ЯниЯ• 20 июня в 09:12

Какую книгу дать человеку, никогда не читавшему фэнтези, чтобы убедить, что это

чтобы убедить, что этот жанр может быть глубоким?
аромат Жука• 20 июня в 09:12
Зачем это все
Лагшмивара• 20 июня в 09:12
для чего?
Обстановщица• 20 июня в 09:13
Зачкм убеждать?
У человека свой вкус
И если вы сами так любите фентези, неужели сами не знаете, какая из прочитанных вами книг наиболее глубокая?
Я Головна• 20 июня в 09:14
Не треба нікому нічого доказувати. Мені яку не дай, я фентезі навіть починати читати не буду.
Колдунья-вещунья• 20 июня в 09:14
Ведьмак Сапковского, заходит просто всем
Ирина_Б_• 20 июня в 09:15
можно просто вместе дунуть и фентези будет очень голубоким
Тану на сонці• 20 июня в 09:16
Ответ дляЯ Головна
І я теж, не визнаю таке чтиво.
Роза в вазі• 20 июня в 09:18
Никакую. Например я - поклонник твердой научной фантастики (даже Анафем осилила)), считаю фентези - сказочками для детей и впавшими в детство взрослых дядь и теть. Какие бы приключения и переживания главгероев там ни были, это все нивелируется драконами/принцессами/магическими ктулхами/полетами на условных коврах-самолетах. Это просто неинтересно.
Снежнакомка• 20 июня в 09:22
Ответ дляКолдунья-вещунья
Звідки інфа, що всім?
Я тільки першу частину прочитала. Продовжувати нема бажання
Анти-анонім• 20 июня в 09:22
Відьмака вам вже порадили. Мабуть, найкласичніша річ для входження в жанр.
Але можна ризикнути і порадити шось з Олді. Зазвичай починають з книжки ’Шлях меча’, та є набагато сильніші речі, просто не можу порадити з них починати - ’Армагедон був учора’, ’Чорний баламут’.
hrystia• 20 июня в 09:23
Я не люблю фентезі, але « Відьмака» прочитала із задоволенням
Подтяжка• 20 июня в 09:25
Мені із останнього сподобався роман ’Я бачу вас цікавить пітьма’ Павлюка. В книзі відсилка на картини Босха, на стародавні міфи, (Харитон це Харон), про людські гріхи. Я за день прочитала.
Просто Фіфа• 20 июня в 09:26
Ответ дляКолдунья-вещунья
мені не зайшов, хоча я люблю цей жанр, та серіал пізніше дивилася із задоволенням
Блакитна устриця• 20 июня в 09:29
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мне не зашел, хотя фентези люблю
Подтяжка• 20 июня в 09:30
Ще сподобалась ’Американські Боги’ Ніла Геймана
В юності читала Пєхова ’Кіндрет’ і Перумова ’Алмазний, дерев´ний меч’
Доктор Хаос• 20 июня в 09:35
Сказала бы цикл про мага Перумова, но поскольку Перумов скурвился даже не знаю.
Дозоры очень легкое фентези, но опять таки Лукьяненко… (((
Супер интересное фентези первые книги Панова цикла Тайный город, я честно не знаю что там по его позиции и знать не хочу, любимые книги детства, городское фентези, легче воспринимается + интриги, заговоры, юмор.
Каляка маляка• 20 июня в 09:37
Ответ дляДоктор Хаос
Ось точно, Панова любила, весь цикл Тайного города читала. Але як його зараз сприймати з нуля, тим більше там все в Москві відбувається.
Я б, скоріше його Герметикон рекомендувала.
Невгамовна шахиня• 20 июня в 09:40
Зачем? Ну, не любит человек подобный жанр, зачем его непременно заставлять читать? Почему нельзя относиться с уважением к предпочтениям другого человека?
УжеВотДа• 20 июня в 09:47
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та ладно, примитив такой)
Допоможіть знайти• 20 июня в 09:49
Зачем убеждать?
У меня муж большой ценитель фэнтази - его любимое это Сташефф, Саймак, Спрег де Камп .
Про Ведьмака сказал , что хуже не читал в этом жанре

Я люблю другое - Маркеса, Гюго, Стейнбека, Хаскли , Фицжеральда, Манна, Пруста, Сенкевича, Рэнд, Диккенса, Клапка Джером и тп. Для него это тоска, кроме юмора хоть он и вполне интеллектуал но это не его.
Я трилогию Толкиена и одну книгу Дж.Мартина таки осилила но без особого восторга. По мне уж лучше антиутопии или научфантастика.

Не люблю фэнтази и вряд ли полюблю ну нету там для меня там глубины смысла, мультик какой-то.
Каждому свое.
Яжбоматусяблін• 20 июня в 09:49
Ответ дляТану на сонці
І я теж, не визнаю таке чтиво.
Не читал, но осуждаю...
На пів ставки• 20 июня в 10:17
Ответ дляПодтяжка
Пєхов був моїм улюбленим автором. Допоки він не висловився в підтримку есвео. Доречі, його жіінка волонтерить на користь руснявої армії. То мінус ще один автор, якого можна було читати.
КараПузовна• 20 июня в 10:18
Ответ дляКолдунья-вещунья
не всем
Подтяжка• 20 июня в 10:21
Ответ дляНа пів ставки
Я зараз взагалі російською нічого не читаю і не слухаю, але в юності читала його і Перемова
На пів ставки• 20 июня в 10:23
Ответ дляПодтяжка
Я теж раніше багато російських авторів читала. Зараз ні, тільки українських або зарубіжних в українському перекладі.
Доктор Хаос• 20 июня в 10:27
Ответ дляКаляка маляка
Ой точно, там же еще и Москва… читалось то все это задолго даже до 2014, потому безо всякого осадка.
Эх, жаль, так для начинающего прямо отличное фентези чтиво было бы, но теперь конечно омрачено.
ЛижТолько• 20 июня в 10:34
Зачем? Вся эта трата на то что не существует - так себе, не от большого ума. Надо научно доказанные факты изучать для общего развития.
Кстати, автор, вы наизусть знаете всю территорию вероятности и теорию относительности? Всю ядерную физику помните, можете в уме любую реакцию составить? Или вы в этом плане - плане познания окружающего мира - ноль, но желаете самоутвердиться за счёт человека, который не читает бредовое фентези?
Вам бы самой почитать... нормальную литературу.
Подтяжка• 20 июня в 10:36
Ответ дляНа пів ставки
Помилки минулого )))
На пів ставки• 20 июня в 10:41
Ответ дляПодтяжка
Помилки минулого )))
Так а виявилося, що є багато цікавих українських авторів. А раніше й не дивилася в їх бік
Точно, помилки минулого
Пи Пи Пилюля• 20 июня в 13:19
Рекомендую Аберкромбі Перший закон. Переконаєте.