Электричка• 15 июня 2025
Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?
Или планируют оставаться заграницей?
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Когда б уже побыстрее, меньше бы форум засырала
так не поможет.
головой потрясет и пойдет
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляДиректриссимо
В Европе образование бесплатное !
Главное выучить язык !
не подсказывайте.
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
сейчас поляки уезжают в испанию.уверены что туда война не дойдет но та испания не резиновая же.за что там жить...и где..
та да.
Кто бы только знал. как у вас душа болит за всех.
ну, и голова.
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
вбухай денег туда и чрез три года ребенка мобилизируют.а в европе с этим строго.и все..европа готовится воевать
с какой стати мобилизируют не гражданина страны? манька, ты уже совсем того, мозг хоть иногда включай
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
зп 1300 и аренда 1000?смысл?
вы тока не волнуйтесь.)
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
да их там рать......
Вимагаю спілкування• 15 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Да потому что это правда!
Вы видели, сколько тут отписалось?
Вы думаете у всех, у кого подростки не хотят в Украину, в Украине было все плохо?
Или вы живя в лягушатнике ровняете всех под себя?
ЛолитаНеРазлита• 15 июня 2025
Ответ дляБува і таке
Мы прожили 1,5 года в Чехии. Вернулись домой, потому что дочка впала в депрессию. Просто лежала и рыдала целыми днями, аж борозды от слез по лицу были. Просила отвезти домой, оставить бабушке, что угодно, лишь бы в Киев домой. Ей было 11 на тот момент. Сын помладше, то тоже хотел, но такое. Сейчас собираемся на лето назад в Чехию и подозреваю, что скорее всего там и останемся опять. После двух последних обстрелов дочь сильно испугалась и у неё сменились нарративы...
а почему она в 11 лет так за Украиной страдала? Нужно было обязательно местную школу посещать, не было украинцев рядом или что?
Интересуюсь, потому что младшему сыну почти 11 и он счастлив там, где семья. Слава Богу, вообще нет проблем с адаптацией. Но он в этом году и в местную школу не пошел, только на баскетбол ходил. Ну и украинцев здесь хватает
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Это бот зеленый, специально засыпает неудобные темы
да, это правда, работает по одному принципу, приходит и пишет откровенную пургу, и много, засырает тему вот этим вот своим......
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Брехня!
Крім Маньки ніхто не писав!
Тільки Манька ту саму методичку товче
Ви часом не вона?)
Крім Маньки ніхто не писав!
Тільки Манька ту саму методичку товче
Ви часом не вона?)
так понятно, что она
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Это не в подогревании родителей дело, а куда они попали, в какую среду. Большинство в Германии, и вот подумайте - быть душой класса или отличником в Украине и деградировать в интеграционных классах с сирийцами? Или сходить с ума от нагрузки в гимназии, пасти там задних и понимать, что до носителей языка тебе ой как далеко.
Это я еще не начинала про булинг.
Вот и не начинайте.
Вас послушать. все поголовно выехавшие были душам классов)
и все поголовно пасут задних и у всех в классах сисрицы, и вообще. все поголовно в Германии.
Никакого сумасществия от нагрузок нет, дибильная образовательная система Украины пробила дно.
В принципе, ваш пост как раз наглядное подвержнеие того, что я писала.
У тех, у кого все плохо, будет плохо всегда и везде, и детей так же настраивают.
Основоная часть тех , у кого все плохо, впрочем, так и не выезжала, зато как все ’плохо’ у выехавших, знают лучше всех)
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Удалено администрацией...
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляБува і таке
хорошо, что вы можете еще все вернуть, дети маленькие, можно и покататься туда-сюда. А вот если 19-летний захочет вернуться и прозреет дома, то уже все.... в том-то и проблема.
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо Вам за ответ. Очень важна моральная сторона. Отсюда и метания ребенка первое время. Его не понимают, вследствие этого ощущается своего рода изоляция. А без родителей подростку вообще ни поддержки, ни помощи. Студенту среди таких же легче.
моему не сильно легче, потому что они все сами хотели выехать и никто из его сокурсников не хочет домой, кроме него. Он умом понимает, что надо там учиться и строить жизнь, но очень хочет домой
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
ужас стрижет чужую траву а жена моет посуду и это отлично живут на съеме по вашему?
лучше, чем умереть на войне и быть с отличной специальностью ненужным на родине
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вот и не начинайте.
