ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 июня в 19:24

Вы бы хотели жить в такой модели Украины?

Где прогрессивная ставка налога, высокий уровень соцзащиты, социальное жилье, выплаты и пособия? При этом те, кто безработны или зарабатывают мало на обеспечении у государства (за счет налогов зарабатывающих), а те, кто зарабатывает больше или много - платят прогрессивную ставку. Как в западных странах, где доходит до 45 и даже до 57%? При этом страна тоже берет беженцев и помогает. Хотели бы вы построить такое государство?
Свій варік• 11 июня в 19:24
Ні
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июня в 19:25
Жить хотела бы. Построить нет
Леди_на_драндулете• 11 июня в 19:25
Ні.
Галя із Дарниці• 11 июня в 19:25
Ні
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 июня в 19:25
Буду рада аргументированным ответам и если в комментариях будете примерно указывать уровень вашего дохода - низкий, средний или высокий. Это интересно сопоставить с ответами
Люблю джаз• 11 июня в 19:26
З ким його тут побудуєш...З піяністом?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 июня в 19:26
И еще, будет классно, если будете писать, почему так. Просто многие хвалят Швецию, Германию, Британию, пишут что эти страны дали все. А дома такого не хотят многие
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 июня в 19:27
Ответ дляЛюблю джаз
З ким його тут побудуєш...З піяністом?
Мы обсуждаем не возможность и механизмы построения. А вопрос - есть ли желание построить такую Украину
Пес Патрон• 11 июня в 19:27
Так, я це відчула на собі
Мені вже 8 місяців платять мою повну зарплатню, хоча я лікуюсь ( що теж безкоштовно)
Платила великі податки біля двох років, але зараз захищена з усіх сторін
Податки верталися ( майже третина ) раз у рік перерахунок, мені на рахунок
І є неоподаткована сума
Вона велика, майже 1000 євро
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:27
ні. Люди свідомо не платять податки, а я маю їх утримувати, бо в мене високий дохід??
Да Щас же• 11 июня в 19:27
У нас почти так же. Социальное жилье, выплаты и обеспечение за счёт работающих в полном объёме получают полиция, кадровые военные, сбу, тцк, тощо.
Мрії у вирії• 11 июня в 19:28
Мне хотя бы без войны…
Люблю джаз• 11 июня в 19:28
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А без можливості і механізму бажання не буде...Щось у вас соцопитування однобоке..
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:28
Ответ дляПес Патрон
Так, я це відчула на собі
І є неоподаткована сума
Вона велика, майже 1000 євро
країна? податки повертають якраз бідним, а не багатим
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 июня в 19:28
Ответ дляПробілНеПрацює
Так я ж не спорю с вами, а только спрашиваю мнения советчиц)
Да Щас же• 11 июня в 19:28
Ответ дляПробілНеПрацює
Ви і так утримуєте весь апарат та вертикаль влади, силовиків дармоїдів
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:29
Ответ дляМрії у вирії
Мне хотя бы без войны…
а це підтримую
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:29
Ответ дляДа Щас же
ну це погляд дуже вузький.
Удачная• 11 июня в 19:30
Не надо мне халявы, но грабить меня не надо. Мне есть кому помогать, не хочу содержать чужих нищебродов
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 июня в 19:31
Ответ дляУдачная
Как наших людей сейчас содержут немцы и другие европейцы?
Манка Я• 11 июня в 19:31
Ещё и беженцы? Нет, спасибо
Удачная• 11 июня в 19:31
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да мне пофик на тех и других. Я в Украине и всю жизнь работаю сама на себя
Аноним_1858• 11 июня в 19:31
Про беженцев - это неизбежно. США уже хочет своих отправлять и ЕС хочет для своих сделать буферную зону. И отказаться никак, долги перед ними огромные
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:32
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ніхто нікого довічно утримувати не буде.
Ishoy• 11 июня в 19:32
Ну так люди потому и не уезжают из Украины, что не хотят платить 40% и выше налогов. А на беженство кинулись с радостью, при этом придумывая схемы, как бы налоги и там не платить. Это невозможно из наших людей искоренить.
Пес Патрон• 11 июня в 19:33
Ответ дляПробілНеПрацює
В мене повернулися, бо коли не працює чоловік, я маю право на його неоподатковану сумму і вони самі то перераховують
Він не працював, лікувався- зараз вже працює, я лікуюсь, хоча то мої хронічні хвороби дитинства
Ми не бідні, не багаті, звичайні, як всі навколо. Швеція
А ще, податки повертають всім, навіть багатим
Там багато причин, одна з них - більше км на роботу, ніж по нормі пішки
Катастрофа• 11 июня в 19:33
А хто буде будувати? Молодь виїздить активно, населення старішає.
Залетна Я тут• 11 июня в 19:34
Тогда большинству будет удобно тупо на пособиях сидеть и тянуть деньги с работающих. А с них будут тянуть много
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 июня в 19:35
Ответ дляIshoy
Да, вот я об этом. Получается, наше общество такого не хочет. Пока пособия получают - хвалят оттуда. А дома такого никому не надо. При этом многие говорили, что стремятся в ес, а на деле нам многое оттуда не близко. Мы не близки ни к раше, ни к ес. Свои погремушки. И много хитрости
ПробілНеПрацює• 11 июня в 19:35
Ответ дляПес Патрон
не смішіть мені зі Швецією. Вам там бідна-біднісінька. Хіба ви інваліди і тішитеся безкоштовним лікуванням. Для інвалідів там справді ок. Все решта - Боже збав.