После 18• сегодня в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
После 18
• сегодня в 10:27
Ответ дляПротру пилюку
А какая стадия рака у женщины,может вылечить можно? А то мама не отдала Богу душу,а уже хату разрывают
Врачи полгода дали максимум. Плохо всё
Послушная• сегодня в 10:27
Ответ дляПосле 18
Не поверите, лекарства даже я заказываю и с глав отделением я договаривалась.
ну тоді включіть себе в перелік спадкоємців) Бо реально, хто більше вкладається, той і має більше отримати.
После 18
• сегодня в 10:27
Ответ дляМагиня
Вы тоже хотите часть квартиры?)
Нет, просто жалко очень тетю и моя мама её любит.
Магиня• сегодня в 10:27
Ответ дляПосле 18
Она не оплатит, поверьте. Если старшая перестанет присылать деньги, то буду я с мамой оплачивать лечение
Мы же не бросим тетю
Так сразу озвучьте, что тоже платить не будете.
Протру пилюку• сегодня в 10:28
Ответ дляПосле 18
Врачи полгода дали максимум. Плохо всё
Печально..
И печально, что женщина не может решить,как поделить квартиру между двумя дочерьми без посторонних людей
Само_достаточная• сегодня в 10:28
Ответ дляПосле 18
О, поверьте. Похороны на меня повесят, организацию. Я же не зря написала что младшая амеба и тупенькая. ’Я не умею’, ’ну позвони ты’. Да, у меня более проливной характер и для тёти не жалко
А при чому тут ви? Я щось не розумію куди ви хилите? Вам квартира має бути чи що??
После 18
• сегодня в 10:28
Ответ дляПротру пилюку
А дочка из Америки прилетит на похороны, интересно ,или только на свежевание квартиры? )
Посмотрим что через полгода будет.
Если и прилетит на похороны,то на пару дней буквально.
Ласую колобками• сегодня в 10:28
Ответ дляПосле 18
Тут не идёт речь о всей квартире. Всё хочет и требует только младшая
Я считаю нужно по закону. Тк лечение только и только на старшей и всю жизнь финансы на старшей и ремонты, и лечения
В мене було будинок, авто і земля(30 га). Сестра все хотіла : мамину частину і заповіт на неї від тата. +гроші які залишилися після лікування - поховання мами.
Бо наче так мама хотіла перед смертю, остання воля. Сестра застала маму живою, приїхала за декілька днів до її смерті.
Магиня• сегодня в 10:29
Ответ дляЛасую колобками
Отдали?
После 18
• сегодня в 10:29
Ответ дляСамо_достаточная
Є люди дуже хворі , але живуть окремо від дітей в самі себе обходять до останнього дня. Тому я і кажу, що догляд може бути різним. Не всі його потребують в прямому сенсі.
А себантехніки, електрики це дурня .Чого ви це вирішуєте? Це навіть сестра з-за кордону може організувати, інтернет є у всіх
Потому что тётя не безразлична.
Разница в часовых поясах, у меня много знакомых, зачем нагружать старшую? Ну серьезно? Из Америки искать электрика?)))
Я живу через 2 дома, в состоянии найти его. Лучше б это младшая делала
После 18
• сегодня в 10:30
Ответ дляПослушная
Нет, не хочу.
Просто из уважения к тёте я помогаю так.
Бегу давление мерять, укол сделать. Живу через 2 дома.
Протру пилюку• сегодня в 10:30
Ответ дляПосле 18
Потому что тётя не безразлична.
Там ещё окажется,что квартира тоже на дочерей приватизирована и кучу нюансов....
После 18
• сегодня в 10:30
Ответ дляСамо_достаточная
Это вы кудись хилите.
Я ясно всё написала вроде
Ответ дляПосле 18
Брат денег зажал?
В любом случае вы бы ухаживали тк ближе.