Так потому и не страдают все, что не все были отличниками и душой класса)
А страдают те, кто был в лучшем положении, а теперь в худшем.
А некоторым удалось остаться на прежней позиции, они назад не хотят.
Вы так пишите, что у всех все стало лучше - но это не так.
Вот у меня старшей дочери лучше, она заграницей, а куча её одноклассников в Украине, и это нормально, у каждого лучше свое, и это кто куда попал.
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Це залежить від настроїв батьків, як мінімум любов до Батьківщини можна пронести через все життя. Так само мову, культуру зберегти в родині. Це такий внутрішній ’якір’ людині потрібно мати цей грунт під ногами, де би не довелося жити. Звісно, якщо, свідомої любові до рідної домівки не було в родині, то і діти переймають таку модель для себе.
Сумно це все, але головне що живі і в безпеці.
задача родителей-обеспечить безопасность и нормальную жизнь.
Все остальное пурга.Почва под ногами это в перву очередь к безопасности и уверенности, что твоя внутренний, по вашему, мир не будет разрушен ракетой или отправкой на войну.
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Кто умный-будет умным везде.
И это единственное положение.
Или вы о том, что буыть в выишгрышном положении среди тупых проще?
ну тут не поспоришь.
И это единственное положение.
ну тут не поспоришь.
Бува і таке• 15 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Согласна ((
ТигрЛьвович• 15 июня 2025
Мой сын уже заканчивает год учебы в Австрии в школе ближе к швейцарской границе .
Через пару недель будет 17
Живет сам при школе в общежитии
Я с мужем в Киеве
Доволен, нравится Австрия
Ехал с В1 немецким и Английский В2
Домой не хочет, через год будет поступать в университет
Школа украинская на семейном обучении
Через пару недель будет 17
Живет сам при школе в общежитии
Я с мужем в Киеве
Доволен, нравится Австрия
Ехал с В1 немецким и Английский В2
Школа украинская на семейном обучении
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Не хотят, скучают, но понимают, что прошлое уже не вернёшь,как раньше никогда не будет, когда будет возможность, планируют в гости приехать не надолго и обратно.
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляЭлектричка
Да
А вам серьезно хотелось бы чтобы они за Украиной страдали? Зачем? Почему вас не радует что детям хорошо там где вы живёте?
Секс-Бомба• 15 июня 2025
Ответ дляБронетапці
Ума то нету
Время покажет .
Но у вас то его точно нет.Если вы позволяете себе такие выражения в адрес незнакомых вам людей.
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляВсе буде
Блин, сижу всем и завидую. Какие вы счастливые, что выехали.
Сколько блата нужно иметь на это...
Кто выехал, кто нет, многие детей на учебу отправили. А многие уехали с детьми, оставив мужей в Украине, так в чем счастье?
Невидимка• 15 июня 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы видели, сколько тут отписалось?
Я не знаю в каком болоте вы живёте. Но читать и писать- не ваше.
Перечитайте что я написала)))
Я то думаю, а вот с у Вас с этим проблемы.
Перечитайте что я написала)))
Не служанка• 15 июня 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Через пару недель будет 17
Живет сам при школе в общежитии
Я с мужем в Киеве
Доволен, нравится Австрия
Ехал с В1 немецким и Английский В2
Школа украинская на семейном обучении
Через пару недель будет 17
Живет сам при школе в общежитии
Я с мужем в Киеве
Доволен, нравится Австрия
Ехал с В1 немецким и Английский В2
Школа украинская на семейном обучении
это частная школа? здравствуйте
Повелитель бітка• 15 июня 2025
Ответ дляСтефанія
Я думаю, телефон правит. Это было бабла, скорее всего.
Так йому до громалянства європи ще дуже далеко. А соужать тільки громадяни
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
тем бесплатным дипломом подтереться .приличное образование стоит денег.а бесплатное-грузчиком водилой слюсарь на завод работягой
Хватит нести этот бред. Где по вашему те же немцы платное образование получают, если образование в стране в принципе бесплатное для всех, включая иностранцев? Тролль неумный.
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
мой выехал в 16 в первые недели войны..выпускали
В 16 и сейчас выпускают.)
Гербарія сушу• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
зп 1300 и аренда 1000?смысл?
Там где аренда 1000 там зарплата от 2000 и больше, а там где зарплата 1300, там аренда 600 - 800, это в среднем, если аренда с понтами, центр города, супер ремонт, то придется раскошелиться. И ещё от страны зависит.