ЯниЯ• 23 июня 2025

Отдых с кастрюлями, у кого есть опыт? Очень сложно?

Міс Всесвіт• 23 июня 2025
Почитала комментарии и поняла кому-то важен сам отдых новые впечатления а кому-то важно вовремя покушать)) Я когда еду на отдых про еду не думаю вовсе. Снимаем апартаменты обычно
булоТАЙминуло• 23 июня 2025
Ми відпочивали ще до війни в апврт готелі, 2 дітей і 2 дорослих. Нормально. Я не ставила за ціль прямо варити щось, а яєшня, макарончики, рис, креветки відварювали. Були без харчування, в супермаркеті закупили вкуснющі сири, ковбаски, пластівці, і т.д. Але в мене чоловік міг макарони зварити - то я собі в цей час душ, одягнути купальник ще там щось. Добре, коли є 2 дорослих і 1 чи 2 дитини, а не навпаки - так важче. Хоча діти теж різні.
Н@Диете• 23 июня 2025
Мы если снимаем квартиру на отдыхе то едим что-то максимально простое - творог на завтрак с ягодами и фруктами или бутеры с овощами,круасаны с сыром и ветчиной, обедаем в кафе,вечером паста с с сосисками или ветчиной. Йогурты,кефир,выпечка. Никто борщи на отдыхе не варит.
БоВжеВільна• 23 июня 2025
Ответ дляГорлаю зрання
ой, да прям... люди не от хорошей жизни готовят на отдыхе... если выбирать не ехать вообще или ехать с готовкой, то лучше поехать с готовкой... тем более, что облегчить ту самую готовку на отдыхе всегда можно, при чем намного)
Ой, да прям не от хорошей жизни.
Мы в прошлом году познакомились с семьёй на пляже в Турции, я с детьми на олле, женщина с двумя детьми в апартах. Там был прекрасный рынок, где она закупала овощи, фрукты - свежайшие, вкусные, плюс разные виды оливок, сладостей. Полно см, где можно было купить свежее мясо, рыбу, крупы, молочные продукты. Цены ниже, чем в Украине. Завтрак -- сыры, разные виды готового мяса, лепешки, фрукты, овощи, яйца, чай-кофе. Обед - суп на 2-3 дня, ужин - мясо/ рыба и овощной салат, перекусы - орехи и фрукты. Есть особенно не хочется летом, поэтому на готовку она тратила минимум времени. Я и дети тоже едим много овощей и фруктов, поэтому из того олла с его 10 сортами мяса, столько же рыбы, 50 видов тортов и т.д. мы пробовали может 1% от всего. И за одинаковые деньги мы побыли там 15 дней, а они - больше месяца. Лично я поняла, что лучше апарты в этом году.
БоВжеВільна• 23 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
вибір - тиждень на олл , чи місяць готувати.
Вот я для себя выбор сделала. Меня бы не напрягало утром сделать бутеры, днем побросать овощи в кастрюлю и сварить на пару дней овощной суп, а вечером пожарить кусок мяса-рыбы и порезать овощи. Зато месяц на море. Реально, летом есть не хочется, никаких сложных блюд типа голубцов и борщей никто не готовит.
БоВжеВільна• 23 июня 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Для меня как человек дней 10 чем бомж пакет на месяц , но это для меня все люди разные кому-то нравится готовить
Т.е. дома вам как бомж 355 дней в году норм
БоВжеВільна• 23 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Неделю поели по кафе и кулинарию, что-то захотелось своей еды. купить купили, а готовить всместо пляжа как-то напрягает.
Почему вместо? Что вы там часами наготавливать собираетесь?
БоВжеВільна• 23 июня 2025
Ответ дляКіма кепка
отдыхали на Тасосе (северный остров), ехали машиной. Да, апарты, конечно. Бронировали, правда, зимой еще
Обожаю Тасос! Самый красивый остров из всех, где мы были в Греции! Очень зелёный.
БоВжеВільна• 23 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы зависите от походов за покупками, готовки и мытья посуды. Какой же это отдых?
В очень многих апартах сейчас есть пмм. Купить продукты - это час времени, раз в несколько дней, не банкет же на 100 человек устраиваете
ЗаведУющая• 23 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Не знаю, что это. Купила картошку и кабачки. А еще здесь вкусные помидоры и перцы.
То есть эта тема о том,что вы выбрали за границу? поздравляем
Треба ось так• 23 июня 2025
Для дитини змогла би приготувати прості страви. Можна зарити макарони/гречку, зварити сосиски, посмажити яйця, посмажити курку у приправах, зварити пельмені чи вареники куплені.
Для чоловіка навіть пельмені не варила би. Я також їду на відпочинок. Або варимо по черзі, або йдемо в кафе.
Мамина квіточка• 23 июня 2025
Один раз так отдохнула. Была 1, кавалер и куча чужих (его) подростков. Первый и последний раз. Он конечно старался нас выгулять и даже на ресторан разорился но место для отдыха было такое, что его финансы на такую компанию оказались малы. Я мечтала там об алл инклюзиве как о чем-то прекрасным. Второй раз я так отказалась отдыхать, он обиделся и мы расстались. Возит других, реально люди на это ведутся)))
Напланетянка• 23 июня 2025
Мне нормально. Ничего сложного не вижу. Я детям сама готовлю. В основном снимаю апартаменты с кухней.
Местные богачки ездят исключительно на все включено.
Напланетянка• 23 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Я бы выбрала и выбираю обычно месяц на море. Неделю тюленить может и прикольно, но мне надо больше моря.
Готовлю простую еду, обычно в обед когда уходим с пляжа.
Кіма кепка• 23 июня 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Да, он очень классный и атмосферный. Сюда хочется возвращаться
Напланетянка• 23 июня 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Конечно на машине. В чемодан не берут мультиварку
Да, не все. Но я же написала, что многие везут, а не прям все
Когда до войны я отдыхала в Железном порту, там практически у у каждой семьи, кто с детьми приехал, была с собой мультиварка
Заходишь на кухню -люди готовят, плиты свободные, зато 5-6 мультиварок стоит
Я тоже возила с собой когда дети были маленькие, это прекрасный выход из положения.
короткопамятна• 24 июня 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
То есть вас родители заставляли готовить в детстве?
Ну, в 14 лет да. И я на жаре стояла в летней кухней следила за супом и котлетами.
Пи Пи Пилюля• 24 июня 2025
Вообще норм. Зато есть уверенность что не проведете время на унитазе
Радуга-дуга• 24 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я люблю в разных странах ходить на базары. До даже в Кирилловке прямо возле пансионата утром любила покупать персики, помидоры, дыню. Чуть дальше от пансионата продавали брынзу и разные сыры. В Крыму вообще была свежайшая рыба и копчёная и вяленая, такую только на месте купишь, она малосоленая.
В Испании все морепродукты не из супермаркета, а всежевыловленые, а в Аргентине наивкуснейший говяжий стейк или ребра на гриле.
Я не только к морю еду, для меня гастротуоы тоже очень важны.