Сонячний зайчик• 19 июня 2025
Чоловік мовчить після сварки тижнями
У мого чоловіка така звичка,що після конфлікту між нами,починає мовчати.Я звертаюсь до нього,але він робить вигляд,що мене не існує.Вчора йшла із знайомою ,а він іде в наш бік.Поздоровкався з нею,а мене не помітив.Вона нічого не зрозуміла,а мені так ніяково стало.
Я взагалі вважаю,що він не правий .Але посварилися,то й помиритися можна одразу.Це мовчання ще гірше скандалу,як себе краще поводити?
Прокачую сідниці• 19 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Автор, я в юности встречалась с таким. Но ему тогда было 20 лет, можно было списать, что еще нет ни мудрости, ни мозгов.
Но когда мужик взрослый себя так ведет - совсем не по-мужски, хуже бабы.
Знает, что вам больно и специально наказывает своим молчанием, просто противно((
Да и у меня был кавалер, который если что не нравиттся - прямо помреди прогклки разворачивался и уходил.
Просто без ничего молча.
1 и 2 и так сделала я . Больше не виделись . Нафиг шизу такую
Просто без ничего молча.
Шкала Радощів• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Дзвонила ,трубку не брав.Так ,їжу собі сам насипає.Правда бере,те що я приготувала.
Попросити ні про що не можна.Я вчора знову намагалась говорити,але він не відповідає ні слова.І дивиться скрізь мене якось,ніби я дійсно невидима
.... але хрін він вгадав, фіг позбудеться, правда?
Голубец• 19 июня 2025
Ответ дляРекламама
Ну не сразу после ссоры, когда остыли и выдохнули
Ой вы знаете у меня на это минимум неделя. Возможно проблема во мне но я долго отхожу.
Мне реально плохо я не хочу ни на него смотреть ни разговаривать.
Где то через неделю попускает, начинаю забывать его бешеные глаза его крик оскорбления
РокерША• 19 июня 2025
автор, милая, это не лечится. а с годами усугубляется. я с таким прожила 18 лет. зачем-то. поначалу, по молодости, эта молчанка страшно напрягала. потом привыкла и абстрагировалась.
последние два года совместной жизни мы молчали. потом я очнулась и подала на развод. молча собрала его вещи, перевезла на дачу и поменяла замки в квартире. квартира моя , если что).
жизнь наладилась. чего и вам желаю.
Грибной_Дождик• 19 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
знаєте, в більшості така ’нездоровая зависисмость’ - це небажання брати на себе відповідальність. Грати роль жертви - воно набагато легше і вигідніше, от і вся правда
Есть женщины, которые очень зависимы от мужика как такового. Вот он ее пусть хоть убьет, но зато ж мужик рядом!
Такие женщины напрочь теряют ощущение здоровой реальности.
Он ее убивает, издевается, а в ее воображении ’таким должен быть настоящий мужчина’.
Наверное это лечится .....
сладкий_ноябрь• 19 июня 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну так он заметил и нащупал слабое место
Або ж просто відходить від стресу
Сонячний зайчик
• 19 июня 2025
Ответ дляРекламама
И как долго это все продолжается? Как в итоге вы миритесь, начинаете общаться заново?
Я вже не пам´ятаю той день коли він замовк.Десь тиждень вже.Мириться,обіймає вночі десь на другий тиждень мовчанки і все як ні в чому не бувало
КаРаКаТиЦа• 19 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Да. Вы правильно подобрали термин. Я проходила это. Это очень больно. В итоге я возненавидела этого человека за такое.
Он такими действиями пытается автора лишить своего мнения, она должна полностью делать как ему угодно. Если нет - значит будет таким путём издеваться пока она полностью не прогнется под него.
Так это ещё офигеть как подрывает самооценку и начинаешь копаться в себе: чем не такая; что не так сделала, посмотрела, поставила, приготовила, ответила и т.д.
Тут и здоровый адекватный человек крышей поедет. А ребёнок при чём...
Грибной_Дождик• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
А зачем Вы даёте?
КондуктЕр тролейбуса• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Я не сирота і є куда піти.Але тільки почну планувати піти,він вже намовчиться
Йдіть, поки не пізно. Нічого доброго з цього шлюбу не вийде. Не псуйте собі життя
Рекламама• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Вы хоть раз ему задали вопрос: что это все значит?
Шкала Радощів• 19 июня 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Придумайте себе какое то разведение, чтобы не видеть мужа. Судя по всему, у Вас единственное развлечение в жизни - смотреть на припадки мужа.
Займитесь чем-то. Сходите погуляйте с ребенком, запланируйте отдых итд.
