Ждушечка• 13 июня 2025

Понеслась. Израиль бомбит Иран.

В Израиле введено чрезвычайное положение.
автор Ждушечка • 13 июня 2025
Операция в Иране получила название ’Народ-лев’ (’Ам ке-лави’). Это выражение из ТАНАХа, недельной главы ’Балак’, описывающей историю выхода на войну. Пятница, 13-е - это еще один символ
Перемелица• 13 июня 2025
Іран запустив балістичні ракети у бік Ізраїлю. По всій країні оголошено повітряну тривогу.

Під час атаки ізраїльські винищувачі не входили в повітряний простір Ірана. Ракети були запущені із західного напрямку — з-за кордону між Іраном та Іраком.

Ізраїльський 14 канал повідомляє, що було атаковано будинки високопосадовців та військових керівників Ірану.

За даними ізраїльського медіа RakhaDashot, під час атаки загинув начальник генерального штабу Ірану Мухаммад Бахрі.
Офіційного підтвердження цієї інформації наразі немає.

Згідно інформації ЦАХАЛ, атаки на територію Ірану триватимуть щонайменше протягом наступного тижня. На даний момент десятки цілей були успішно уражені.

The Times of Israel, повідомляє, що прем´єр Ізраїлю Беньямін Нетаньягу скликав нараду кабінету безпеки.

Керівництво Ірану проводить також термінову зустріч з питань безпеки, в країні оголошено надзвичайний стан
https://t.me/znua_live/205818?single=
Без Баяна• 13 июня 2025
Трамп же должен был все порешать с помощью Путина. Опять не срослось? А так дышал, так дышал…
Перемелица• 13 июня 2025
Ответ дляБез Баяна
Трамп по факту самозакоханий імпотент з манією величі
автор Ждушечка • 13 июня 2025
Ответ дляБез Баяна
Израиль работает в одиночку, без США
Без Баяна• 13 июня 2025
Ответ дляЖдушечка
Израиль работает в одиночку, без США
Так я про Израиль ничего и не написала. Трамп был уверен, что договорится с Ираном, чтобы те свернули производство ядерного оружия. Понятно, что Иран в данном случае может только показать ему, где рукав пришивается. Пример Украины показателен.
Без Баяна• 13 июня 2025
У Трампа одни успехи. Войну прекратил, израильских заложников освободил, ядерку у Ирана отобрал. А потом он проснулся.
Играю у края• 13 июня 2025
Израиль начал бомбардировку ядерных исследовательских объектов в иранском Натанзе. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Параллельно с этим госсекретарь США Марко Рубио заявил:
«Израиль начал одностороннюю операцию в Иране. Мы не участвуем в атаке, и наша конечная цель — защитить американские силы в регионе. Израиль сообщил нам об атаке. Мы предупреждаем Иран не атаковать нас».
Куплю орехи• 13 июня 2025
Ответ дляЖдушечка
Израиль работает в одиночку, без США
Ооо́ооо! Ну тогда нам хана!
Перемелица• 13 июня 2025
Ответ дляИграю у края

Рубіо вже відсвяткував дно роZZії?
Love_Love_Love_• 13 июня 2025
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Arctic777• 13 июня 2025
Лучше бомбить рашку и США
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Крайня невістка• 13 июня 2025
Що відбувається? Між Іраном та Ізраїлем, з можливим залученням США, назріває серйозна війна, пов´язана із провалом переговорів щодо іранської ядерної програми.

Головна причина — невдалі спроби адміністрації Дональда Трампа укласти нову ядерну угоду.

Парадокс у тому, що попередню угоду, укладену за часів Обами, Трамп сам же й розірвав.
Його поточні дипломатичні зусилля виглядають максимально ірраціональними.
Крайня невістка• 13 июня 2025
Теж саме Трамп зробив для України, провал і путін ще більше знахабнів
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляЖдушечка
Израиль работает в одиночку, без США
Да канєшна… 20 тис протиповітряних ракет, виготовлених для України передано Ізраїлю
Крайня невістка• 13 июня 2025
Бомбят ядерні
’Дым в районе Натанза, где расположен завод по обогащению урана.

Также поступают сведения о взрывах в Исфахане и на подземном заводе по обогащению урана Фордо (город Кум).
автор Ждушечка • 13 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не врите. Переданы на Ближний Восток на американские базы
Крайня невістка• 13 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Израильский источник Галей ЦАХАЛ: есть полная координация между Израилем и США

Восточный Синдром
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка

Іран обіцяв вдарити по американським кораблям і військовим базам у відповідь на атаку Ізраїлю.
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляЖдушечка
Аха
автор Ждушечка • 13 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Аха
Бггг
Крайня невістка• 13 июня 2025
Трамп и большинство его главных помощников заранее знали об израильских ударах по Ирану, — NYT
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка

Восточный Синдром
Я навіть не сумнівалась.
автор Ждушечка • 13 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
Естественно, такое не делается без согласования с США
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
Звісно знали. Тут всі канали про це говорили. Тікі дату з телевізора не транслювали
Крайня невістка• 13 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я навіть не сумнівалась.
Отож
То на публіку інше.
Куплю орехи• 13 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
Эти гады руководят всеми процессами. Натравливают Израиль.
Мама Никитки-2• 13 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
Отож
То на публіку інше.
Тут все на публіку робиться. Причому дуже обмежену і примітивну.
Оно сьодні сенатора ФБР заламали прям в прямому ефірі за те що Крісті ноєм на пресконференції питання незручне завдав. Думаю прихільники трампа прям оргазм отримали, коли сенатора носом в пол поклали
автор Ждушечка • 13 июня 2025
Израиль выносит радиолокационные российские системы С-300, размещенные в на авиабазе Исфахан, которые защищают (уже не защищают) ядерные объекты в Натанзе.