я Кукарача• 18 июня в 00:41
Что лучше КТ или гинеколог и рентгенография.
Мне нужно продлевать инвалидность.
Семейный врач направила к гинекологу и рентгенография.
И сказала что можно это все заменить на КТ общее с контрастом. Я должна решить сама.
Гинеколог наверное меня ещё отправит на маммографию и Узи.
Как думаете что сделать безопаснее?
Мне делают МРТ головы каждые 3 мес, это для информации.
Как думаете что сделать безопаснее?
я Кукарача
• 18 июня в 00:48
Ответ дляПетриківна
С контрастом уже не безопасно
МРТ мне с контрастом делают, каждые 3 мес.
Я такая наивная• 18 июня в 00:49
Относительно безопасно всё, на разовом кт доза облучения приемлемая. Контраст только специфический, не все его хорошо переносят. Не пойму только как кт может заменить осмотр гинеколога.... я бы выбирала конечно все по отдельности.
Не обижаюсь• 18 июня в 00:50
Какие показания к КТ? Профосмотр? Так это ж бред, еще и за ваши деньги . Лучевая нагрузка высокая. Зачем делать КТ просто так?
Петриківна• 18 июня в 00:50
Ответ дляя Кукарача
МРТ у меня по-любому будет.
Если по гинекологии,то УЗИ не будет достаточно? Оно самое безопасное
Алина-1240• 18 июня в 00:51
Ответ дляя Кукарача
МРТ у меня по-любому будет.
Ну вот на нем и малый таз и брюшную полость отменно видно.и 0 облучения
я Кукарача
• 18 июня в 00:51
Ответ дляЯ такая наивная
Так вот и я размышляю. Сильно давить свое тело не хочу.
Это осматривают все тело с поиском рака. Либо же отдельно гинеколог и рентгенография.
Я такая наивная• 18 июня в 00:51
Ответ дляя Кукарача
На мрт контраст не такой как на КТ, на кт более токсичный, на мрт почти безвредный. Сыну тоже уже третий год каждые 3 мес.мрт с контрастом делаем
я Кукарача
• 18 июня в 00:52
Ответ дляНе обижаюсь
Вот и я боюсь. Профосмотр наверное называется
Петриківна• 18 июня в 00:53
Ответ дляя Кукарача
Мазок на цитологию . Зачем КТ и прочее
Не обижаюсь• 18 июня в 00:54
Ответ дляя Кукарача
Это бред, как врач вам говорю. КТ- это не метод выбора для профосмотра.
я Кукарача
• 18 июня в 00:54
Ответ дляАлина-1240
МРТ у меня только головы.
Т.к. у меня рак головного мозга.
я Кукарача
• 18 июня в 00:56
Ответ дляНе обижаюсь
Врач сказала КТ чтоб проверить все тело. Но это не обязательно. Можно гинеколог и рентгенография
я Кукарача
• 18 июня в 00:58
А гинеколог посоветует ещё маммографию, это 100%, чтоб ещё грудь проверить. И может ещё УЗИ.
Пэрисхилтонша• 18 июня в 01:06
Ответ дляя Кукарача
Я робила кт з контрастом недавно, там так і написано що метод діагностики патології органів малого тазу - узд чи мрт
Алгонавт• 18 июня в 06:39
Ответ дляя Кукарача
У отца онко почки. КТ с контрастом всего организма делает раз в год. Вам с онкологом надо посоветрваться.