ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 июня в 19:24
Вы бы хотели жить в такой модели Украины?
Где прогрессивная ставка налога, высокий уровень соцзащиты, социальное жилье, выплаты и пособия? При этом те, кто безработны или зарабатывают мало на обеспечении у государства (за счет налогов зарабатывающих), а те, кто зарабатывает больше или много - платят прогрессивную ставку. Как в западных странах, где доходит до 45 и даже до 57%? При этом страна тоже берет беженцев и помогает. Хотели бы вы построить такое государство?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:35
Ответ дляЗалетна Я тут
Тогда большинству будет удобно тупо на пособиях сидеть и тянуть деньги с работающих. А с них будут тянуть много
Этому придумали уже названия. Например ’Германия’)
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:36
Ответ дляПес Патрон
В мене повернулися, бо коли не працює чоловік, я маю право на його неоподатковану сумму і вони самі то перераховують
Він не працював, лікувався- зараз вже працює, я лікуюсь, хоча то мої хронічні хвороби дитинства
Ми не бідні, не багаті, звичайні, як всі навколо. Швеція
А ще, податки повертають всім, навіть багатим
Там багато причин, одна з них - більше км на роботу, ніж по нормі пішки
Швеция - это хорошо только для нищих и бедных. А остальное - ...
Сусідка знизу• 11 июня в 19:37
Автор,я работаю с 17 лет без декретов и часто без выходных чтобы иметь то,что я имею. И я правда не понимаю,для чего мне содержать трудоспособных лентяев? Да, пенсионеры, инвалиды- это те, кому я готова оплачивать содержание. Но беженцы и по- нет
Пес Патрон• 11 июня в 19:37
Ответ дляПробілНеПрацює
не смішіть мені зі Швецією. Вам там бідна-біднісінька. Хіба ви інваліди і тішитеся безкоштовним лікуванням. Для інвалідів там справді ок. Все решта - Боже збав.
Ми не інваліди. Дякую. Ми знаємо, що свої кращого не побажають
Аноним_1858• 11 июня в 19:37
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, вот я об этом. Получается, наше общество такого не хочет. Пока пособия получают - хвалят оттуда. А дома такого никому не надо. При этом многие говорили, что стремятся в ес, а на деле нам многое оттуда не близко. Мы не близки ни к раше, ни к ес. Свои погремушки. И много хитрости
А почему вы думаете, что Украина в ЕС будет, как Германия? Боюсь, что будет, как Болгария. Большие налоги и цены, особенно на электричество и маленькие зарплаты и пенсии, а молодёжь вся на работе в других странах.
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, есть такое. Меня это всегда коробило.
Я плачу в Европе 40% налог. Это очень много, но я реально вижу куда эти деньги идут (про беженцев промолчу, в моей стране, Слава Богу, хоть выплат для них нет) - инфраструктура, школы, больницы - все на достойном уровне и это даже не в большом городе.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:38
Ответ дляСусідка знизу
Я с вами и не спорю, я схожего мнения. Просто интересно мнения людей почитать) спасибо и за ваше - полностью поддерживаю
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:38
Ответ дляПес Патрон
я вам щось бажала? ні. Я констатую факти. Ви не можете там жити, як всі, тим більше якщо хворієте. Ну ніяк не можете, на жаль.
Сусідка знизу• 11 июня в 19:38
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Все кто могут работать, обязаны себя обеспечивать самостоятельно.
