Вчителька з мікрорайону• 15 июня 2025
Подскажите по "Доступні ліки", реально ли?
Психиатр дал рецепт обычный, подчёркнуто по полной стоимости. Можно ли как-то выбить бесплатный, либо со скидкой? Если к семейному допустим обратится? Или нереально?
Мусик Пусик• 15 июня 2025
Посмотрите перечень, если эти лекарства положены бесплатно то требуйте от психиатра эл.рецепт. Семейный не выпишет, это не его компетенция
Не прохожу мимо• 15 июня 2025
Посмотрите перечень препаратов, если он есть в списке, то врач даст электронный рецепт. Там же в перечне и указано, бесплатно или с доплатой.
Женщинас• 15 июня 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
фото
Можно эсциталопрам (но не эсцитам, а там другие)
И ламотриджин (ламал будет)
Вчителька з мікрорайону
• 15 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
И ламотриджин (ламал будет)
Они хуже? Есть ли смысл, или уже покупать по полной?
Женщинас• 15 июня 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
не подскажу или хуже. По идее, все аналоги одного и того же действующего вещества
Хата на мати• 15 июня 2025
Має бути рецепт для цього. Ви не зможе просто прийти і взяти. Чому у психіатра не запитали?
Вчителька з мікрорайону
• 15 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Я была очень сосредоточена на своем состоянии, чтоб не забыть ничего рассказать.А про это в тот момент не подумала(
Вчителька з мікрорайону
• 15 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Не развод?)
Женщинас• 15 июня 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не развод?)
Попросите оплатить после получения лекарств.
Или в приложении Хелси за 350 гривен термінова консультація их психиатра, тоже сделают по Доступним лікам по Вашому заключению, но это ведь дороже обойдётся.
100pudov• 15 июня 2025
1. Якщо призначених Вам препаратів немає в переліку програми, купувати доведеться за повну вартість. Можете пошукати на таблетки юа найнижчу ціну і придбати там.
2. Зараз лікарі призначають найбільш ефективні ліки з найменшою шкодою для організму. Аналоги можуть містити небажані компоненти, тому уважно читайте склад, побічні ефекти і протипоказання.
3. Бажано узгодити заміну препарату на аналог з лікарем, особливо якщо маєте непереносимість якихось компонентів або алергію.
Женщинас• 15 июня 2025
Ответ для100pudov
’...Якщо призначених Вам препаратів немає в переліку програми, купувати доведеться за повну вартість....’ (Капитан Очевидность)
2 и 3 - не доказательно. Везде компонент один - эсциталопрам. Если врачу фарм.представитель Асіно подарила ручку и блокнот, то он и напишет Эсцитам, ему не сложно
100pudov• 15 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Приємно познайомитись з фахівцем.
Купи слона• 15 июня 2025
В аптеке оптовых цен 911 сразу возле названия препарата бывает примечание Доступні ліки с более низкой ценой. Сразу може о сориентироваться, входит ли этот препарат в программу.
Также там можно заказать бесплатный разговор с их врачом, проконсультироваться, могут ли они выписать рецепт на основании заключения специалиста.
Я пыталась купить тест полоски диабетические по программе ДЛ, не получилось, кстати, дают только по рецепту эндокринолога и только 1 группе.
Глаза_в_3_карата• 15 июня 2025
Ответ дляКупи слона
Антидепрессанты только психиатр может выписать по Доступним лікам. Другой врач нет.
Врач 911 не выпишет.
Автор, поменяйте психиатра.
Три антидепрессанта - это жесть, а не назначение. И даст нормальные электронные рецепты
Врач 911 не выпишет.
Автор, поменяйте психиатра.