Рогнеда Карповна• 16 июня в 10:46
Ви би народжували зараз? Моя ситуація.
Моя ситуація. Мені 35 років.
Чоловік раніше мав бронь, зараз змінилась робота і можуть забрати в любий момент.
В мене є ще пенсіонерка мама.
Ми всі ВПО. Житло знімаємо. Я ще фінансово мамі допомагаю, бо працюю.
Ви би народжували зараз, будучи на моєму місці? Просто цікава ваша думка.
Що мене лякає? Якщо ситуація погіршиться, то ми з мамою сумки в руки і поїдемо далі, як і всі. З дитиною, немовлям, то не просто. Я не водій, машини немає. Зараз в мене є робота і нормальна. Після народження дитини я її втрачу, і якщо чоловіка заберуть, то на що мені жити, враховуючи, що ВПО ми всі і моя мама теж.
Так, я забагато думаю, я знаю. Але в мене немає більше на кого покластись, родичі далеко і своїм життям живуть, батько помер.
В мене є ще пенсіонерка мама.
Пишущаяся• 16 июня в 11:51
Ответ дляЗабрызжу ядом
точнее - могут не насчитывать весь месяц
Тоже могут, тут не спорю
Свезло так свезло• 16 июня в 11:51
Ответ дляМира всем
Зачем тогда рожать от такого?
Муж познается в декрете. До декрета такого не было, а как начала от него зависеть, то вылезли все прелести.
Молчавочка• 16 июня в 11:53
Ответ дляПишущаяся
Ну вот, а солдатам (сейчас так в военнике пишут на рядового) платят 20 в среднем, а тех боевых тоже копейки, ещё и выжить там ....
В середньому - не 20, це мінімум . І бойові теж не копійки. Стосовно вижити - так, це лотерея
КлавдіяЧерепиця• 16 июня в 11:53
Ответ дляПишущаяся
Автору 35, думаете у нее есть время ждать?
А если мужа всё же заберут? Он же не в Польшу на клубнику поедет, а на войну, там есть все риски умереть, даже не дождавшись первой зарплаты. Я забеременела, так у меня муж после травмы списан, у меня есть уверенность, что он будет рядом, а тут?
Мира всем• 16 июня в 11:53
Ответ дляСвезло так свезло
Все прелести видно изначально, надо просто смотреть
Забрызжу ядом• 16 июня в 11:54
Ответ дляПишущаяся
Тоже могут, тут не спорю
ну вот, так что расчитывать ’жить’ на боевые мужа - паршивый совет
Молчавочка• 16 июня в 11:54
Ответ дляПишущаяся
Откуда 100 т боевых? Ему не могут весь месяц 24/7 их насчитывать
Чому це не можуть? Якщо знаходиться на нулі, то нараховують. У вас інша інформація?
Свезло так свезло• 16 июня в 11:54
Ответ дляМира всем
Согласна, но женщины часто слепы или наивно верят, что показалось и вот-вот все поменяется. Я за свою слепоту расплатилась, но не только я, к сожалению.
Пишущаяся• 16 июня в 11:55
Ответ дляМолчавочка
Ну 25-30, а на него надо 35+ не считая сборов изначально. Я вообще в а...е от этого, мало того, что загребают, так ещё и надо семье это финансировать.
Пишущаяся• 16 июня в 11:55
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Так пусть муж дома сидит, что бы не загребли.
Молчавочка• 16 июня в 11:56
Ответ дляПишущаяся
Скрізь по різному. Мій забезпечений всім. Взуття тільки собі купує
Пишущаяся• 16 июня в 11:57
Ответ дляЗабрызжу ядом
Согласна
КлавдіяЧерепиця• 16 июня в 11:57
Ответ дляПишущаяся
Ага, вы видели что отбитые ТЦКашники выделывают? Где вероятность что через месяц-второй, они не будут по домам шастать, если уже втихаря этого не делают
Молчавочка• 16 июня в 11:57
Ответ дляЗабрызжу ядом
Чоловік автора ще навіть не служить. І був заброньований. При бажанні дитина могла вже народитися і навіть в садочок піти)
Пишущаяся• 16 июня в 11:58
Ответ дляМолчавочка
На период нахождения на позиции/задании, но это не 24/7/365 (условно)
Пишущаяся• 16 июня в 11:59
Ответ дляМолчавочка
А еда? А лекарства? Ну и обувь тоже денег нормально тянет.