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:39
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
це правда. І навіть бідним там важко.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:39
Ответ дляАноним_1858
Я не думаю, что мы будем даже как Болгария. Не верю в наше вступление в ес. Но не потому, что это однозначно невозможно. Просто это не нужно ни нам, ни им
Пампушечка• 11 июня в 19:39
люблю слушать от хорошо зарабатывающих про налоги и тех кто не платит, особенно если сами увиливают как могут
Аноним_1858• 11 июня в 19:40
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Боюсь, что так будет без вступления в ЕС, плюс сотни тысяч беженцев, потому что вы же хотите в ЕС плюс долги
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:40
Ответ дляIshoy
Я не знаю, какой должна быть страна, чтобы 40% от дохода были оправданы как взнос в нее
Показушница• 11 июня в 19:40
Чому ж ні? Високі податки компенсуються норм соцзахистом - сьогодні ти ’на коні’ і платиш, а завтра ’все погано’ і отримуєш виплату. Там зрозумілі правила гри і ти розумієш, за що платиш. А не як у нас, гроші ’на бочку’ зараз, замість виплат ’в випадку чого’ - дуля, і все інше - пенсія, здоров´я, освіта теж максимально ´через жопу’.
Закуйовджена життям• 11 июня в 19:40
Нет, нам такое и не снилось. Наш народ вокруг пальца не обведешь. Наши могут только других намахивать. Так что нам ничего путнего не светит в ближайшем будущем. А могли бы жить намного лучше.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:41
Ответ дляАноним_1858
Кто ’вы’?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:42
Ответ дляПоказушница
Есть накопительные фонды надежные. Зачем мне нужен посредник между мной и моими деньгами в виде государства?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:42
Ответ дляЗакуйовджена життям
А зачем обводить народ вокруг пальца?
Лепешечка• 11 июня в 19:43
Ответ дляКатастрофа
А хто буде будувати? Молодь виїздить активно, населення старішає.
І це добре. Українська влада не заслуговує на молодь та інших, так як не вміє берегти. Люди мають право на краще майбутнє.
Аноним_1858• 11 июня в 19:43
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кто ’вы’?
Ну Украина хочет в ЕС, значит принимайте беженцев.
Закуйовджена життям• 11 июня в 19:44
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А зачем обводить народ вокруг пальца?
Так все только этого и хотят, что свои власти, что партнёры.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:44
Ответ дляIshoy
В большинстве стран Европы налог +/- 40%. Это на доходы до 100.000 евро в год, потом еще выше. В эти деньги входит социальное страхование, оно много тянет
Да, я знаю. Я имею в виду что не знаю, что может предложить страна такого человеку, который хочет и стремится зарабатывать, чтобы он со спокойным сердцем отдавал 45-57%
Пес Патрон• 11 июня в 19:44
Ответ дляПробілНеПрацює
Як мінімум, побажали інвалідність
Ні, ми повноцінні люди, дякую - вилікувались
Не інваліди
Я вийду з вересня, бо поки процедури
Живемо дуже добре, не бідно
Спасибі, що за нас так переживаєте 😉
Не інваліди
Я вийду з вересня, бо поки процедури
Живемо дуже добре, не бідно
Спасибі, що за нас так переживаєте 😉
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 11 июня в 19:45
Ответ дляАноним_1858
Такое, ни по смыслу, ни по теме. Проходите мимо пожалуйста, тема о другом
Тень льва• 11 июня в 19:45
Ответ дляАноним_1858
Ой, нет. Черных, арабов и мусмульман...
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:47
Ответ дляПес Патрон
Як мінімум, побажали інвалідність
Не інваліди
Я вийду з вересня, бо поки процедури
Живемо дуже добре, не бідно
Спасибі, що за нас так переживаєте 😉
Не інваліди
Я вийду з вересня, бо поки процедури
Живемо дуже добре, не бідно
Спасибі, що за нас так переживаєте 😉
не придумуйте. Я припустила можливіть. Не треба перекручувати. Інваліди - це не повноцінні люди? І так, я за вас не переживаю, як і ви за мене. Не дякуйте. І будьте об´єктивні)
Аноним_1858• 11 июня в 19:47
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А по теме, будут беженцы, будут огромные цены и налоги и при этом, по прежнему, никаких социальных гарантий. Вы очень наивная, если думаете, что будет, как в Германии.