ХтоЯкщоНеЯ• 20 июня 2025

Вы бы мобилизовались вместо мужа в моей ситуации?

Девочки, я не знаю что решить, интересно будет узнать мнения. Дано: муж без брони, без отсрочки, живём на востоке. Работает из дома 20 000, работаю я удаленно (у меня работа ттт не бей лежачего, я могу делать выходные когда хочу, не работаю с 9 до 6, могу поработать пару часов раз в три дня, заработок 15 000 + у нас есть пассивный доход 25. Двое детей на мне привези, отвези, погуляй, муж сидит дома. Но есть две бабушки, помогают.
Мне предложили тыловую вакансию во Львове это четко моя специальность, зарплата 22 000, соцпакет, отсрочка мужу будет.
Минусы: я потеряю свою работу и муж не будет работать, будет с детьми + надо переезжать, а тут своя квартира. Получится меньше по деньгам, но свобода мужу и более безопасный регион. А с другой стороны я потеряю свою свободу, сейчас куда хочу туда еду, посреди недели встречаюсь с подругами, езжу по своим делам, а там контракт до закінчення воєнного стану. И кто его знает что там будет кроме того что они сейчас рассказывают, это ж армия, может дежурства суточные, может какие-то ещё обязательства.
Вы бы согласились?
Ненька наша• 20 июня 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
На практике получается наоборот, жены в ЗСУ находят себе полковников или генералов, а если генерал или полковник находит санитарку помоложе, то предыдущие т.к. много знают приказом отправляются на Покровское направление или бегут по родычах за деньгами чтоб откупиться (5000т. такса) нет сейчас тыловых специальностей кроме как сосать у начальства, так что лучше вообще туда никому не идти, если государству нужны люди - то вон хай вылавливают того министра повернення что свалил в Австрию
Ну..это так же, как и мужчина в ЗСУ нашел себе кого-то..
В равных условиях
Сама вумна тутички• 20 июня 2025
Ответ дляОце фіфа
Нет.
Младший ребенок очень маленький, очень мало мужчин могут нести ответственность за детей, в армии вы себе не принадлежите - по приказу все надо делать/ехать куда-то/казарменный режим, выехать за границу не сможете, в случае необходимости.
В первую очередь думайте о себе и детях, не оставляйте детей на мужа.
У автора муж в декрете с первым был, мой со вторым со мной был 50/50, так как оба работали (я вышла на 8 день от родов), мужчины разные бывают.
Inconvenient• 20 июня 2025
Извините, а вместо тыла вас не могут послать через какое-то время на фронт? И я бы не стала ради мужа ничем жертвовать.
Зам. зав. Анонима• 20 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
не поняла..вам предложили стать военной в тылу?...если душа лежит - идите. Но мужа слымака я бы не тянула, на опыте научена. Пусть на работу п.здует.
Вы золотой души человек.. это вывод по слову ’слымак’ (ржу! вы таки доставляете людям радость) расскажите об опыте...
Сама вумна тутички• 20 июня 2025
Ответ дляНенька наша
Потому что мужчина перестал им быть и наличие мужских первичных половых признаков , к сожалению, не показывает, что это мужчина.
Нормальный мужчина не позволит женщине подобное.
Мне на работу пришла повестка, т.к. я военнообязанная+ еще 4м коллегам.
На следующий же день муж ушел в военкомат.
И кем он служит?
Зам. зав. Анонима• 20 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Младшему ребенку 1,8 года, есть моменты по здоровью, он не пойдет в сад ближайшие пару лет
дитенку еще нет даже 3-х?? Вы ему сейчас гипер нужны! рядом, дома, в ресурсе, тепла и добрая..
Ненька наша• 20 июня 2025
Ответ дляСама вумна тутички
И кем он служит?
БПЛА
офицер
Сама вумна тутички• 20 июня 2025
Ответ дляНенька наша
БПЛА
офицер
Ну вот, я выше написала как у нас в семье, потому тут надо по ситуации смотреть.

Ничего нет плохого в том, что идёт служить женщина, если она будет сидеть в безопасности и это спасет мужу жизнь.