Аноним ФЕЯ• 16 июня в 12:00
Ответ дляРогнеда Карповна
Не знаю. Я ще взагалі не мама. Не нападайте, я прошу висловити думку, а не нападати.
Можна все! Матимете те, чого дійсно хочете.
Хочете дітей - вагітнійте, народжуйте, радійте материнству. Проблеми, фінанси, робота будуть завжди. З дітьми і без.
Якщо з чоловіком щось станеться, виїдете на соціал до Европи. Одинокі жінки тут дуже добре почуваються і всім забезпечені.
Пишущаяся• 16 июня в 12:01
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Видела, много чего видела....гарантий нет в принципе, как нет гарантий, что на голову не прилетит. Но и ждать у автора нет времени, более того, возможно она и сейчас уже не сможет забеременеть.
По теме скажу одно, я бы беременела и подала, но только естественным путем, если нет, то значит нет и никаких еко сейчас.
Забрызжу ядом• 16 июня в 12:05
Ответ дляМолчавочка
про те що ВЖЕ могло статися немає сенсу зараз згадувати,
є сенс, плануючи майбутнє, окреслити гірший варіант, щоб зрозуміти чи вистачить ресурсу
Вкаблучках• 16 июня в 12:05
Уже троих можно было родить и мужику бронь. На в ех сайтах кричат что нет разницы что один ребенок,что трое,рожайте троих сразу и будет вам счастье
КлавдіяЧерепиця• 16 июня в 12:05
Ответ дляПишущаяся
Как по мне, то о таких вещах надо было раньше думать, пока бронь была, сейчас уже поздно задаваться вопросом, что будет дальше, тут нужно сесть и вдвоём с мужем всё обсудить, исходя из ситуации в семье, либо да либо нет. Другого не дано
Джонсонюк• 16 июня в 12:07
Если бы была беременна, то рожала обязательно. Но специально бы не беременела сейчас, подождала еще бы пару лет. Если что, я сама родила первого в 38, так что понимаю о чем пишу
Пишущаяся• 16 июня в 12:08
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
А чем бронь помогла бы?
Рогнеда Карповна
• 16 июня в 12:10
Ответ дляПишущаяся
Дівчата, ну тема ж не про це.
Кумедний ґудзик• 16 июня в 12:11
Я бы побоялась сейчас рожать на вашем месте - остаться с младенцем на руках, без жилья и работы, с мамой пенсионеркой - это как в страшном сне
КлавдіяЧерепиця• 16 июня в 12:12
Ответ дляПишущаяся
А чем бронь помогла бы?
Ну как минимум было бы время родить и обеспечить ребенка всем необходимым
Пишущаяся• 16 июня в 12:15
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Ну такое, бронь сейчас есть, а через день нет. Но в одном согласна, родная сейчас надо иметь запас хоть немного денег.
СкумбріяП8• 16 июня в 12:17
Ответ дляКумедний ґудзик
А если не рожать сейчас (к слову, в 35 на это уже может понадобиться не один месяц), то можно остаться совсем без детей. И если автору это норм, тогда и не надо, а если есть принципиальное желание быть матерью, то лучшего времени может уже и не быть.
КлавдіяЧерепиця• 16 июня в 12:35
Ответ дляПишущаяся
Пока была постоянная работа - была бронь. Три года было на то чтобы забеременеть, родить, уже можно было ребёнка отправить в садик и самой спокойно выйти на работу)