SometimesDiena• 18 июня 2025

Скоро украинцы не смогут есть мясо. Подорожание

Мясо только для элиты: украинцев ошарашили новыми ценами, придется есть обрезки
Тем не менее, к концу лета стоимость мяса (в целом, не только курятины) может вырасти на 5-7%.
Вероятный рост цен станет результатом подорожания кормов, а также уменьшение поголовья свиней и крупного рогатого скота.

За последний месяц на рынке фиксируется существенный рост цен на мясо. ... Существенное удорожание курятины частично объясняется повышением затрат на корма", –

Народный депутат Гетманцев предупредил украинцев о дикой инфляции – цены на продукты будут зашкаливать. Эксперты отмечают, что 37% популярных в Украине продуктов уже сейчас в среднем дороже чем в странах ЕС
Результат:
вже голосів: 60
47 (78.33%) Дно
13 (21.67%) Норм
diamond_shop• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ем мясо каждый день.
Не ограничиваю себя.
В Украине мясо намного дешевле чем в большинстве европейских стран, да и вкуснее.
Сейчас курятина в среднем 100грн., точнее от 60 до 140 - взависимости от продукции.
Свинина от 130 до 200.
Говядина дороже от 180 до 300, беру иногда на плов или харчо.
Всегда есть недорогие варианты, скидки, уценка - если бюджет ограничен.
Информация актуальна для обычных супермаркетов: Новус, Сильпо, Фора, АТБ.
підтверджую, у Європі м´ясо дорожче, при чому не тільки в ЄС була з дітьми у Чорногорії та Албанії - 8 євро кг плюс-мінус про інші країни взагалі мовчу, там ще дорожче
diamond_shop• 18 июня 2025
Ответ дляТатьяна-В
Куриное филе 220!
по 200 у Варусі тільки брала
diamond_shop• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
У меня филе грудки 220, но я его не люблю - беру филе ножек по 180.
Если любите курятину берите ноги по 60, крылья по 80 или бёдра по 90.
Окорочка обычно по 70-80 грн.
Ну не каждый же день вы филе кушаете.
ну ноги по 60 ви теж загнули) таких цін не бачила давно, в нас стегно по 150, якщо по акції може 130 бути
Letruaa• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Окорочка обычно по 70-80 грн.
Ну не каждый же день вы филе кушаете.
Ви давно не купували? Де зараз такі ціни?
Letruaa• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Не нужно всем навязывать свои предпочитания!😁
Вы можете питатся мясом с душком, можете покупать мраморную телятину - это ваше дело.
Таких цін не існує
Анна_Бель• 18 июня 2025
Ответ дляHupBaHa
она не в германии, тролль какой-то
Чому троль? Що не правда?
Анна_Бель• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ем мясо каждый день.
Не ограничиваю себя.
Свинина от 130 до 200.
Ага того ми і оптово закупаємо мясо в Польші?
dibrov• 18 июня 2025
Ответ дляdiamond_shop
Ну вот вам окорочок, без скидок и акций.
Natalia505• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ем мясо каждый день.
Не ограничиваю себя.
Свинина от 130 до 200.
Дуже цікаво яка частина курки коштує 60 грн.? Свинина від 220 грн. У вас і скумбрія по 8?
annu-b519• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Не окорок, а четверть, а там часть спины костлявая)
dibrov• 18 июня 2025
Ответ дляannu-b519
Ну простите, всь жизнь называю этот продукт - окорочёк.
Недостаток воспитания.😎
annu-b519• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Недостаток воспитания.😎
При чем тут воспитание? Раньше такая часть в принципе не продавалась, были реально окорочка, а сейчас они редко бывают, а вот такие четверти часто. Но оно такое, кости и жир.
dibrov• 18 июня 2025
Ответ дляannu-b519
Так разговор не вкусовых предпочтениях, а о доступности мяса в принципе.
Например в супермаркетах Новус после 9:00 вечера 40% скидка на фарш.
Фарш они крутят сами, в течение дня - думаю ни у кого не будет предположений что в Новусе продаётся мясо с душком?
Если кому-то не хватает на питание - может нажарить тебя котлеток по скидке.
annu-b519• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Вот именно, мяса, а не набор костей и жира. Вы с тем фаршем поаккуратнее, там все мясо подгулявшее по скидке, впрочем, как и везде.
Опять таки, это же надо сколько времени иметь, что бы охотиться за тем фаршем? По сути мясо действительно становится многим недоступно, а качественное мясо тем более.
Vlada-Maria• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ем мясо каждый день.
Не ограничиваю себя.
Свинина от 130 до 200.
..... ще скумбрію по 8 забули
Viktoria_St• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ем мясо каждый день.
Не ограничиваю себя.
Свинина от 130 до 200.
Котам шеи по 50 покупаю. Какие части кур цы вы покупаете по 60 для еды?
Pole• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Окорочка обычно по 70-80 грн.
Ну не каждый же день вы филе кушаете.
М´якоть стегна у Форі брала в неділю, зі знижкою. На 163грн 1,136кг вийшло.
Seehund• 18 июня 2025
Ответ дляdiamond_shop
звичайно троляка, подивіться коли створено профіль
Что-то смутно знакомое в ответах автора, кого-то напоминает из почивших нынче ’звезд’.
Бессмертный пони• 18 июня 2025
Ответ дляSeehund
А сегодня день тупого бота . Эта свежезарегистрированная разгоняет панику в стиле ’все пропало’ , в соседней теме справку о месте регистрации в налоговой берет , днем мне еще одна рассказывала , что многоточие - признак шизофрении , а не знак пунктуации ...
Seehund• 18 июня 2025
Ответ дляБессмертный пони
Чего только не узнаешь в интернете.))
dibrov• 18 июня 2025
Ответ дляannu-b519
Ну вы серьёзно?
Вы действительно считаете что большому сетевому супермаркету выгодно торговать испорченными продуктами и давать клиенту чек, чтобы он потом имел возможность прийти и устроить скандал или подать в суд?
Думаю если кому-то не хватает на пропитание - он может и ’поохотиться’ за мясом подешевле.
Снова повторяю вам - разговор о доступности.
А как и что покупать - это уже выбор каждого.
В пдтверждение своих слов публикую фото с ценниками, только что сделанные.
annu-b519• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ну вы серьёзно?
Да, я серьезно, потому как пару раз брала собаке и при готовке ощущался душок.
Про суд смешно. Портиться может тот у кого времени много, а у кого не хватает на еду тот обычно и так пашет по 12 часов и некогда ему бегать.

Так и я о доступности, а то по вашей логике, на мусорке ещё доступнее.
арина-ветерок• 18 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ем мясо каждый день.
Не ограничиваю себя.
Свинина от 130 до 200.
Похоже в магазине этот человек был год назад.
арина-ветерок• 18 июня 2025
Дно не цены, дно неподнятие прожиточного минимума, зарплат и пенсий при такой инфляции.
автор SometimesDiena • 19 июня 2025
Ответ дляdibrov
Ну вы серьёзно?
Ну конечно. Пенсионерам с пенсиями в 70-100 долларов прям доступно это мясо. Не позорьтесь!