Чорт і Шо• 21 июня в 09:32

Пологи вдома — сміливість чи безвідповідальність?

Щастя-здоровля• 21 июня в 10:28
Ответ дляГЛЮкоза
Ну так не ’так рожают в Нидерландах’, а ’существует такая возможность, родить вот так’. Сколько процентов рожениц это делают? 1?
Так принято в Нидерландах, это такая система
Ашолюдискажуть• 21 июня в 10:31
Ответ дляБабця в мештах
Родила дома, это лучший опыт в моей жизни. Лёгкие и быстрые роды, никто меня не трогал, не лез руками своими, не спрашивал прописку или вес на потугах, не давил на живот и не командовал мне позы.
Ребенка принял муж, отпульсировала пуповина и поехали в больницу, сутки полежали проверились и домой. Ребенок 9/10 по Апгар, у меня всё целое.
И первые роды договорные - прокололи пузырь без схваток, выдавливали ребенка, порезали всю, хотя я просила не делать этого, я ходить не могла потом несколько дней и в обморок падала от потери крови. Нафиг такое надо
В Великобритании, в Нидерландах рожают дома прекрасно.
Справедливости ради от многих знакомых родивших всех в роддомах слышу историю ´ с первым намучалась, а второй легко и просто через 2 часа бегала веселая по роддому´.
Свезло так свезло• 21 июня в 10:33
Ответ дляНоворічна пальма
Не знала(
Ну и хорошо - под заказ, как желаете) Только бассейн один(
Почему один?
В каждом родзале большая ванная (огромная я бы сказала).
Одна роженица рожает в этом родзале. Ей это ванная.
ГЛЮкоза• 21 июня в 10:36
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы в Нидерландах рожали?
Нет, в Финляндии. Комент конкретно про ’по показаниям’. Что даже с идеальной беременностью и идеальными прогнозами роды - лотерея.
Как сказал мой хирург, исправлявший последствия вторых родов, ’беременность и роды перестали быть естественным процессом когда человек вопреки природе стал ходить на двух ногах’
Кашка-маняшка• 21 июня в 10:37
Норм, якщо реанімація під підʼїздом чергує.
Ризикувати можна своїм життям, іншим життям ризикувати - невігластво і безвідповідальність
Щастя-здоровля• 21 июня в 10:40
Ответ дляГЛЮкоза
Так речь о Нидерландах а не о Финляндии
Леплю из пластилина• 21 июня в 10:48
Ответ дляБавовнятко
Здебільшого це жінки які при перших пологах стикнулися з безвідповідальністю лікарів, з халатністю, з лікарями які не підходять без грошей і з проблемами під час самих потуг і пологі.
І ? Вдома хто до неї буде підходити ?
Якщо вона така здорова коняка, що може сама вдома народити, то навіщо їй треба була увага лікарів ?
Леплю из пластилина• 21 июня в 10:54
Ответ дляБабця в мештах
Якби у вас і в перших пологах була гарна родова діяльність, ніхто б вам нічого не проколював і не командував.
Пишите маячню, як наче персонал лікарні прям отримує задоволення від метушні з вами, і тільки й мріє - вас оглядати, різати, давити …
Леплю из пластилина• 21 июня в 10:59
Ответ дляПрагматик флегма
А скільки жінок не виживає і дітей по халатності лікарів?
Так не виживають через ускладнення пологів ! Тобто природній процес не відбувся природньо, а були такі наслідки, що навіть лікарі не змогли врятувати !
Чучело-Мяучело• 21 июня в 11:08
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы не платите отдельно за роды, платится ежемесячная страховка, она абсолютно обязательна для всех. Не живя в стране вам будет сложно понять эту систему
Я й не писала, що за пологи треба платити окремо. І прекрасно знаю як працює страхова система. Але це платна послуга, що я й зазначила.
Чучело-Мяучело• 21 июня в 11:09
Ответ дляГЛЮкоза
Це не мої слова ’так народжують в Нідерландах’
ДаЗдраПерма• 21 июня в 11:21
Ответ дляПростоБелка
Повна безвідповідальність.
Особисто мій досвід - кома в пологах, спричинена нирковою кровотечею. Вагітність проходила абсолютно нормально.
Мою однокласницю в пологах паралізувало, була срочно госпіталізована в інше місто.
Нагадаю, що зараз, навіть при всій сучасній медицині, 1%від пологів закінчується летально. Я не уявляю, що змушує жінок так ризикувати.
