Мой завтрак• 15 июня в 11:11
Чи дозволяєте ви дітям гладити вуличних тварин?
Я дитині не дозволяю, бо начиталась про сказ і боюсь.А от мої знайомі мамочки, діти наші разом в садочку, дозволяють.Типу а що страшного, не обовʼязково ж тварина покусає і вона може бути здорова.Проблема в тому , що моя дитина приходить і каже, що Міланка наприклад гладила кішку а мені не можна, чому?От як їй пояснити, я розказую що кішка може вкусити і може заразити смертельною хворобою.Але в голові дитини то я впевнена не вкладається.От як бути коли одні батьки забороняють а інші ні.Поділіться думкою,як ви казали дітям
Карма хамелеона• 15 июня в 11:44
Ответ дляЧупокабра
глаза протрите
вот, факты, 2011 год
У животного, покусавшего киевлянку, диагностировано бешенство. Это - первый случай бешенства в Киеве за последние 20 лет. Хотя ежегодно в Украине регистрируется значительное количество случаев заболевания бешенством диких, сельскохозяйственных и домашних животных, Киев эта статистика до недавнего времени обходила.
Ежегодно за медицинской помощью в больницы обращаются 100-108 тыс. человек, пострадавших от укусов животных, из них 26-28 тыс. получают курс специального лечения. Собаку, покусавшую киевлянку, убивать не советуют. «Животное, которое укусило, в любом случае не следует убивать.
вот, факты, 2011 год
Читайте данные не столетней давности.
Алина-1240• 15 июня в 11:48
Купила молочный коктейль, он морду всунул похлебал с моего стаканчика)))))
Allein74999• 15 июня в 12:09
Нет. Потому что дома три кота. Там погладит, руки не помоет - своим добра принесет. А лечить дорого и нервно.
Мао_Мяо• 15 июня в 12:34
Ответ дляЧупокабра
лишаи, блохи, царапки, укусы, глисты - да, это все реально
но бешенство?
поэтому. конечно, только вам решать, настолько ли вы хотите, чтобы ваш ребенок был петс френдли, что готовы терпеть лишаи и блох, или у вас правило, что животные - это низшая каста, вонючие, грязные, опасные
но бешенство?
Знакомым вводили сыворотку после укуса домашней кошки на самовыгуле, анализы кошки показали бешенство.
Уличных ребёнку не разрешаю гладить, панлейкопения , кальцивироза и прочих вирусных хватает, а дома кошка,вот её пусть и наглаживает
Чупокабра• 15 июня в 12:45
Ответ дляКарма хамелеона
Читайте данные не столетней давности.
вы сейчас про количество укушенных или про подтвержденные случаи бешенства?
поэтому, еще раз, глаза протирите
или что вы там писали, туго понимаете написанное?
поэтому, еще раз, глаза протирите
Фрекен бок• 15 июня в 13:48
Не дозволяла. Але дитина завжди намагалась це зробити. Маленьке містечко, діти самостійно в дворі гуляли, не завжди під наглядом. Донька не дотрималась заборони, коли гуляла сама. Результат: лишай. Поки лікувались, місяць не гуляла з дітьми, щоб когось не заразить. Потім у неї таке бажання рідко виникало.