Чорт і Шо• 21 июня 2025
Пологи вдома — сміливість чи безвідповідальність?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Може дехто хоче зекономити на родах? Бо в роддомі за роди три шкури здеруть.
Где это дерут? Не давайте
Пакет родов оплачивает государство, а в карман спокойно можете не давать
все по ГОСТу!• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
В Нидерландах рожают дома, не все конечно, зависит по показаниям
Потому что это, ВНИМАНИЕ, дешевле. И только поэтому.
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
сильно заблуждаетесь, уже много об этом написала.
и да, хватит сочинять и додумывать за другие страны, не имея к ним никакого отношения
все по ГОСТу!• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Можете чесать это тем, кто не в теме.
Одяг та сумки• 21 июня 2025
в мене вагітність уся пройшла ідеально. А на пологах стався форс мажор дитину рятували 10 днів. шансів давали- не давали..ось вам і думайте що таке пологи вдома. Це 15 років тому- дитину врятували усе ок- але врятувало бабло можна так сказати..якби не було його то...я тоді молода була - бабла особо не було. Дякуючи моїм батькам. Так як після 10 днів ще була реанімація і довгий не один рік відновлення..
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Так речь о Нидерландах а не о Финляндии
При чем тут страна к тому факту, что домашние роды - это риск, даже если никаких патологий не наблюдалось? Именно это пытаюсь донести. Может все пройти легко даже с кучей опасений врачей. А может сложно при казалось бы идеальных предпосылках.
И вот там еще писали, что мол мало рожениц умирает, даже не 1%. Ну, во-первых, приплюсуйте туда еще процент смертности детей в родах. И кроме летальных исходов есть масса возможных вариантов инвалидностей, умственных отсталостей и последствий для женщин. Поверьте, ни с одним вариантов нормальному человеку не захочется столкнуться.
Да и рассуждения про 1% напомнили высеры орчих в рилсах во время их могилизации, что мол так мало, ваще не жаль
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Тобто помилок лікарів не буває тільки ускладнення?
Бувають, звичайно. Але ’натуральних’ ускладнень більше ніж помилок
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Можете чесать это тем, кто не в теме.
на людей с таким жаргоном как у вас и уровнем развития даже реагировать не стоит, это равносильно как реагировать на гавкающую собаку
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
при том, что это зависит от страны, как в ней это организовано
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
То есть если организовать иначе, то осложненных родов будет меньше? 🤦🏼♀️
все по ГОСТу!• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ой, ой.. кааак страшно, прям вся испугалась и оскорбилась. Именно чесать. Потому что по-другому и не назовешь. Развились уже))
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
будете жить в Нидерландах и узнаете как, сейчас бесполезно вам что то писать, да и вам это абсолютно ни к чему
Кудлата хмаринка• 21 июня 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Ох…
Ми так рятували онука.
Теж ідеальна вагітність у сильної здорової жінки.
А життя непередбачуване.
Ми так рятували онука.
А життя непередбачуване.
Наизнанку• 21 июня 2025
знайома трьох дітей вдома з акушеркою народжувала. Чудові діти, з нею також все ок, пологи пройшли без ускладнень. Але вона була дуже свідома і підготовлена і психологічно і фізично.
Я б на таке ні за що не наважилась.
Наизнанку• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
в западных странах к родам относятся, как к естественному процессу.
Моя коллега в Канаде планировала рождать в больнице, но ее не приняли, было небольшое раскрытие. Она вернулась домой и роды уже принимали пожарные, они приехали к ней первыми.
Прагматик флегма• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Але це тільки ваші припущення, бо статистики ж нема. Але моя і ваша баби ж вижили в домашніх родах? Моя взагалі ніяких проблем по гінеколонії не мала і дожила до 90років на городі.
Цвірінь• 21 июня 2025
Рожать дома - это дурость!!!
Я заранее думала, где, как, с кем я буду рожать и врач настоял, чтоб я наблюдалась у него с первых дней! Беременность была идеальная, но он мне сказал, что никто и никогда не скажет тебе, как будут проходить твои роды - это природа! Даже роддом я выбирала, чтоб была реанимация, если что!
Стрекозей• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ви в Нідерландах? В Нідерландах вагітність веде акушерка (мідвайф). Якщо все ок, жінці пропонують народжувати вдома з акушеркою. Як тільки починаються пологи, жінка дзвонить акушерці, та хапає торби з усім необхідним, щоб прийняти пологи і на виклик. Дивиться, оцінює ситуацію, якщо все ок, питає в жінки, чи хоче та народити вдома. Якщо ні, акушерка супроводжує до найближчого пологового відділення. Якщо хоче, тоді пологи вдома з медпрацівником (мідвайф). Якщо щось не так, то мідвайф супроводжує в лікарню. Якщо жінка тільки за лікарню, ще на прийомі це говорить (є прийом, під час якого обговорюють план пологів). Якщо ж акушерка в день пологів помічає, що щось не так, то жінку доправляють в лікарню. Тому в Нідерландах це проходить від наглядом мед.працівника=акушерки.
Стрекозей• 21 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
А реанимация где?
Оцінює ситуацію медпрацівник, і організовує доставку в лікарню. Можуть навіть гвинтокрил організувати при потребі. Пологи двома - це не сама вагітна та немовля. Це з медпрацівником.
Щастя-здоровля• 21 июня 2025
Ответ дляСтрекозей
гражданка этой страны, иначе бы не писала за нидерланды
Ку-кусик• 21 июня 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ні, це спецшвидка, яка для пологів на дому призначена. Це все за гроші, звісно.
В штате больницы будут держать спецскорую для таких случаев? Серьезно?
Ку-кусик• 21 июня 2025
Ответ дляБавовнятко
Здебільшого це жінки які при перших пологах стикнулися з безвідповідальністю лікарів, з халатністю, з лікарями які не підходять без грошей і з проблемами під час самих потуг і пологі.
И решили, что они умнее и компетентнее врачей?
Ку-кусик• 21 июня 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
У меня была идеальная беременность, все анализы всегда в норме, самочувствие тоже. В результате после суток схваток матка так и не открылась больше, чем на 2 см., зелёные воды, экстренное кесарево
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляНаизнанку
Ну вот у меня тоже ’естественный процесс’ в западной стране был. В результате первых родов ребенок с инвалидностью, в результате вторых - я.
Да, меня тоже с раскрытием в 4 см и после полудня окситоцина отправили домой из родзала, было дело. Но рожала оба раза все равно в больнице и слава всем богам, что так, потому что могло закончиться еще хуже. Жаль только, что ’естественно’ хотели, кесарево спасло бы от всех этих травм двух человек...
ГЛЮкоза• 21 июня 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Ощибка выжившего, прям канонический пример. Конечно, все мы - выжившие внуки выживших бабушек. Про могилки вы просто забыли
Ку-кусик• 21 июня 2025
Ответ дляНаизнанку
Вы хотите сказать, что там естественно, что роды понимают пожарные?
Или к чему ваш неуместный пример? Там каждую, кто пришел рожать, отправляют домой? Или это всё-таки исключение и халатность врачей?
Леди_в_ночи• 21 июня 2025
тупість і злочин проти дитини
яб це кваліфікувала як спробу вбивства і таких горемамаш за грати відправляла
звісно якщо виживуть
Прагматик флегма• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Вашa бабуся померла в родах? Чи ви знаєте статистику померлих в родах тоді жінок? Чи хоча б по розповідям бабусі, в неї знайомих багато тоді померло?
Про ошиб ку вижившего і зараз можна сказати, ви про особисте маленьке кладовище кожного лікаря щось чули?