграть, провести время. Родственники со стороны матери пускают сплетни якобы я не смотрю ребенка, и так далее. И при чем мусолят эту тему между собой часто и по долгу. Самое ужасное, что мне приходится с ними пересекаться ладно если бы не виделись. На днях рождения, например, собирается змеиное кубло. Что делать в такой ситуации?
Зяблик протестант• 11 июня в 14:31
У вас много свободного времени
Идите работать
Рву и мечу• 11 июня в 14:31
Звідки інфа?
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:31
Ответ дляЗяблик протестант
У вас много свободного времени
Идите работать
Так я в декретном отпуске нахожусь
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:31
Ответ дляРву и мечу
Звідки інфа?
Слышала сама, то есть не через кого то, а именно сама
Лика-прилипка• 11 июня в 14:32
Кто тот добрый человек, который вам это все рассказывант?
Love_Love_Love_• 11 июня в 14:32
Ви реально про це задумуєтесь?
Завжди було цікаво хто ці всі люди які збираються шось джлать з плітками
Для чого?
Рву и мечу• 11 июня в 14:32
Ответ дляНевісточка ж
А дитині скільки?
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:32
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви реально про це задумуєтесь?
Для чого?
Так они чуть ли не каждый день мусолят. В гости приходят - смотрят косыми взглядами, обсуждают
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:33
Ответ дляРву и мечу
А дитині скільки?
2 года
Love_Love_Love_• 11 июня в 14:33
Ответ дляНевісточка ж
До кого в гості?
So_so• 11 июня в 14:33
А зачем что-то делать?
Рву и мечу• 11 июня в 14:33
Ответ дляНевісточка ж
То ви в мами живете, чи чому вони у вас вдома так часто?
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:33
Ответ дляLove_Love_Love_
До кого в гості?
Например если у мамы день рождения, или праздник какой то, либо же в гости зовёт, то часто там и эти сплетницы. Точнее каждый раз
Рву и мечу• 11 июня в 14:34
Ответ дляSo_so
А зачем что-то делать?
Треба з´їхати від мами 🤣
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:35
Ответ дляРву и мечу
Треба з´їхати від мами 🤣
Только я живу в своей квартире, а мама в квартире бабушки) вы что то путаете
Рву и мечу• 11 июня в 14:35
Ответ дляНевісточка ж
То звідки ті родичі знають, де ваша дитина?
ВсеЧетко• 11 июня в 14:36
Якого ... ваша мати заохочує ці плітки?
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:36
Ответ дляРву и мечу
Мама и рассказывает. Есть люди которые личные подробности оставляют в семье, а есть такие, которые выносят все подругам / сестрам. У меня иногда такое ощущение что у них нет общих интересов, нечего больше обсудить кроме как это
Чучело-Мяучело• 11 июня в 14:36
Ответ дляНевісточка ж
Скажите им: да, девочки, я ужасная и никчёмная мать. Как же я хочу быть такой умной, заботливой и хозяйственной как вы. Научите меня пожалуйста, дайте советы. Да, я не очень смышлёная, но буду очень и очень стараться следовать вашим наставлениям.
ЛЮБА• 11 июня в 14:37
Ответ дляНевісточка ж
Ну а ваша мама не причем конечно же , эта информацию родня с пальца высосала ? Что делать - поговорите с мамой , узнайте откуда этот корень зла , попросите не обсуждать вашу семью )))
Стильна штучка• 11 июня в 14:37
а) не общаться
б) не обращать внимания
в) не создавать драму
Выбирайте.
Рву и мечу• 11 июня в 14:37
Ответ дляНевісточка ж
То хай розважаються. Не зважайте. І менше розмов з мамою, якщо хочете уникнути таких наслідків.
Love_Love_Love_• 11 июня в 14:37
Ответ дляНевісточка ж
Так ви пишете - кожен день?
автор Невісточка ж • 11 июня в 14:37
Ответ дляЛЮБА
Ну тут уже ничего не поделать, если человек любит все выносить, грубо говоря ссор из избы на всеобщее обозрение. От разговоров это н не искоренится
Божа кульбабка• 11 июня в 14:38
о боже, взрослейте, автор
Лика-прилипка• 11 июня в 14:38
Ответ дляНевісточка ж
Заметьте, рассказывает в таком ключе, что родственники не стесняются вас обсирать)) В любом случае это ерунда, у вас проблемы с самооценкой, что вас это так задевает.
Чучело-Мяучело• 11 июня в 14:38
Ответ дляБожа кульбабка
о боже, взрослейте, автор
Краткость сестра таланта
ЛЮБА• 11 июня в 14:39
Ответ дляНевісточка ж
Ну тогда не рассказывайте маме что происходит у вас в семье , уменьшить общение до минимума - спросит почему , скажите , меньше знаешь , крепче спишь и меньше сплетен .
Паспортний стіл• 11 июня в 14:39
Ответ дляНевісточка ж
А хто саме ці родичі? Мамині сестри? Ну хто? У вас ще є брати якісь чи кузини?
Love_Love_Love_• 11 июня в 14:39
Ответ дляНевісточка ж
Ну а вони люблять все обговорювати тут теж нічєго не поделать 🤷🏼‍♀️
А ви любите перейматись всякою фігнею і тут не подєлать