Розбещена цяточка• 17 июня 2025

Почему границы закрыты только у нас для мужчин?

В других воюющих странах такого нет , вы не задумывались ?
А наши женщины и дети выехали , а мужья сидят как в тюрьме
Сорока-ворона• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Присягу давали все служившие в армии. Это не делает человека пожизненно военоообязаным.
Как и врача обязанным вас лечить. С… ли они вам обязаны? Они вам все прощают, что как вы считаете они вам должны.
Не надо гнать. Кто просто служил в армии, они туда не добровольно пошли и присягу давали не по своей воле, и зарплаты за это с квартирами не получали, как военные, которые сами решили ими стать и всё получали.
Курочка• 17 июня 2025
потому что добровольно идти воевать никто не хочет уже давно, а великие потужники пообещали западу что ресурс для войны будет всегда, пока те деньги будут слать. Поэтому бараны в стойле, чтоб не разбежались
Дело было давно• 17 июня 2025
Автор, мы живём в другой воюющей стране. Свобода только на словах. Пути выезда из страны закрыты (аэропорт). Мы тут все как в мышеловке. Сын в армии. Дома из говна и палок рушатся, как карточные домики. Я подумываю о том, как и куда уехать из этого рая.
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Но вы пытаетесь сравнить с другими страны, а я вам ответила, что несмотря на то что там границы не закрыты, ехать особо некуда.
Плюс, если ты гражданин Израиля, твой отъезд не снимает с тебя обязанности явиться на службу, когда тебя вызовут. Неявка - тюремный срок.
Вот. Рада что есть и нормальные люди в Израиле. Не все урапатриоты.
Крайня невістка• 17 июня 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
У вас инета нет , чат гпт ?
А тепер ваедіть:
’В яких країнах в 21 столітті відбувалась повномасштабна війна ?’
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
А тепер ваедіть:
И шо?
То есть война это оправдание для преступлений нашей власти,так?
Никто эту чушь уже съесть,это не 2019й.
А кстати.
Какая ещё война? Она не объявлена,если вы не в,курсе.

Поищите статью в Конституции где написано,что военное положение нельзя продлить. После него вводится стан войны.
Но зелёным упырям это невыгодно.
Дурних нема,простите.
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Если откроют границы и распустят мужчин, то можете попрощаться с таким понятием, как Украина.
Быстрей бы!
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Потому что это справедливо. Люди хотят свободы, они ее получают, но без возможности пользоваться преимуществами украинского паспорта. Получают свободу и возможность ехать хоть куда с российским.
Перечислите плиз преимущества украинского паспорта. При виде его за границей все плюются, относятся к людям, как к третьему сорту.
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляБоневтікла
или с другими паспортами, выбросить и забыть
Выбрасывание паспорта не избавляет человека от гражданства.
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляДа Щас же
фото
Вы почему не на фронте?
Хвильоватиша• 17 июня 2025
Ответ дляДело было давно
И много раз не вам плевали?
Тем более тогда, российский вам в зубы и вперед.
Крайня невістка• 17 июня 2025
Ответ дляБорщик
И шо?
Никто эту чушь уже съесть,это не 2019й.
А кстати.

Но зелёным упырям это невыгодно.
Дурних нема,простите.
Цитата з Конституції
Ст 162
19) вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни та у разі збройної агресії проти України приймає рішення про використання Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань;

20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
И много раз не вам плевали?
Плевали очень много. В аэропорту показываешь - сразу отношение не то.
По поводу второй Вашей реплики промолчу в целях личной безопасности.
Крайня невістка• 17 июня 2025
Ответ дляБорщик
В Конституции закреплено право человека на свободу передвижения .
А ещё там написано,что военное положение нельзя продлять.
Но зелёное кодло плевать хотелось на Конституции.
Так,а чего кому можно,а остальным нельзя?
Кем себя возомнил этот гнусавый карлик? Богом?
Обойдётся.
Все мои мужики выезжают так или иначе. И молодцы

Пусть зелупа и их команда покажут нам пример,непрофессиональные выскочки.
Покажете статтю Конституции, где об этом написано.
Там есть ст 106 но того о чем вы пишете - нет
Крайня невістка• 17 июня 2025
Ответ дляБорщик
Военный давал присягу.
А в окопы тянут тракториста,менеджеров и ит-в

Схуяли?? Тцк пусть идут в окопы
До тцк точно згодна.
О чому - відповідь проста. Бо військових мало було. На 2021р було 250 тис всього
Тому мобілізація. Про яку доречі написано в Конституції
Хвильоватиша• 17 июня 2025
Ответ дляДело было давно
Я вам искренне желаю российского паспорта
Дело было давно• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2025
Ответ дляМоре Щастя
Удалено администрацией...
Библиотекарь• 17 июня 2025
Ответ дляНеВРотик
Потому что женщины не военнообязанные за редким исключением.
И всегда во все времена и во всех странах воевали в обязательном порядке мужчины.
Это природа, если что.
От одного самца и 10 самок популяция восстановится быстрее, чем от 10 самцов и 1 самки
По этой логике, в окопе должны быть мужчины, а женщины рядом ) первую помощь оказать раненым, перевязку сделать, еду приготовить. Вы уже там?
Люблю кетчуп• 17 июня 2025
Бо в нас повна диктатура
БеллаДонна• 17 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
а курва по немецки поворот. Давайте я вас курвой назову) Я ж ничего такого не имела в виду. Может у вас много изгибов. Аналогия понятна? А мужчина вообще херр. Мужчин херами называть нормально? Мало ли какие приколы в других языках.
Это грубое и оскорбительное слово.
И общалась девица не на польском.
Аноним ФЕЯ• 17 июня 2025
Ответ дляБеллаДонна
Это грубое и оскорбительное слово.
И общалась девица не на польском.
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 17 июня 2025
Ответ дляФенте Фря
а вы хотите, чтоб мы вообще Северной Кореей стали? Чтоб никто выехать не мог?
А чем мужчина хуже женщины или ребенка?
Роздратована шкіра• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
назовите воюющую страну с такими же законами, как в Украине, в которой выпускают военнообязанных мужчин во время военного положения.
А не странно ли, что законы остались социалистические, а мы уже давно живём при капитализме? Все богатые воюют бедными .
ПушАпница• 17 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
А тепер ваедіть:
Так и в Украине нет войны Россия проводит спецоперацию, а не войну обьявила
Роздратована шкіра• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
какого выбора? что должен выбирать военнообязанный мужчина во время войны: воевать или дезертировать?
Где ваши мужчины?
Роздратована шкіра• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Представьте ситуацию, что ЕС закрывает границу с Украиной? Что тогда?
Я поехала бы в Беларусь! Мне пофиг. Я этому шапито ничего не должна
Медсестричка• 17 июня 2025
Женская мобилизация довольно выгодна государству т.к.:
1. Женщина слабее мужчины физически, поэтому потребуется меньше ТЦКашников для запихивания женщин в бусики.
2. Женщины едят меньше мужчин, экономия на продуктах питания в ЗСУ
3. Физиологически женщины меньше мужчин размерами, соответственно, нужно меньше ткани для пошива формы, меньше маиериалов для бронижелетов, меньше сырья для ботинок.
4. Женщины легче мужчин, поэтому в один рефрижератор поместится больше женских тел, чем мужских. Экономия на логистике.
ПушАпница• 17 июня 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
И Белоруссия может свои границы закрыть и выбора вам не оставит
Роздратована шкіра• 17 июня 2025
Ответ дляПушАпница
Так все могут, но по факту границы у них у всех открыты, а зелёная мразота закрыла.