Диверсификация• Изменено 16 июня 2025

Девочки, есть тут кто-то кто живёт в Словакии?

Как Вам страна, какие плюсы и минусы? Была как турист, понравилась страна. Интересует как она для жизни?
Чекаю завтра• 16 июня 2025
Интересно, что там могло понравиться как туристу, кроме разве что гор?
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Озера, горы, люди веселые, замки
Околовита• 16 июня 2025
я живу и если бы мне нужно было бы дать характеристику стране одним словом, то это было бы слово - примитивная
люди простые, с виду тихие, многие без образования, религиозные, но не добрые
жизнь тоже простая максимально - рано на работу, в 9 вечера спать...на выходных туристика
есть исключения, конечно
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляОколовита
есть исключения, конечно
Давно там живете?
Околовита• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
Давно там живете?
с 22 года
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляОколовита
с 22 года
Понятно, спасибо.Я вот думаю куда выезжать или Чехия или Словакия. Жалею, что сразу не уехала
Пузата Хата• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
А о чем жалеете? Что лишние 3 года на словацком/чешском заводе не проработали?
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляПузата Хата
А с чего вы взяли, что я на завод пойду
Пузата Хата• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
А с чего вы взяли, что я на завод пойду
А о чем именно вы жалеете?
Околовита• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
однозначно Чехия, это более развитая страна
и такой нюанс - Чехия не даст вам защиту после другой страны, а Словакия даст
поэтому, начните с Чехии, а в Словакию если что успеете
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляПузата Хата
А о чем именно вы жалеете?
Уже бы за три года адаптировались, по крайней мере дети
Король дивана• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
Чехию не советую, неоправданно дорогая, пособия минимальные и самый короткий срок, зарплаты маленькие А цены огромные на все, если б не учеба дочки тут то я бы тут не оставалась бы. Лучше Германия
Пузата Хата• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
А в чем срочность адаптироваться?
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляКороль дивана
Я Германию не рассматриваю
Король дивана• 16 июня 2025
Ответ дляДиверсификация
Я Германию не рассматриваю
Ну а Чехия считайте все за свой счёт, но при этом обычной зарплаты на жизнь не хватит. Если вы айти, врач с международным опытом тогда нормально
автор Диверсификация • 16 июня 2025
Ответ дляКороль дивана
Ну так я рассматриваю страну для жизни, понятно не на пособия поедем
Алгонавт• 16 июня 2025
Ответ дляОколовита
есть исключения, конечно
То вы ещё примиттвных не видели
Чекаю завтра• 16 июня 2025
Дочка там учится, в Братиславе, говорит, что отучится или вернется в Киев, или дальше поедет. Словакия для нее скучная и провинциальная, постоянно в Вену мотается из Братиславы,благо близко.