Да, это жизнь
Кого-то и родители больше любят, кто-то ближе к родителям. И да, дочери логичнее что ухаживают, даже если памперсы менять
Да, это жизнь
Вообще у вас ничего не логично
Почему это женщине логичнее досматривать ? Физически женщина слабее а жопы одинаково противно всем мыть. Что значит пришлось бы ? А если б оба ребенка уехали ? Получается ктоуехал первый тот и молодец )
Железобетон• сегодня в 10:31
Ответ дляПосле 18
Кто где и когда это решил?
К черту закон?
Закон написан на случай, если человек не распорядился своим имуществом при жизни, завещание и возможность распорядиться имуществом по своему усмотрению так же прописано в законе.
После 18
• сегодня в 10:31
Ответ дляМиззери
Вообще у вас ничего не логично
Вы много знаете мужчин, которые дохаживают матерей? Обычно это дочери, невестки
Протру пилюку• сегодня в 10:31
Ответ дляШеллар
Моя думка - майно тому хто доглядає, а чи це діти чи чужі люди за майбутню спадщину неважливо.
Так может и не надо будет досматривать, месяц помучается женщина и все...
Само_достаточная• сегодня в 10:32
Ответ дляПосле 18
Потому что тётя не безразлична.
Не будете робити ви, зробить молодша або старша. Вам порада - не лізьте прічінять добро
Железобетон• сегодня в 10:32
Ответ дляПосле 18
Я уже крайняя, поверьте. У нас вся большая семья на ушах, втянуть в скандал
Так не лезьте, пусть мама с досками спит разбираются.
Магиня• сегодня в 10:32
Ответ дляПосле 18
Потому что тётя не безразлична.
Так скажите словами младшей - ищи сама. Вы там все сначала распределили все между собой, а потом от младшей что-то хотите.
После 18
• сегодня в 10:32
Ответ дляПротру пилюку
Этого никто не знает пока. В том и дело.
Но рот открыла уже младшая после прогноза врачей, чем всколотила всю семью, тёте стало плохо, я прибежала мерять давление и понеслось
Протру пилюку• сегодня в 10:32
Ответ дляПосле 18
Это не хорошо характеризует вашу семью, сорри, но это правда
Протру пилюку• сегодня в 10:33
Ответ дляПосле 18
Мама сама, пока при памяти,должна решить этот вопрос....
Ласую колобками• сегодня в 10:33
Ответ дляМагиня
Отдали?
Ні. Тато сказав, що все пополам.
А гроші я наполягла, щоб тату залишилися, бо то було все, що залишилося і до наступного року в тата була б лише пенсія.
Але після смерті тата сестра все таки віджала авто, все інше пополам.
Ответ дляПосле 18
На щастя жінки за останні роки сильно порозумнішали, щоб вестись на оце ’ти жінка, тому в базовій комплектації прописана радість від виносу горшків та миття поп’ і ’ти жінка, тому повинна’.
После 18
• сегодня в 10:34
Ответ дляЖелезобетон
Господи, уже десятилетия прошли. Куда уже не лезть? Вы знаете,что такое медик в семье? Всем родственникам нужна всегда
У меня куча знакомых, это не проблема найти сантехниками,пока младшая тормозит, а из унитаза вода льётся и тётя в панике
Послушная• сегодня в 10:34
Ответ дляПосле 18
Нет, не хочу.
я не знаю, як це справедливо розділити, якщо діти поруч, то все зрозуміло, а от за таких умов - не знаю.
Бажаю вам всім мудрості в такій нелегкій справі.
У свекрухи була деменція, і я не уявляю, як там справлялась її донька, це ніяких квартир не коштує. Тому все їй.
После 18
• сегодня в 10:34
Ответ дляМагиня
Тётя всегда звонила мне,потому что я близко живу и пробивная
После 18
• сегодня в 10:35
Ответ дляПротру пилюку
Она и решит. Но тётя сама меня вовлекла. Я же пришла посоветоваться с людьми со стороны