ФруктЕщеТот• 12 июня в 17:48
Аденоматоз та ін
Сьогодні зробила УЗД: аденоматоз. Поліпи ендометрію. Вогнещева гіперплазія ендометрія. Ендометрій 14 мм. 20-й день циклу. Мені 40 років.
Моя гінеколог у відпусці.
Всьо пропало? Читаю і жахаюся: переросте в рак, не лікується.
У кого такий набір, що робити і до чого готуватися?
Дякую.
Моя гінеколог у відпусці.
Дякую.
Слоник-тоник• 12 июня в 18:57
Ответ дляруки_Крюги
Только у моей подруги рак груди после Мирены и как оказалось ей нельзя ее было.
Почему после Мирены? У моей мамы рак гормонозависимый груди, не было Мирены.
ФруктЕщеТот
• 12 июня в 18:57
Ответ дляЦікавий писочок
Какое УЗИ автор вы делали живота или вагинальное? Мне месяц назад делали вагинальное и ничего не увидели, хотя я живу с эндометриозом и болит ужасно. Сказали все чисто. Теперь думаю какое сделать чтоб увидели.
Вагінальне
Цікавий писочок• 12 июня в 19:13
Ответ дляФруктЕщеТот
Вагінальне
Мені під час вагінального нічого не побачили. Сказали як дєвочка нерожавша
я приповзла, а вони сказали це не до нас, але я точно знаю що до них.
Розбещена цяточка• 12 июня в 19:46
Ответ дляруки_Крюги
Опухоль груди появилась после Мирены.
Врач маммолог сказала ,что категорически нельзя было ставить.
1. Почему маммолог так сказал, объяснил?
2. Нет никаких исследований, что Мирена провоцирует рак груди
3. Ещё раз- у автора в анамнезе опухоль мозга, при чем тут ситуация вашей подруги????
руки_Крюги• 12 июня в 21:45
Ответ дляРозбещена цяточка
У подруги гормонозависимая опухоль груди и да - использование Мирены (или других гормональных контрацептивов с прогестином) могло спровоцировать или ускорить рост опухоли.
руки_Крюги• 12 июня в 21:47
Ответ дляРозбещена цяточка
Если ,например ,менингиома,то нельзя Мирену.
руки_Крюги• 12 июня в 21:48
Ответ дляСлоник-тоник
Мирена - это потенциальный дополнительный фактор риска, но не причина 100%.
Слоник-тоник• 12 июня в 22:06
Ответ дляруки_Крюги
Ускорить уже имеющееся - не спорю. Но спровоцировать? Не верю. Эндометриоз и полипы - это тоже не бирюльки а онкогенные факторы.
ФруктЕщеТот
• 13 июня в 10:06
Ответ дляруки_Крюги
у мене була саме менінгіома
руки_Крюги• 13 июня в 10:13
Ответ дляФруктЕщеТот
у мене була саме менінгіома
Будьте очень осторожны.