Братья Капли• 12 июня в 13:15

Сыну 17, нет украинского паспорта

Я завтра еду в Украину, взбрендило ехать со мной. Не будет ли проблем. Извиняюсь за странный вопрос, но лучше спрошу, перестрахуюсь
Метелики на душі• 12 июня в 13:32
а как может быть загран без айди
или и он на исходе?
Дадосвидания• 12 июня в 13:32
Ответ дляУгадайс
Не чула ні від кого, що у юнаків до 18-ти вимагають приписне, тим більше, що це все зараз автоматично відбувається з отриманням закордонного паспорту, навіть, якщо саме приписне і не робили окремо.
Я просто предупредила что такая информация уже есть
Да, не требуют, но могут затребовать в любой момент.
Все прекрасно помнят, что произошло в декабре 23-го года, когда только по внутреннему распоряжению перестали выпускать мужчин (которые выездные) без отметки ТЦК
Так что это тот случай, когда лучше перебдеть
Света С Приветом• 12 июня в 13:33
Ответ дляБратья Капли
Он хочет отца увидеть, больше трёх лет не виделись
Приезжайте, не будет никаких проблем.
Тут и сделаете.
Василина Семеніч• 12 июня в 13:34
Ответ дляДадосвидания
Не могут! А эта ’информация’ постоянно бродит по интернету
Василина Семеніч• 12 июня в 13:36
Приедете и сделаете в Украине ещё один загран, который с 16 лет выдаётся уже на 10 лет. Здесь сделаете быстрее и дешевле.
автор Братья Капли • 12 июня в 13:36
Ответ дляСвета С Приветом
Приезжайте, не будет никаких проблем.
Тут и сделаете.
Спасибо. Сделаем у себя потом, у меня ДП прям во дворе. В Украину мы на неделю не больше
Метелики на душі• 12 июня в 13:37
Ответ дляБратья Капли
без украинского?
Неновая почта• 12 июня в 13:39
Ответ длямистерЛяпсус
А чому не робили id в 14 років?
P.S. хай сидить там, де ви зараз. Нащо вам ті нерви, а паспорт потім робіть у консульстві.
С чего вы взяли, что ему кто то в консульстве сделает паспорт???? Все через военкомат только
автор Братья Капли • 12 июня в 13:39
Ответ дляМетелики на душі
без украинского?
Поедем? Ну да получается
Метелики на душі• 12 июня в 13:40
Ответ дляБратья Капли
Поедем? Ну да получается
нет, замена у вас на новый загран, на основе чего будете менять
Неновая почта• 12 июня в 13:41
Ответ длямистерЛяпсус
Ну в посольстві
Это в теории, на практике - отказ
Люблю джаз• 12 июня в 13:41
Ответ дляБратья Капли
Ну и загран
Я сподіваюся закордонний він має на 10 років? Бо якщо ні то, ви його не зробите без української ід карти.
автор Братья Капли • 12 июня в 13:43
Ответ дляМетелики на душі
Потом сделаем
Метелики на душі• 12 июня в 13:44
Ответ дляБратья Капли
Потом сделаем
когда? в 50?
что то вы сами себе проблемы делаете
Невгамовна• 12 июня в 13:44
Ответ дляМой завтрак
блин, ну вы рисковая, моему 16 только и я уже его в Украину пускать не намерена даже с паспортом. Зачем так рискуете? Чем только мамашки думают.
Нормально ездят 17-летние, приезжают как раз и к мамашкам на каникулы.
Замороженная селедка• 12 июня в 13:47
Ответ дляБратья Капли
Отец на фронте?
Угадайс• 12 июня в 13:52
Автор, користуйтеся нагодою, хай син отримає в Україні ID , переший ID безкоштовно.
Угадайс• 12 июня в 13:53
Ответ дляЗамороженная селедка
Отец на фронте?
А якщо ні, то немає права побачитися ?
Радість моя• 12 июня в 13:53
Ответ дляSolnceya
Свидетельство о рождении не докажет, что он - это он. Загран, может, и примут на блокпосте с вашей ситуацией
це ви так з автора глузуєте?
Радість моя• 12 июня в 13:54
Ответ дляБратья Капли
Я вот за это и подумала
авторе, що за дурні питання? для перетину кордону потрібен ЗАКОРДОННИЙ паспорт! наявність внутрішнього на кордоні ніхто не питає, ну капець реально
SometimesDiena• 12 июня в 13:54
Умные люди от него избавиться не могут, а эти брать собрались
Радість моя• 12 июня в 13:55
Ответ дляДадосвидания
В 17 лет ребенок может ездить уже без родителей и только с загранпаспортом
Я так и не разобралась, но судя по всему у пограничников новые внутренние распоряжении и поэтому вполне вероятно что они могут попросить показать приписное (официально в законе они не уполномочены его требовать).
Надеюсь загранпаспорт с нормальным сроком, а не продленный.
Ну и чтобы вы понимали, что новый загранпаспорт без ИД-карты он уже не сделает
якщо попросять, можна їх послати, я так писала в дпсу запит, вони сказали - не мають права, напишіть та показуйте відповідь на кордоні
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июня в 14:02
Ответ дляДадосвидания
А вы где делали загранпаспорт без ИД-карты в 16+?
До 16-ти да, можно делать по свидетельству, а потом и в посольстве и в ДП паспортный сервис требуют ид-карту
Я делала в консульстве. Если загран паспорт не просрочен, то делали без проблем. Если просрочен, то нужен соответственно украинский паспорт для подтверждения личности. Я специально делала до того, как закончится срок загранника
автор Братья Капли • 12 июня в 14:03
Ответ дляЗамороженная селедка
Отец на фронте?
Нет
tereska• 12 июня в 14:10
Ответ дляУгадайс
Якщо у автора не має вільних 21 день, то не встигнуть виготовити. Така процедура, це не закордонний.
Зараз ще всіх юнаків вносять в «Оберіг», по ним будуть данні точно.
автор Братья Капли • 12 июня в 14:12
Ответ дляtereska
Мы на неделю максимум. У сына учеба, у меня работа
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июня в 14:13
Ответ длябарабанщица
В 16 років не можна зробити загран без id.
Зачем Вы людям даете ложную информацию? Из-за этой информации кто-то может иметь проблемы в будущем. Прежде чем делать , я обратилась в два консульства. Ответ прикрепила.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июня в 14:14
Ответ длямистерЛяпсус
Ну в посольстві
Тут даже нечего комментировать.
Метровий сантиметр• 12 июня в 14:19
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У моего тоже нету. Пока было 16 лет, мы сделали загранник новый на 10 лет. Но он в Украину ездить все равно не будет. Может когда нибудь в будущем.
А в 14 лет делали айди карту? И потом по ней загранник?
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июня в 14:22
Ответ дляМетровий сантиметр
Нет. Загранник делали еще до 14 лет. По-моему в 13 лет. Потом я не ждала, когда он закончится. Пока он был действенным и исполнилось 16 лет, мы поехали в консульство и на основании загранника действующего сделали новый на 10 лет. Айди карту не получали совсем