Чорт і Шо• 21 июня 2025

Пологи вдома — сміливість чи безвідповідальність?

Новорічна пальма• 21 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Тогда проще роддом в аквапарк перетащить)
Так там ныряльщицы..И мужики...
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
По количеству рожениц - так думаю)
Или как-то разделить, обесшумить, не проэктант...
Можно в IKEA закупить, главное место (площадь), где ставить.
Такие бассейны ставят в отдельный комнатах, для родов там заключается контракт, это платно.
Прагматик флегма• 21 июня 2025
Ответ дляБіле пальто
Может и не имели бы. А может и не выжили бы еще в первых родах.
А скільки жінок не виживає і дітей по халатності лікарів?
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляОбстановщица
Я про Украину писала, знакомая так рожала и поверьте, апартаменты в Исиде намного дешевле)
Вполне возможно, за Украину как сейчас не в курсе, писала за нидерланды, живу давно здесь
Трохи злякана• 21 июня 2025
Считаю это очень опасно…
Но… ровно 3 недели назад я родила дома, точнее у дома. Не планировали конечно.
Это третий ребенок. Первые 2 рождались долго и в 40 недель. А тут был срок 37, я проснулась в 3 утра и как будто тянет слегка живот. Но без боли. Решила что тренировочные схватки. В 4:30 поняла что появилось болезненность и разбудила мужа. Пока он пил кофе, я собирала кое какие вещи. Боли ещё не было; слегка тянуло с периодичностью. В 5:15 у меня вдруг резко отошли воды, и начались сразу очень сильные схватки. Стали спускаться вниз по лестнице - мы на 4 этаже без лифта - и на каждом этаже меня накрывала сильная схватка. Когда спустились я села в машину и поняла, что ребенок выходит…. Муж принимал роды, потому что ни ехать ни вызывать скорую времени не было. Малыш родился прямо в машине в 5:30 утра…
Слава богу все обошлось. Мы в шоке были. А если бы обвитие или ещё какие-то проблемы. Но он так легко выскочил…
В госпиталь мы приехали уже с готовым малышом, а в свидетельстве о рождении у него наш домашний адрес.
Вот такая история.
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Родила дома, это лучший опыт в моей жизни. Лёгкие и быстрые роды, никто меня не трогал, не лез руками своими, не спрашивал прописку или вес на потугах, не давил на живот и не командовал мне позы.
Ребенка принял муж, отпульсировала пуповина и поехали в больницу, сутки полежали проверились и домой. Ребенок 9/10 по Апгар, у меня всё целое.
И первые роды договорные - прокололи пузырь без схваток, выдавливали ребенка, порезали всю, хотя я просила не делать этого, я ходить не могла потом несколько дней и в обморок падала от потери крови. Нафиг такое надо
В Великобритании, в Нидерландах рожают дома прекрасно.
Наверное для того, что бы вы выжили? Думаете они от скуки это делают?
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Ні, в мене йшло все добре, я навіть болю не відчувала до окситоцину. Просто лікарі спішили додому і не зотіли, щоб я рожала не в їх зміну.
Добре принятие относительное, какая динамика схваток была?
Новорічна пальма• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Спасибо, что кто-то описал без юмора и недоверия)
Не всегда так гладко, но 1%, как некто указал постом выше - неизбежен, из-за разных факторов, и деньги имеют значение(
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
У меня знакомая так в 24 подала в Киеве, это очень дорого.
Бабця в мештах• 21 июня 2025
Ответ дляОбстановщица
У меня не было показаний ни к каким вмешательствам, спешили просто
Такое сплошь и рядом
Большинство думает их ’спасали’, ага, если не вмешиваться как раз меньше было бы экс, кровотечений и т.д.
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Так там ныряльщицы..И мужики...
А шо мужики?
Пусть знают... как писю куда попало совать)
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляОбстановщица
Для Украины да, охотно вам верю. Для Нидерландов нет, страховку надо платить в любом случае
Mrs.Sexuality• 21 июня 2025
Это просто тупость. Про роды дома за заграницей- даже не смешно, там страховым просто по баблу выгоднее, чтоб тётки дома рожали.
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
А если б обвитие было или сразу б не закричал.
Муж справился бы?
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Такое сплошь и рядом
Откуда вы это знаете?

