Чорт і Шо• 21 июня в 09:32
Пологи вдома — сміливість чи безвідповідальність?
Чучело-Мяучело• 21 июня в 09:47
Ответ дляДу да ду да ду
Просто интересно, зачем?
Ну не хочеться людині в пологовий зайвий раз таскатися :)
Чучело-Мяучело• 21 июня в 09:48
Ответ дляЩастя-здоровля
Это все согласно мед страховке в которую входит этот пункт.
А страховка не за гроші по-вашому?
Зайканалужайке• 21 июня в 09:48
Ответ дляЧучело-Мяучело
Це страхова медицина, будь-які забаганки за ваші гроші. Більшість пологів, що не кажи, проходить без ускладнень, тому це фінансово вигідно.
Ну теперь понятно.
Экономим под лозунгом дите должно родиться дома
За свои же налоги.
А если ребёнок не закричит и мозг страдает то минут 10 потерпит
Невелика беда
За свои же налоги.
Невелика беда
Біле пальто• 21 июня в 09:48
Ответ дляПрагматик флегма
Колись би я сказала, що дурість, після двох плтних полог типу в кращих лікарів вважаю, що може дома і було б краще. Окситоцин ставлять майже всім, перший навіщось зробив чистку (привіт ендометріоз на все життя). Думаю, якби все було природно, то наслідківттаких і не мала б.
Может и не имели бы. А может и не выжили бы еще в первых родах.
Зайканалужайке• 21 июня в 09:48
Ответ дляЧучело-Мяучело
Просто особенно ребенок не важен
Чучело-Мяучело• 21 июня в 09:49
Ответ дляЗайканалужайке
Ну теперь понятно.
За свои же налоги.
Невелика беда
За свои же налоги.
Невелика беда
Там в машині є все необхідне обладнання.
Зайканалужайке• 21 июня в 09:49
Ответ дляПрагматик флегма
Посмотрите на фб как естественно дети синими рождаются
И как естественно врач их к жизни возвращает
Все естественно
Зайканалужайке• 21 июня в 09:50
Ответ дляЧучело-Мяучело
И к каждой машине свои специалисты
Щастя-здоровля• 21 июня в 09:52
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это решает врач, а не сама роженица
Щастя-здоровля• 21 июня в 09:53
Ответ дляЧучело-Мяучело
А страховка не за гроші по-вашому?
Естественно, страховая в Нидерландах обязательна и стоит немалых денег
Новорічна пальма• 21 июня в 09:55
Ответ дляПростоБелка
Повна безвідповідальність.
Особисто мій досвід - кома в пологах, спричинена нирковою кровотечею. Вагітність проходила абсолютно нормально.
Мою однокласницю в пологах паралізувало, була срочно госпіталізована в інше місто.
Нагадаю, що зараз, навіть при всій сучасній медицині, 1%від пологів закінчується летально. Я не уявляю, що змушує жінок так ризикувати.
Читала, что на месте должна быть акушерка и медсестра (по нормальному).
А так, начиталась, насмотрелась много чего -ничего удивительного. Чему быть - того не избежать (как в фильме Пункт Назначения).
Прикол: из новостей, давно. Родила у себя на лужайке - даже не знала, что беременная, пока схватки не начались....
Чучело-Мяучело• 21 июня в 09:57
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну так я і написала, що це платно.
Новорічна пальма• 21 июня в 09:58
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, какая причина рожать дома?
Рожают в ванной, в бассейне - говорят, совсем не больно..Но похожая тема была, пару недель назад.
Черпак_для_фантазий• 21 июня в 10:00
Ответ дляНоворічна пальма
Рискуют жизнью ребенка и своей
Обстановщица• 21 июня в 10:02
Комфорт, если подойти с головой и под домом роженицу ждёт машины реанимации, детской и взрослой. А если с другой, как нынче модно, то дебилизм.
Первое очень дорого, потому в основном рожают по второму варианту.
Щастя-здоровля• 21 июня в 10:02
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так я і написала, що це платно.
Вы не платите отдельно за роды, платится ежемесячная страховка, она абсолютно обязательна для всех. Не живя в стране вам будет сложно понять эту систему
Щастя-здоровля• 21 июня в 10:03
Ответ дляОбстановщица
Это входит в страховой полис, и дешевле чем в больнице
Зайканалужайке• 21 июня в 10:05
Ответ дляНоворічна пальма
Врачи уже для таких и бассейны в роддомах ставят
Только бы матери челенж на выживание детям не устраивали
Обстановщица• 21 июня в 10:05
Ответ дляЗайканалужайке
То есть, где-то человек не дождётся скорой пока как э кому-то хочется родить в своей норке?
В Украине это частные скорые, поверьте, их хватает на всех кто может себе позволить.
А Нидерланды и без нас разберутся)
Обстановщица• 21 июня в 10:06
Ответ дляПрагматик флегма
Так может не сделав этого было бы ещё хуже?
Новорічна пальма• 21 июня в 10:06
Ответ дляЗайканалужайке
Не знала(
Ну и хорошо - под заказ, как желаете) Только бассейн один(
Зайканалужайке• 21 июня в 10:06
Ответ дляНоворічна пальма
Не знала(
А надо скока?
Новорічна пальма• 21 июня в 10:07
Ответ дляЗайканалужайке
А надо скока?
По количеству рожениц - так думаю)
Или как-то разделить, обесшумить, не проэктант...
Можно в IKEA закупить, главное место (площадь), где ставить.
Зайканалужайке• 21 июня в 10:08
Ответ дляНоворічна пальма
По количеству рожениц - так думаю)
Тогда проще роддом в аквапарк перетащить)
Бабця в мештах• 21 июня в 10:09
Родила дома, это лучший опыт в моей жизни. Лёгкие и быстрые роды, никто меня не трогал, не лез руками своими, не спрашивал прописку или вес на потугах, не давил на живот и не командовал мне позы.
Ребенка принял муж, отпульсировала пуповина и поехали в больницу, сутки полежали проверились и домой. Ребенок 9/10 по Апгар, у меня всё целое.
И первые роды договорные - прокололи пузырь без схваток, выдавливали ребенка, порезали всю, хотя я просила не делать этого, я ходить не могла потом несколько дней и в обморок падала от потери крови. Нафиг такое надо
В Великобритании, в Нидерландах рожают дома прекрасно.
Обстановщица• 21 июня в 10:09
Ответ дляЩастя-здоровля
Я про Украину писала, знакомая так рожала и поверьте, апартаменты в Исиде намного дешевле)
Прагматик флегма• 21 июня в 10:10
Ответ дляОбстановщица
Ні, в мене йшло все добре, я навіть болю не відчувала до окситоцину. Просто лікарі спішили додому і не зотіли, щоб я рожала не в їх зміну.