diablo12• 14 июня 2025

Мама обвинила меня в алкоголизме

Пью бокал вина или два максимум на выходных. Какой-то один из выходных может быть. Вчера выпила полбокала вина вечером. Утром дети взбесили, высказывал, воспитывала, она мне заявила что я бухаю на выходных поэтому сутра срываюсь на детей.
Как вы думаете, это она самоутверждается за мой счёт?
Lor111etta• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Вот мне просто интересно почему от неё прозвучали в сердцах эти слова? Она хочет показать внукам что она лучше меня?))) Как будто в своих глазах самоутвердиться за мой счёт, убедить что я совсем не лучше чем она, вот бухает, вот орет
Ні,вона так виховує вас,бо боїться аби ,дійсно,вас не затягнуло
TaFo• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Та нет конечно, вечерком в пятницу, бокальчик вина под сигаретку. Обожаю)
тогда откуда все знают?
olshe11• 14 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я думаю що вам варто:
1 не жити з мамою
2. Навчити своїх дітей не обсуждати вас з бабусею.
3. Просто мамі сказати що це не її діло
Как это не ее дело. Понятное дело мама переживает. Алкоголизм начинается с регулярного бокала.
olshe11• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
У нее алкоголизм, я и в вытрезвители её возила, и от белки лечила. Бывало пила по три бутылки в день, лет 16-18, сейчас понятно не пьёт. Вот мне интересно, как у пожилого человека может язык повернуться такое сказать дочери?
Она это прожила и боится за вас. Дети алкоголиков уже генетически более подвержены к алкогозюлизму
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляTaFo
тогда откуда все знают?
Ну сегодня наверное она обнаружила 2 пустые бутылки из под вина возле мусорки))
автор diablo12 • 14 июня 2025
Ответ дляolshe11
Она не переживает, она опускает
TaFo• 14 июня 2025
Ответ дляdiablo12
почему не спрятала? и да, вы писади о паре бокалов). автор, а может не все так однозначно? почему пишу, у меня тетка спилась. тоже так гачинала. с бокальчика. по благородному.

допишу. сестра тоже бухает. так что генетика дело страшное
Love_Love_Love_• 14 июня 2025
Ответ дляolshe11
Це не означає що вона має право на притиження, маніпуляції і токсичність
автор diablo12 • 15 июня 2025
Ответ дляTaFo

Та, не, я слабачка по натуре, если перепила, то сразу рвать начинаю. Я много никогда и часто не пила. Честно, меня не вдохновляет. Но вот в выходной да. А вот подруга у меня доходила до 2-3бутылок за вечер, говорит ме показалось начинает засасывать, бросила теперь вообще не пьёт, тоже крайность имхо. Я не люблю пьющих, люблю тех, кто может держать себя в руках. Последнее время начала покупать вино специально более дорогое чем обычно, у меня уже 4 бутылки дороже 600 грн. Ищу по роликам в ютуб, смотрю информацию о итальянских вина, хочу в этом разбираться, хотя обоняние подводит.
Как начинала моя мама, насколько я поняла она тоже слабачка и вот видно были стрессы по жизни и она больше года квас джаз, через не могу чуть ли не каждый день, несмотря на отказ организма , состояние после этого, вливала методично в себя новые и новые дозы алкоголя. Год говорит где-то нужен, потом эта стадия уходит, тебе уже не так плохо, ты уже более стойкий и тебе надо больше алкоголя чтобы получать то, к чему ты привык. Ох я помню её по наркологам водила. А наркологи эти сами алкаши у нас были)
автор diablo12 • 15 июня 2025
Ответ дляTaFo

Не знаю, ну потому что все не спрячешь, стояло там на дне в этих двух бутылках, никто его не пил, она могла видеть, могла нет, я как-то считаю её выбравшимся человеком в основном из этой напасти , тем более она хорошо поддержана ад, реально классная штука оказывается
автор diablo12 • 15 июня 2025
Ответ дляTaFo

О паре бокалов писала как максимум, но не вчера
автор diablo12 • 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Манипуляторша ещё та конечно, и что-то её тригеррит, кого она защищает, может меня в лице внучки хз.
olshe11• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ее переживания проявляются таким образом. Родители когда сильно переживают за ребенка то тоже и орут и даже бьют, например после пропажи ребенка и найдя его кто-то обнимает а кто-то пощёчину лепит.
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Ответ дляolshe11
Нехай навчиться себе контролювати, це не виправдовує її поведінку
olshe11• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну нехай