И вообще странная логика, мол женщина должна думать о себе иначе она глупая, а мужчина тогда какой, если собой ради женщины рискует?)
ПультОт_БМВ• 20 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Нет. Вы забивайте тарифный разряд соответствующий. Потому что у младшего лейтенанта сетка будет не первого тарифного разряда
Ну мій лейтенант отримує 24 ,молодший отримував 23 (якась надбавка за нічні чергування)
Наша взяла• 20 июня 2025
Конечно да,жизнь мужа на первом месте,а не бабло!
Первоклашка Я• 20 июня 2025
Ответ дляMs. Анонимная
И вы ещё думаете?
Конечно во Львов ехать если вам предлагают работу и жилье
Там тишина и спокойствие
Туда тоже прилетает аж бегом. А работа на любом предприятии хоть как-то связанном с оборонкой - повышенный риск даже для тыла.
Цветочница• 20 июня 2025
Ответ дляНеновая почта
а ті мужики, що в кризу середнього віку НЕ пішли гуляти по бабам - ті унікуми чи в вашій реальності просто не існують?:)
эти уникумы те, кто хорошо шифруется, и чью переписку с бабами жены просто не нашли)
Неновая почта• 20 июня 2025
Ответ дляЦветочница
прикольний у вас світолгляд
вре_Динка• 20 июня 2025
я б не жила з чоловіком який 20 тис заробляє і дітей від такого не народжувала б, і не змогла б собі дозволити при такому розкладі працювати на 15 тис, якщо річ про грн
Сама вумна тутички• 20 июня 2025
Ответ дляЦветочница
А если у жены полный доступ к телефону 😈
Пожмаковна• 20 июня 2025
нет... если б 122 то можно біло бі подумать
Сама вумна тутички• 20 июня 2025
Ответ длявре_Динка
Вот и первая миллионерша подтянулась 🤣
Пожмаковна• 20 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну пройду учебку, у меня хорошая форма
Что в учебке может случиться? Меня смущает что контракт не имеет срока
єто первое что оттталкивает
Мама Чели• 20 июня 2025
Ответ дляНенька наша
Когда ожидать тему: Я вместо него пошла в ЗСУ, а он нашел себе фею. Где купить мороженную курицу?
Зачем, у дамы будет табельное оружие, а там птср, аффект и условный срок.
А_мій_самий_самий• 20 июня 2025
Вы будете еле сводить концы с концами без квартиры, я бы не переезжала
Глас_Народа• 20 июня 2025
Так а почему муж не может работать, если всё равно работает из дома?
Ваши 22+его 20+ваш пассивный доход 25.
Ну и потом, можно вашу квартиру сдать, это пусть ещё 10.
Итого 77к
Можно и жить, и квартиру снимать
Гола з конопель• 20 июня 2025
Я невоеннообязанная пошла в армию в марте 2022 года. Ситуация, конечно, у меня была другая: муж уже воевал, а я была злая, шо черт на русню. Можно сказать идейная. Начинала рядовым, потом фактически училась новой специальности. Сейчас востребованный специалист, но… это был очень тяжёлый и сложный путь и дело даже не в том, что пришлось всему учиться с нуля. Армия - это редкое говнище, в которое я бы и при каких других условиях не вступила. Это учебка, построения, суточные дежурства, вытирание об тебя ног кадровых военных, которые еще до 22 дослужились до высоких званий. Это стрельбы, учения, тупость и узколобость, которая особенно видна людям, пришедшим с гражданки. И пока всем было страшно, все еще было относительно нормально, без затягов . Но сейчас все вернулось: вплоть до доколупыванию к форме одежды… и еще: человеку с обострениям чувством справедливости в армии делать нечего. Я бы на вашем месте не шла.
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мнение мужа в данной ситуации: что решать мне. Он не настаивает, не хочет чтобы я меняла свою жизнь
просто нет, условия меняются все время
Ненька наша• 20 июня 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
21 186,46 грн ставка молодшого лейтенанта ,без досвіду військової служби
калькулятор виплат є https://social.mil.gov.ua/groshove-zabezpechennya/...
там еще считаеется и посада и куча всего..
у них тарифная сетка
например, 2 ст. Лейтенанта - у одного сетка 12, у другого 17
Ненька наша• 20 июня 2025
Ответ дляСама вумна тутички

Вы встречали в своей жизни мужчин, которые оценили жертвенность женщины?
Я нет.
Им пофиг
Сама вумна тутички• 20 июня 2025
Ответ дляНенька наша
Я нет.
Им пофиг
Конечно, а вот женщины редко это ценят, многие почему то уверены, что это норма и она принцесса в замке под охраной дракона за которую должна идти борьба)
Я на хвилинку• 20 июня 2025
Ответ дляНенька наша
Т.е. учебка автора вообще не смущает?
Все тыловые посады идут тоже через учебку
может она как бойциця пару раз съездит и норм
Сиреневая цапля• 20 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Я бы согласилась. Моё спокойствие и нервы стоят дороже. А так семью перевезти во Львов. Муж спокойно живёт жизнь. Все хорошо
Надолго ли)), правила меняются, замануха.
Сиреневая цапля• 20 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Общалась с потенциальным руководителем, именно с отсрочкой обещал помочь лично, думаю тут не кинут
Но вопрос не будут ли этим манипулировать потом мол мы ж тебе помогли то работай сутками
нет и нет, автор, никому верить нельзя.
Сумчатая кошка• 20 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вот это уже теплее.
Вы готовы ради мужа оставить маленького ребенка???? Серьезно??!????????
Пусть сидит дома, ищет лучшую работу, но вы как мать, как можете думать оставить ребенка в этом возрасте? Почему муж не пойдет на работу где дают бронь например? Или такое не рассматривается в вашей семье, только матери ребенка решать вопросы мвжа