то в них така сімейна забава. Як в анекдоті про сім’ю садиста і мазохіста:
- Бий мене, рви, муч
- А от і не буду, а от і не буду
- Бий мене, рви, муч
- А от і не буду, а от і не буду
Прокачую сідниці• 19 июня 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор созависимая жертва. Ничего общего с любовью в этой истории нет. Нездоровая зависимость.
5 лет малкнький срок доя созависимостм. Она просто не в курсе
Наездница• 19 июня 2025
Аж тошнит, когда такое читаю. Мама когда-то такое практиковала в детстве со мной. Вызывала чувство вины. Успешно. Сейчас такого не делает потому что больше так со мной нельзя. Я так жить не смогла бы. Если ты умственно отсталый и не умеешь комуницировать из взрослого эго состояния, то иди нахер туда, где есть такие же умственно отсталые, будете вместе губы дуть и мебелью прикидываться.
Грибной_Дождик• 19 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
- Бий мене, рви, муч
- А от і не буду, а от і не буду
- Бий мене, рви, муч
- А от і не буду, а от і не буду
Наверное....идеально
Я просто не знаю, здесь плакать или смеяться....
Рекламама• 19 июня 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Больше всего за ребенка мне прям обидно. Я росла с такими родителями, но им обоим было нормально, они не мучались, а мне вот это: «спроси у папы», «скажи маме» - 😡🤬 убила бы.
Та прям багіня• 19 июня 2025
авторко, вам дитину власну не шкода? що вона росте в атмосфері психологичного насильства. як вам на себе пофіг, хоч про доньку подумали б.
Шкала Радощів• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
я ж кажу, знайшли одне одного))) сімейні ігрища. Шкода лиш дитину
Прокачую сідниці• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Такой пример от родителей. В его семье корни. Распросите свккровь как конфликтовали и прочее. Других примеров нет обычно.
Значит можно изменить
Та прям багіня• 19 июня 2025
Ответ дляРекламама
я тікала до бабусі з дідусем
бо жити в такій ’родині’ було неможливо.
Колгоспниця• 19 июня 2025
При ігноруванні задіяні тільки ж ділянки мозку, що й при фізичних тортурах.
Рекламама• 19 июня 2025
Ответ дляТа прям багіня
я тікала до бабусі з дідусем
Мне некуда было бежать, бабушка и дедушка умерли, когда мне было 3, а других я вообще не застала.
Та прям багіня• 19 июня 2025
Ответ дляРекламама
ну от мені було куди бігти, то я виросла не зовсім скаліченою.
Шкала Радощів• 19 июня 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Наверное это лечится .....
ще раз, це не хвороба, це небажання брати на себе відповідальність за своє життя. І вибачте, але мені таких не шкода ні разу. Це не лежачі інваліди, котрі дійсно залежні від інших
Смурфик• 19 июня 2025
Автор, я всегда за сохранение семьи, даже если там проблемы. Но этот человек вас погубит. Вы сорвёте себе психику и здоровье. И люди не меняются. Могу вам посоветовать в следующий раз тоже молчать как и он, не звонить и не писать. Не готовить. Секс не давать.И тоже долго и мучительно.
Когда оно с Вами заговорит сообщите ему, что если еще хоть раз вы его оставите наедине навсегда. И если это не поможет- реально уходите и не возвращайтесь.
Это сложно, понимаю. Но поверьте мне, не существует незаменимых мужчин в этой жизни, одна дверь закрывается- новая открывается. И потом он еще будет грызть локти, а не вы.
Вкаблучках• 19 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Мені це дуже не подобається.Мало того,вчора не могла заснути дуже довго.І почала собі уявляти ,як би було добре з собою щось зробити.Уявляла,а як краще втопитися.Зранку я зрозуміла,що то все погані думки.Але поки не розмовляємо,я себе відчувпю ні живою,ні мертвою.
Доньці 3 роки.Коли ми приходимо до дому,чи він приходить,то він звертається до неї на ім´я і здоровкається.А я стою поруч з нею і мене не існує,відчуваю себе невидимою
Здать його в ТЦК. Зразу мовчати перестане і буде як мантру повторяти як він Вас любить.
Прокачую сідниці• 19 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Або ж просто відходить від стресу
Автору стоит узнать как конфликтовали в семье.
Можно заодно и ппо финансы, уборку, ремонты и прочее.
И станут ясны причины многих недопониманий в ее молодой семье
Рекламама• 19 июня 2025
Ответ дляТа прям багіня
Не могу сказать, что меня это искалечило. Просто я четко знала, что в своей семье я не допущу такого. Муж тоже из тех, кому надо остыть часок, но и я отходчивая и не злопамятная, потом поржем, выясним, если что-то принципиально, но быстро, максимум, на след день