Та не, просто я была на родах дочки и посмотрела на это все со стороны, так вот роженица это видит по своему, а по факту надо как врачи делают.

Я не могу говорить за каждый конкретный случай, есть и врачи сволочи и хапуги и просто безрукие, но часто они это делают все таки по необходимости. Больше того, чистить и резать это для них гемор, никто просто так этим заниматься не будет.
Бабця в мештах• 21 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Муж справился бы?
Обвитие легко снимается
ПростоБелка• 21 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Читала, что на месте должна быть акушерка и медсестра (по нормальному).
А так, начиталась, насмотрелась много чего -ничего удивительного. Чему быть - того не избежать (как в фильме Пункт Назначения).
Прикол: из новостей, давно. Родила у себя на лужайке - даже не знала, что беременная, пока схватки не начались....
Чому бути - того не минути? Ви серйозно? Якби я народжувала вдома, то з могили б точно вам не написала б. А я жива. Жива тільки тому, що поряд була бригада лікарів і кров 4 пакети крові для переливання. Не вигадуйте. Якщо є можливість убезопасити себе, то це треба робити обов´язково. Пологи, це взагалі не природня і безпечна річ. Чому бути...
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Обвитие легко снимается
И кричать заставить легко
Бабця в мештах• 21 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
И кричать заставить легко
Ребенка рождённого не в больнице и заставлять не надо
Там маленький процент осложнений
А вот в больничке вытуженного лёжа еще надо заставить кричать. Посмотрите статистику официальную
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляПростоБелка
Повна безвідповідальність.
Особисто мій досвід - кома в пологах, спричинена нирковою кровотечею. Вагітність проходила абсолютно нормально.
Мою однокласницю в пологах паралізувало, була срочно госпіталізована в інше місто.
Нагадаю, що зараз, навіть при всій сучасній медицині, 1%від пологів закінчується летально. Я не уявляю, що змушує жінок так ризикувати.
У мене дві вагітності без ніяких ускладнень, діти в правильному положенні, за узд ноомальної ваги. По факту вагу невірно визначили, перший застряг на виході і кілька лікарів ледве змогли дістати, задихався. Другий мене розірвав на британський флаг. Скільки б було крові і які наслідки якщо б відразу не прооперували, не хочу думати.

Тому голосую за ’слабоумие и отвага’
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Обвитие легко снимается
Мушснимит#
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Там маленький процент осложнений
Думаете он от страха кричит?
Ашолюдискажуть• 21 июня 2025
Ну так от мамы зависит. Если она осознает риски но готова на этой пойти - то смелость.
А если ´врачи-грачи выдавливают, режут и вечно бухие домой торопятся´ то безответственность.
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
В Нидерландах рожают дома, не все конечно, зависит по показаниям
У меня не было никаких ’показаний’. Ну привезли бы с мертвым ребенком в родовых путях в больницу потом, ну какая проблема, правда же?
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Там маленький процент осложнений
Одна родила в бетон. Ребёнок головой стукнулся об пол или ещё об что-то
Долго скрывала
Теперь вопельки начались
Зайканалужайке• 21 июня 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Это не смелость
ПростоБелка• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза

Тому голосую за ’слабоумие и отвага’
У мене троє пологів і двоє з них взагалі без ускладнень. Лікар з чоловіком пили каву і щось там про футбол балакали. А от з третіми вийшла неочикуваність...
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Вы в Нидерландах рожали?
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ні, це спецшвидка, яка для пологів на дому призначена. Це все за гроші, звісно.
Ну так не ’так рожают в Нидерландах’, а ’существует такая возможность, родить вот так’. Сколько процентов рожениц это делают? 1?
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Это не возможность, все зависит от того как протекает беременность, и решает врач. А процент достаточно большой, если нет патологий то роды проходят на дому