Може дехто хоче зекономити на родах? Бо в роддомі за роди три шкури здеруть.
IrinnkA• 21 июня в 11:29
Как-то моя подруга мне это объявила. Ее муж так решил. Они держали здоровую беременность, он сыроедил, она пыталась, УЗИ зло, витамины зло, в общем так и жили. Я не вмешивалась. Ей было уже 35 лет. И тут она объявляет, что они приняли решение рожать дома. И тут я ее впервые обозвала дурой. Расписала все подробности. Не знаю что она там мужу говорила своему придурошному, но рожала в больнице. Роды 25 часов, безводный период 24. Ребёнок был очень ослаблен, он не давал колоть ей окситоцин (вредно), в последний момент все же волосы так как начались проблемы на кт. Порвалась вся. А если бы дома рожала? Некоторым самкам и самцам надо мозг вставить. Ну или им пофиг на тех детей, еще сделают
Кондуктор маршрутки• 21 июня в 11:32
Ответ дляПростоБелка
Повна безвідповідальність.
Это в какой стране такая статистика про 1%?
Официально 15 женщин на 100 000 рождений. Это 0.015%
Щастя-здоровля• 21 июня в 11:37
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если вы не живёте в Нидерландах, то об их страховой медицине просто не можете знать
Ніколи не збрешу• 21 июня в 11:40
Особисто знаю жінку, що так втратила дитину
ПростоБелка• 21 июня в 11:48
Ответ дляКондуктор маршрутки
Яка гарантія, що саме ви не пропадете в цю статистику?
ПростоБелка• 21 июня в 11:52
Ответ дляКондуктор маршрутки
...начальник відділу акушерсько-гінекологічної допомоги МОЗ України заявила, що в Україні кожного року під час пологів помирає в середньому 75 жінок...
Кондуктор маршрутки• 21 июня в 11:55
Ответ дляПростоБелка
И сколько это процентов?
Ок, 0.025%
Вы с математикой дружите?
ПростоБелка• 21 июня в 11:57
Ответ дляКондуктор маршрутки
И сколько это процентов?
Ок, 0.025%
Вы с математикой дружите?
Я заздрю вашому оптимізму, пов´язаному з цифрами.
А від чого ви відсоток рахували? За який рік ви кількість породіль ви взяли?
Бабця в мештах• 21 июня в 12:00
Ответ дляГЛЮкоза
40% рожают дома в Нидерландах
Официальная статистика
Кондуктор маршрутки• 21 июня в 12:03
Ответ дляПростоБелка
Взяла приблизительную цифру в 300 000 родов в год в Украине
И на это количество родов приблизительно 75 смертей.
А вообще, вот довоенная статистика. В Украине 19 смертей на 100 000 тыс родов. И это никак не 1%.
Кондуктор маршрутки• 21 июня в 12:06
Ответ дляПростоБелка
Гарантий нет. Я придираюсь просто к цифрам.
Написали в комментариях выше 1% женщин умирает в Украине в родах, каждая сотая женщина умирает.
И я поразилась просто какой- то средневековой статистике.
Я не Тролль• 21 июня в 12:14
Ответ дляЩастя-здоровля
В Нидерландах рожают дома, не все конечно, зависит по показаниям
Так, але швидка чергує і медсестра поруч.
Щас ухожу• 21 июня в 12:20
Дочка подруги два раза рожала дома в ванну. Первый раз обошлось,она отделалась сильным стрессом. Сидела голая на матрасе с окровавленным ребенком на руках.. Такой ее застала моя подруга. Роды принимал муж. Но там еще какая то повитуха была. Подруга хотела подать на нее в суд.
Вторые роды били не в Украине. Ребенок инвалид. Не разговаривает.
Анютины ласки• 21 июня в 12:30
ідеальна вагітність, а з початком схваток тиск скочив до 220/160, причому не відчувала тиск, а ризик був неймовірний.... в перинатальному реаніматолог все тримав на контролі, епідуралка знизила тиск і через годину народила сама. Ніхто в мене на лазив, тільки на початку оглянули і все, моніторинг був через апаратуру до початку потуг.
Прагматик флегма• 21 июня в 12:41
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тобто помилок лікарів не буває тільки ускладнення?
Біле пальто• 21 июня в 12:52
Ответ дляПрагматик флегма
Почитайте про ошибку выжившего.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня в 13:22
Мечтаю родить дома, рожала в роддоме, не понравилось(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня в 13:24
Ответ дляСвезло так свезло
Почему один?
Не во всех роддомах так, я вам скажу