Хи хи, ну ну• Изменено 22 июня в 23:25
Кто виноват, как считаете?
Ситуация близкой знакомой. Опишу вкратце.
Девочка после курсов мастера маникюра разместила резюме и сразу получила предложение от нового салона. С самого начала честно сказала, что без опыта, но администратор настоял — “опыт не важен”. Более того, объяснил, что в салоне уже есть запись, а мастера нет, очень просил выручить и пообещал хорошую оплату. Салон оказался премиум-класса, клиент остался недоволен, за работу не заплатили, а администрация выставила её виноватой и «дурочкой». Вышла оттуда со слезами и с ощущением, будто её облили грязью.
Как по-вашему, кто виноват в ситуации? Девочка — за то, что не отказалась окончательно? Или администратор — за то, что допустил к работе неподготовленного мастера?
Как бы вы поступили на месте обеих сторон?
Результат:
вже голосів:
68 (64.15%)
Вина администратора
29 (27.36%)
Обе стороны виноваты
5 (4.72%)
Никто - так бывает
4 (3.77%)
Девочка - мастер виновата
Хи хи, ну ну
• 22 июня в 23:49
Ответ дляАнонимушка
Пусть арендует себе кабинет, берет моделей , за оплату материалов и набивает руку
Это не вариант совсем. Аренда + материалы - уже очень много. В ее ситуации работать в минус не подходит
Котя_люлю• 22 июня в 23:50
Ответ дляПримарочка
Бідне дитя 😆 її точно підставили. Напевно, жоден нормальний майстер не захотів такого клієнта 🤪
почему бедное? я промолчала, заплатила, никакие бе не говорила, ушла улыбнулась ей, я же написала ’приятная девушка’, не более, сделала очень очень плохо, ниже уровня на островках в тц когда раньше были такие
Анонимушка• 22 июня в 23:51
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну не знаю… я начинала работать на себя , да убыток первое время.. Я начинала дома, можно и так.
Роздратована шкіра• 22 июня в 23:51
Ответ дляАнонимушка
Давно?
Хи хи, ну ну
• 22 июня в 23:52
Ответ дляКотя_люлю
А мне на «островке» как-то очень хорошее покрытие сделали. Лучше чем в салоне 😅 думаю, дело всё таки не в том, где делать, а в том, кто делает
Примарочка• 22 июня в 23:53
Ответ дляКотя_люлю
Бо її колеги підставили - того бідна. А самі ’ злилися’. Знаємо,як це робиться.
Взагалі, нормальні салони після такого дзвінка від клієнта кажуть- вибачте, немає місцях. Собі дешевше виходить 😂
Анонимушка• 22 июня в 23:54
Ответ дляРоздратована шкіра
Давно?
Да, давно дело было. Сейчас у меня свой салон
Капуста Маша• 22 июня в 23:55
Ответ дляХи хи, ну ну
Большая разница. Она очень расстроена и не хочет больше пробовать. Хотя я пытаюсь ее убедить что провалы случаются и не стоит воспринимать все так близко к сердцу…
Администратор идиотка, с её ’опыт не важен’. Будь я владелица, я бы её уволила или хорошо оштрафовала.
Но девочка тоже странная. После курсов все мастера ’тренируются на кошках’, с оплатой только за материалы, а не устраиваются в элитные салоны. Только когда уже набьётся рука - можно идти полноценно работать.
Капуста Маша• 22 июня в 23:59
Ответ дляРоздратована шкіра
Так це не провал, хай йде і працює, тільки багато практики дають можливість зробити своє імʼя
Куда идёт? Туда, где клиенты за её ’работу’ отказываются платить? Чтобы салон всех своих премиум-клиентов потерял?
Котя_люлю• 22 июня в 23:59
Ответ дляПримарочка
а почему они слились, если я была впервые клиентом того салона? Тот салон кстати выпускает выпускниц, самый крутой по обучению и у них самые высокие цены тогда были по Киеву (сейчас не знаю), ну в смысле этот салон специализируется только на маникюрных делах
Примарочка• 23 июня в 00:00
Ответ дляКотя_люлю
Ну ви ж самі сказали з якими вимогами ви прийшли і яка ви є. Таких м´яко кажучи, не хочуть брати.
ВЫВсеВрете• 23 июня в 00:01
Ответ дляХи хи, ну ну
Так может не стоило ей браться за работу которую она не умеет делать?
Примарочка• 23 июня в 00:02
Ответ дляВЫВсеВрете
А всі народжуються топ - майстрами?
Котя_люлю• 23 июня в 00:02
Ответ дляПримарочка
ну здрасти, я вот переписку подняла вам скинуть, но там попросили оставить номер телефона и меня набрали. Я просто сказала чтоб меня записали к эксперту (не перечисляла же я им что привередливая и требую чего-то), все четко и по делу, без лишних слов
Примарочка• 23 июня в 00:03
Ответ дляКотя_люлю
Вони відчули вас на відстані 😂
ВЫВсеВрете• 23 июня в 00:04
Ответ дляПримарочка
А всі народжуються топ - майстрами?
Нет конечно, но не имея навыков не стоит брать работу которую ты не тянешь.