diablo12• 14 июня 2025

Мама обвинила меня в алкоголизме

Пью бокал вина или два максимум на выходных. Какой-то один из выходных может быть. Вчера выпила полбокала вина вечером. Утром дети взбесили, высказывал, воспитывала, она мне заявила что я бухаю на выходных поэтому сутра срываюсь на детей.
Как вы думаете, это она самоутверждается за мой счёт?
Love_Love_Love_• 14 июня 2025
Я думаю що вам варто:
1 не жити з мамою
2. Навчити своїх дітей не обсуждати вас з бабусею.
3. Просто мамі сказати що це не її діло
Imann• 14 июня 2025
Меня мама тоже обвиняет в том, что я бухаю. Пью 50 грамм портвейна или бутылку пива, не чаще 1 раза в месяц)))
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я думаю що вам варто:
1 не жити з мамою
3. Просто мамі сказати що це не її діло
У нее алкоголизм, я и в вытрезвители её возила, и от белки лечила. Бывало пила по три бутылки в день, лет 16-18, сейчас понятно не пьёт. Вот мне интересно, как у пожилого человека может язык повернуться такое сказать дочери?
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляImann
Ваша мама алкоголик со стажем?))
Imann• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Ваша мама алкоголик со стажем?))
Нет и никогда не была. Но может в гостях выпить пол бутылки водки спокойно.
Finetouch• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Вспоминает свое состояние, и думает у Вас также
Не обижайтесь особо
автор diablo12 • 14 июня 2025
Вот мне просто интересно почему от неё прозвучали в сердцах эти слова? Она хочет показать внукам что она лучше меня?))) Как будто в своих глазах самоутвердиться за мой счёт, убедить что я совсем не лучше чем она, вот бухает, вот орет
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляFinetouch
Не обижайтесь особо
А мне кажется она меня сливает
euhunter• 14 июня 2025
Варианта 2:
- вы можете не замечать, что это не бокал, а 3. И не в выходные, а через день
- вы в детстве очень бесили вашу маму по утрам и она на вас орала. Возможно, с похмела. Теперь припоминает вам.
Ксюшка94• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
3 бутылки пива в день или...?
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляeuhunter
Варианта 2:
Та как не замечать, если позволяю себе бокал или два только в пятницу или в субботу. Или в др неделю бутылка пива максимум. Скорее вариант 2, потому что она как коршунов накидывается если я ругаю дочку, хотя повод есть и реально после её реакции большой осадок, то есть она неадекватна. Хочет мне при всех показать что со мной не все в порядке. Например говорит что я измываюсь над ребёнком и у нас каждые выходные концерт. Только что вспоминали с дочкой, говорю а вспомни , мы ругались на прошлых вых? Она -нет, мы на пикнике были. То есть про каждые она врёт, зачем только
euhunter• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Ну вот вам и объяснение. У нее на любые раздражители один ответ. Нет более ярых трезвенников, чем бывшие алкоголики.
kabatosa• 14 июня 2025
Правильно сказала, може і грубо, але вірно
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляКсюшка94
3 бутылки пива в день или...?
Водки, мочилась под себя, рыгала. Лет 10 назад типичное лицо алкашки
Ксюшка94• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
А сейчас отошла (от лица алкашки)? У меня отец бухает по 2 бутылки каждый день. Нет ещё и 55, а на лицо ну бомж бомжом
euhunter• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Может ей стоит напомнить, какими были ваши утра с ее похмелья?
Finetouch• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Хорошо, что выбралась из этого. У меня соседка не выбралась, и плевать ей было на маленькую дочь. Уже в могиле лежит
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляeuhunter
У нас с ней один и тот же конфликт каждый её приезд, по поводу дочери. Это удивительно, раз в полгода, грандиозный, она мне высказывает что мы или я издевается, измываемся, причём в остальное время такая овечка, но вот когда ситуация касается дочки она как будто подключается и её не остановить, хотя неадекватная у неё реакция
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляКсюшка94
Отошла, вы знаете, сейчас не скажешь. Но год назад было что забухала, еле вычухали
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляeuhunter
Так я ей говорю, может ты хочешь извиниться ? А она делает удивлённый глаза и говорит:за что?)) И ещё учит меня как воспитывать детей
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляFinetouch
Та там энергии хоть отбавляй
euhunter• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Это она не вас орет, а на себя. В общем, у нее явно проблемы с чувством вины перед вами. Только вас она не видит, потому что для нее стали материнской моделью, когда спасали ее от алкоголизма.
Это всегда связано с алкоголем? Ну как она узнает, что вы пили накануне?
А может перейти на безалкогольное пиво и вино, оно уже по качеству не хуже обычного?
Love_Love_Love_• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Чого ви чекаєте від атрафованого мозгу і для чого ображатись на хвору людину?
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляeuhunter
Почему я должна переходить на безалкогольное? Я не хочу) нет, это она первый раз мне сегодня сказала) у нас было две бутылки открытых месяцами, никто не пил, вино белое сухое. На дне там было, вот я вчера смешала это вино, получилось полбокала, и поставила 2 пустых бут возле мусорки. Хз может она думает что я 2 бутылки глушанула, но скорее всего она видела сколько там, она все видит обычно
euhunter• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Да, скорее всего так. Не триггерите ее лишний раз, все таки женский алкоголизм неизлечим.
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляeuhunter
Так а как я её триггерила, она живёт в свое удовольствие. Она не с нами живёт, приехала на месяц, и вот всегда у нас яркий конфликт по поводу дочери, я в этот раз думала, вау пронесло, даже почти не ругались, фильмы вместе смотрели по вечерам, но нет, это видимо так положено))
euhunter• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Бутылки. Не надо вообще ей показывать алкоголь и тару. Ей крышу сносит.
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляeuhunter
Та не, она на антидепрессанты, ей вообще пофик думаю. Наконец-то под влиянием препаратов это стал более менее адекватный человек, но вот эта ситуация с дочкой не даёт мне покоя, почему она реагирует, скорее всего хочет показаться хорошей конечно, хотя меня в детстве лупила бывало, в отличии от неё я мама ангел
TaFo• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
вы бухаете при детях?
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляTaFo
вы бухаете при детях?
Та нет конечно, вечерком в пятницу, бокальчик вина под сигаретку. Обожаю)