я Кукарача• 18 июня 2025
Что лучше КТ или гинеколог и рентгенография.
Мне нужно продлевать инвалидность.
Семейный врач направила к гинекологу и рентгенография.
И сказала что можно это все заменить на КТ общее с контрастом. Я должна решить сама.
Гинеколог наверное меня ещё отправит на маммографию и Узи.
Как думаете что сделать безопаснее?
Мне делают МРТ головы каждые 3 мес, это для информации.
Как думаете что сделать безопаснее?
я Кукарача
• 18 июня 2025
Ответ дляПетриківна
С контрастом уже не безопасно
МРТ мне с контрастом делают, каждые 3 мес.
Я такая наивная• 18 июня 2025
Относительно безопасно всё, на разовом кт доза облучения приемлемая. Контраст только специфический, не все его хорошо переносят. Не пойму только как кт может заменить осмотр гинеколога.... я бы выбирала конечно все по отдельности.
Не обижаюсь• 18 июня 2025
Какие показания к КТ? Профосмотр? Так это ж бред, еще и за ваши деньги . Лучевая нагрузка высокая. Зачем делать КТ просто так?
Петриківна• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
МРТ у меня по-любому будет.
Если по гинекологии,то УЗИ не будет достаточно? Оно самое безопасное
Алина-1240• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
МРТ у меня по-любому будет.
Ну вот на нем и малый таз и брюшную полость отменно видно.и 0 облучения
я Кукарача
• 18 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Так вот и я размышляю. Сильно давить свое тело не хочу.
Это осматривают все тело с поиском рака. Либо же отдельно гинеколог и рентгенография.
Я такая наивная• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
На мрт контраст не такой как на КТ, на кт более токсичный, на мрт почти безвредный. Сыну тоже уже третий год каждые 3 мес.мрт с контрастом делаем
я Кукарача
• 18 июня 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Вот и я боюсь. Профосмотр наверное называется
Петриківна• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
Мазок на цитологию . Зачем КТ и прочее
Не обижаюсь• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
Это бред, как врач вам говорю. КТ- это не метод выбора для профосмотра.
я Кукарача
• 18 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
МРТ у меня только головы.
Т.к. у меня рак головного мозга.
я Кукарача
• 18 июня 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Врач сказала КТ чтоб проверить все тело. Но это не обязательно. Можно гинеколог и рентгенография
я Кукарача
• 18 июня 2025
А гинеколог посоветует ещё маммографию, это 100%, чтоб ещё грудь проверить. И может ещё УЗИ.
Пэрисхилтонша• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
Я робила кт з контрастом недавно, там так і написано що метод діагностики патології органів малого тазу - узд чи мрт
Алгонавт• 18 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
У отца онко почки. КТ с контрастом всего организма делает раз в год. Вам с онкологом надо посоветрваться.