Розбещена цяточка• 17 июня 2025
Почему границы закрыты только у нас для мужчин?
В других воюющих странах такого нет , вы не задумывались ?
А наши женщины и дети выехали , а мужья сидят как в тюрьме
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
у вас странное понятие демократии. разбежаться от войны - это анархия.
В Конституции закреплено право человека на свободу передвижения .
А ещё там написано,что военное положение нельзя продлять.
Но зелёное кодло плевать хотелось на Конституции.
Так,а чего кому можно,а остальным нельзя?
Кем себя возомнил этот гнусавый карлик? Богом?
Обойдётся.
Все мои мужики выезжают так или иначе. И молодцы
Пусть зелупа и их команда покажут нам пример,непрофессиональные выскочки.
Обойдётся.
Экспертиза• 17 июня 2025
Ответ дляНеВРотик
Потому что женщины не военнообязанные за редким исключением.
И всегда во все времена и во всех странах воевали в обязательном порядке мужчины.
Это природа, если что.
От одного самца и 10 самок популяция восстановится быстрее, чем от 10 самцов и 1 самки
Это природа, если что.
Часи змінилися.
Людське суспільство по іншому влаштовано. 10 жінок не буде народжувати від 1 чоловіка і або виїде, де влаштує особисте життя, або не народить. Дітей масово вивозять, так не всіх, а також виїхали молоді жінки, народження впала до мізерної кількості. Далі буде різке старіння нації, додайте кількість пенсіонерів що збільшуються і інваліди, загиблі чоловіки. Особливо з демографічної ями 90-х та нульових. Так що перспективи у Україні дуже сумнівні. Всі хто поїхав не повернуться і правильно зроблять. Так що ніхто не відновиться.
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
’В других воюющих странах такого нет’ - в каких таких ’других’?
Удалено администрацией...
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Все наши знакомые, которые не подлежат мобилизации, выехали. Очень многие потом вернулись. Чего хочет автор?Чтобы все мужчины, которые на воинском учете, могли уехать? Ну тогда сразу давайте развесим аквафреши на всех столбах и нафиг ту Украину, зачем защищаться?
Я их Харькова
В моем окружении все мужчины к счастью выехали. Взятка,многодетные,жена инвалид,отец одиночка и пр.
И никто не вернулся и не вернётся. В Канаде уже получили вид на жительство( pr)
В Италии получили бессрочный контракт на основании котрого открывается чз несколько лет внж,и тд и тп.
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляПупуговка
Вове одному было бы страшно остаться. А пока есть мясо в камуфляже, можно еще лям напилить перед эмиграцией на туманный Альбион.
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Профессия это не пожизненная повинность. Врач может не лечить, если не хочет. Как и военный может не служить, если не хочет.
Военный давал присягу.
А в окопы тянут тракториста,менеджеров и ит-в
Схуяли?? Тцк пусть идут в окопы
Хвильоватиша• 17 июня 2025
Ответ дляБорщик
Военный давал присягу.
Схуяли?? Тцк пусть идут в окопы
Присягу давали все служившие в армии. Это не делает человека пожизненно военоообязаным.
Как и врача обязанным вас лечить. С… ли они вам обязаны? Они вам все прощают, что как вы считаете они вам должны.
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляНеВРотик
Это природа, если что.
Самка? Да уж
Вы вероятно электорат зеленского .
Люди это не животные
Вы вероятно электорат зеленского .
Люди это не животные
Борщик• 17 июня 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Ещё удивляются ,что многие не хотят возращаться
Никто и не вернётся. Мы с марта 22 заграницей, все знакомые перешли на рабочие визы,но они не сидят на пособие!!
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Мне плевать что они мне не прощают.
Я беру пример с великого президента, не так ли?
Ведь он должен только своим родителям?
Ну а те каждый из нас президента,то мы ему тоже ничего не должны...
А врачам я платила всю жизнь, так что им я не должна,уймитесь.
Ведь он должен только своим родителям?
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Кстати,моих знакомых неслуживших призвали. С чего бы это? И с раком,и с эпилепсии...дно
Хвильоватиша• 17 июня 2025
Ответ дляБорщик
Мне плевать что они мне не прощают.
Ведь он должен только своим родителям?
Я написала прощают, а не прощают. Им на вас тоже плевать.
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Вау,прощают а не прощают?
Пиши исчо
Хвильоватиша• 17 июня 2025
Ответ дляБорщик
Вау,прощают а не прощают?
Пиши исчо
Да, прощают все, что вы считаете они вам должны. То есть никто вам ничего не должен. Ни врачи, ни военные.
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
И я не считаю что мне кто-то должен
И мой муж никому не должен.
Как и наш президент.
