АдеКВАтная• 26 июня в 08:09
Моральна ділема
Доброго ранку. Колишній чоловік військовослужбовець, домовились, що кожного місяця він присилає 15к на дитину. Місяць назад був поранений, втратив ногу. Зараз отримує 120к за реабілітацію. Чи маю я право просити гроші на дитину? В цьому році йде у перший класс, треба багато чого купити. З колишнім в гарних відносинах, підтримую його, забираю його замовлення (одяг, навушники і т.п.), шукаю йому центри протезування. Але чи морально ок просити аліменти?
Кавуся• 26 июня в 08:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Конечно, нехай раненный папаша загнется, зато у дочки будет новый рюкзак.
Ясно, свіженька реєстрація
Анонимус Я• 26 июня в 08:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Стервятники какие-то...
Масяня Я• 26 июня в 08:35
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Когда вывед уже будет поздно, потому что за штатом висят годами, не проходя ВВК и не получая инвалидность. Тоже вариант если что
Не может быть.Украина заботится о своих героях как о родных детях.А вы взяли и ляпнули горькую правду
Дай подивлюся• 26 июня в 08:35
Ответ дляАнонимус Я
Понятное дело.
Ребенок же только у вас. Никто ж больше не знает сколько тетради стоят
Ви про інтернат? То може только тєтраді
Чи прочитали по діагоналі до чого це було
ЖаннаНеАгузарова• 26 июня в 08:35
Ответ дляДай подивлюся
У вас діти є? В кедах в школу піде і з пакетом АТБ? Форму спортивну не треба, змінне взуття теж. Ну і так... по мєлочі
Здесь вапрЕори автор виноват
Ребёнок потерпит
Особенно чужой, не советчинский
Ребёнок потерпит
Особенно чужой, не советчинский
Сонячний зайчик• 26 июня в 08:36
Ответ дляКавуся
Діти не ростуть? І так в школу багато чого потрібно
Автор не може місяць потерпіти, дитина в неї така ,що росте раз на рік і особливе в школу
Сонячний зайчик• 26 июня в 08:37
Ответ дляКавуся
Не всі батьки дітей в обноски одягають
Тільки бренди. Маман так хоче. І всеодно, що тато без протезу. Потерпіти ніяк. Сіротки
Дай подивлюся• 26 июня в 08:37
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Здесь вапрЕори автор виноват
Ребёнок потерпит
Особенно чужой, не советчинский
Ребёнок потерпит
Особенно чужой, не советчинский
Мати рідна!!! Ото слог!! Васхіщена! Підтримую на 100%. Сама так пояснити не змогла! Гуру!!!
Сонячний зайчик• 26 июня в 08:38
Ответ дляАнонимус Я
Понятное дело.
В 1 клас. І ручки. Зразу треба упаковками. Бо розгребуть
Щось не спиться• 26 июня в 08:38
Ответ дляВільний митець
Автор, а если бы мужа не стало, у кого бы просили? Вы сами то как? Работаете?
В таком случае государство платит пенсию по потере кормильца.
Злюсь до кипіння• 26 июня в 08:38
Если у бм более-менее нормальное состояние, вы с ним без проблем общаетесь на любые темы, точно знаете, что он получает эти 120т на реабелитацию и какие-то деньги у него остаются после всех трат, то можно спросить про алименты. Сказать что ’надо купить такие-то вещи в школу, сможешь что-то выделить’.
Сонячний зайчик• 26 июня в 08:39
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Тоді теми не буде
Анонимус Я• 26 июня в 08:40
Ответ дляСонячний зайчик
Думаю, что в таком случае такие мамаши жалеют, что не убило, а инвалидом остался... могло ж 15 миллионов получится, а не безногий папка... вот же ж невезуха..
АдеКВАтная
• 26 июня в 08:40
Ответ дляСонячний зайчик
Які бренди? Чи ви знаєте у що я одягаю дитину? Половину в секонді берем, половину на розпродажі в Вайкікі.
Баррикадница• 26 июня в 08:40
Я не розумію чому ви в принципі зібралися просити?
Якщо між вами є домовленість про щомісячну певну суму то коли прийде час він вам її перерахує.
А якщо не перерахує то буде зрозуміло він вважає що ці гроші йому зараз більш потрібні.
А якщо у вас гарні стосунки, а він хороший батько то він сам запитає що потрібно дитині.
Телефон Рубика• 26 июня в 08:41
Ответ дляВільний митець
Если бы мужа не стало ребёнок получал бы пенсию по потере отца.
АдеКВАтная
• 26 июня в 08:41
Ответ дляАнонимус Я
Це ви про себе? Бо я до колишнього приїзжаю і купу смаколиків йому везу, і допомогаю помитися, всі доручення виконую.
Телефон Рубика• 26 июня в 08:42
Ответ дляАдеКВАтная
Та він встає, ходить, але буде півроку реабілітація. Під час реабілітації не мають права звільнити чи кудись перевести
А бм будет получать на время этой реабилитации зарплату или только эти 120 тыс на 6 месяцев?
Дай подивлюся• 26 июня в 08:42
Ответ дляАдеКВАтная
Навіть не оправдовуйтесь. Тут розкажуть, що з піджака можна ще жилєтку 2 роки носити. І з бомжами за кєди битись.
Ви маєте відстати від бідного чоловіка і арбайтен на три роботи.
Анонимус Я• 26 июня в 08:43
Ответ дляАдеКВАтная
Ну тогда вы знаете, сколько ему денег будет нужно на реабилитацию. Сколько своих выделили?
Ждушечка• 26 июня в 08:44
Ответ длячаревна
Когда выведут, тогда будет другой разговор. Он такой же родитель, как и автор
Розмов вже не буде
Сонячний зайчик• 26 июня в 08:44
Ответ дляАдеКВАтная
Просто скажіть, що дитина потребує, а ви не можете одна все забезпечити. Не купляйте зайвого дитині за раз. Він допоможе.
Ща как дам• 26 июня в 08:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Несомненно
А какой у вас ник был раньше?
Життє Бентежне• 26 июня в 08:49
Не понимаю предмета обсуждения. Понятно что никаких денег не будет, точка
Мужчину жаль, у него сейчас глаза раскроются с какой меркантильной он связался
Я тертий жук• 26 июня в 08:49
Ответ дляВільний митець
Потеря кормильца есть выплата до совершеннолетия, если вы не вкурсе, от государства.
АдеКВАтная
• 26 июня в 08:50
Ответ дляТелефон Рубика
Кожен місяць 120, 20 зарплата і 100 за лікування
Федорино Горе• 26 июня в 08:51
думаю имеете
он тоже родитель
да получил ранение но а ребенок ест и живет и надо собрать в школу ( это не дешево )
он тоже родитель
миссДавеча• 26 июня в 08:52
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Автору надо сократить расходы на себя.
Ну да, потому как на ребенка 5 вполне хватает