Поэтому мы выехали и рады и счастливы, вдали от этого дурдома.
И другие,кто не хочет и не военнооьязанный,тоже имеют право на свободу выбора.
Тема об этом.
И автор прав.
Как бы на гавно не исходил в камениах зеботы
И мой муж никому не должен.
Как и наш президент.
Тема об этом.
И автор прав.
Огірок та Помідорчик• 17 июня 2025
Ответ дляМоре Щастя
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 17 июня 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Еще раз: почему вы настаиваете именно на открытии границ в сторону России? Почему не вообще всех? Кому надо, тот в РФ уедет, кому надо- во Францию там
На каком основании во Францию? Как только откроются в Украине границы, все другие страны их просто закроют. И отменят защиту.
Скіфська пектораль• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ну вот я бы не месте власти так и сделала. В рамках мирных договоренностей открыла бы границы в сторону раши с автоматическим лишением украинского паспорта при выезде. А там езжайте хоть в ЕС, хоть в Канаду, хоть на Луну.
А кем они тогда воевать будут?
Малинка• 17 июня 2025
Ответ дляФенте Фря
а вы хотите, чтоб мы вообще Северной Кореей стали? Чтоб никто выехать не мог?
Мы хуже Северной Кореи.
Викасикрет• 17 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
У нас тоже открыты - но цена вопроса не очень доступная
А так- все открыто
это правда цена вопроса около 10 тыс. было в начале войны около 4. или по связям. ну а что вы хотели. одна из самых коррумпированных стран. для многих чиновников война это золотая жила. обогатились на 10 поколений вперед
Малинка• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
какого выбора? что должен выбирать военнообязанный мужчина во время войны: воевать или дезертировать?
Мой муж не военнообязанный, он не служил и воевать не должен.сфига ли он должен идти брать в руки оружие(напомню, войны у нас нет).
Малинка• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
Воевать должна армия, а не народ.
Малинка• 17 июня 2025
Ответ дляСмячиком
Якщо відкривати, то всім, щоб військовий у будь-який момент міг сказати, та ну його на фіг і поїхати з родиною з країни, нехай під триколором живуть. Нікого не бронювати, нехай всі їдуть.
Я не проти. А потім буде видно, скільки в нас патріотів...
Сорока-ворона• 17 июня 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Удалено администрацией...
100%
Над мужчинами измываются, геноцид, над их матерями тоже геноцид. Мамы дочек в совсем другом положении.
Ни в одной стране такого быть не может, разве что еще в россии могли бы такое организовать. Но по факту только у нас. Больше нигде.
Смотрела как-то стрим Яковины, так он рассуждал на тему о том, что если на Польшу нападут, то поляки все сбегут, воевать не пойдут. Я написала ему в комментах чата, что видите, им дадут сбежать, никто их запирать не будет.
Только у нас это безумие творится. Потом и все в мире к нам относятся как ко второму сорту, если даже само наше государство так относится к нам. Да и просто по факту, ну не должно такое быть, что человека как скотину тянут на убой, или даже если не это, удалось взять бронь, например, то ограничивать свободу перемещения, на годы запереть в опасной для жизни стране. Многие мужчины из прифронтовых городов не выезжют, так как некуда внутри Украины и нет на это денег, так как и работы нет или боятся ТЦК. Многие мужчины голодают наполовину, я это точно знаю.
Угадайс• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
А чим не військовозобов´язаний чоловік відрізняється від жінки?
Сорока-ворона• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Потому что другие воюющие страны воюют перебрасываясь ракетами, там нет наземных операций. У них просто нет нужды мобилизовать большие количество военных. Им нужны летчики и операторы ПВО.
Так если у нас ничего этого нет, чтобы нормально воевать при помощи техники, то зачем гибнут мужчины? Чтобы что? Тогда нужно было выполнять еще до полномасштабной все требования раши, чтобы не было войны. Ну если нет у нас ничего. Или сдаваться сразу. Чем лучше такая жизнь или убой для мужчин и их семей?
Борщик• 17 июня 2025
Ответ дляСорока-ворона
Это одна из целей этой войны- уничтожение генофонда страны,да и нации в принципе.
И эту цель, увы,исполняют обе стороны. В этом трагедия нашего народа
Научительница• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
Всі люди мають право жити і вільно переміщуватися!
Научительница• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
есть. называется: дезертир.
Вас треба судити після війни
Сорока-ворона• 17 июня 2025
Ответ дляХвильоватиша
Тогда пусть отдаст квартиру полученную и пенсию вернет все деньги, что с 42 лет военную получают. И за все годы зарплату. Иначе зачем он служил? Службу они несут чтобы если война, то воевать. Просто они всегда сидели просто так получали все, а тут война.
Это их обязанность.