АдеКВАтная• 26 июня в 08:09
Моральна ділема
Доброго ранку. Колишній чоловік військовослужбовець, домовились, що кожного місяця він присилає 15к на дитину. Місяць назад був поранений, втратив ногу. Зараз отримує 120к за реабілітацію. Чи маю я право просити гроші на дитину? В цьому році йде у перший класс, треба багато чого купити. З колишнім в гарних відносинах, підтримую його, забираю його замовлення (одяг, навушники і т.п.), шукаю йому центри протезування. Але чи морально ок просити аліменти?
Бойцовская• 26 июня в 20:56
Ответ дляЩось не спиться
Ребенок, независимо от состояния мамы и папы, есть хочет каждый день. Нормальный отец это и так должен понимать и просить не надо. Со 120 мыс 15 уж может выделить для своего ребенка. Если бы без денег был, тогда другое дело.
Пока он не закончит лечение, то не получает доплаты, а сама зп там небольшая
Повітруля• 26 июня в 21:31
От того, что он потерял ногу, ребенок меньше есть и расти не станет. Да, имеете.
Повітруля• 26 июня в 21:33
Ответ дляПишу з калідору
А коли він по 15 перекидав ви все потратили в 0?
А это такие огромные деньжищи, что на них можно кормить, рдевать, обувать, учить, лечить, развлекать ребенка год?
ПАЦАНКА О• 26 июня в 21:37
Ответ дляАдеКВАтная
Він в нормальному стані, позитивно налаштований, хоче після протезування йти інструктором працювати.
Позитивно налаштований не відміняє фізичних проблем зі здоровям.
Пишу з калідору• 26 июня в 21:50
Ответ дляПовітруля
Він скидав щомісяця, до школи ще є час, але автору позаріз потрібні з інваліда гроші вже. Схоже тратились вони якраз не на дитину
woman Warrior• 26 июня в 21:51
Ответ дляСпайдерВумен
ну скажем ребенок ест с завтрашнего дня пол порции и носит одну штанину, так нормально?
Нет,есть то,на что заработала мама,
Без денег,положенных ампутанту.
Это не его заработок,если кто не понял,это его реабилитация и последующие траты
Без денег,положенных ампутанту.
woman Warrior• 26 июня в 21:52
Ответ дляСпайдерВумен
которому насрать на ребенка. Которому нужно напоминать, что ребенок хочет есть, что ему нужно одеваться.
Это кому ещё насрать.
Может маме,которой деньги инвалида заметили свет.
Дно
woman Warrior• 26 июня в 21:54
Ответ дляДружная семейка
Хорошее уточнение. Алименты выплачиваются с зп, а вот из суммы за лечение удерживают алименты. Вам по закону 5 тысяч положено, так получается?
Именно
220В• 26 июня в 22:35
Мова про додаткові кошти чи про стабільні 15тис?
Якщо друге, то звичайно, що нормально нагадати. Інша річ, якщо б він не мав фінансів на реабілітацію
220В• 26 июня в 22:36
Ответ дляАдеКВАтная
Ну тому що пенсія буде 20к максимально, якщо я буду ще щось вимагати, то там неможливо буде прожити
20 тис - це нормальна сума. В батька перед дитиною є обов´язки, просто суму аліментів варто буде переглянути і зменшити, але не відмінити..
Вилами по воде• 26 июня в 22:43
Ответ дляДружная семейка
Алименты не удерживаются со всех видов дохода, вы ошибаетесь. А в данном конкретном случае согласно Постановления КМУ вiд 26.02.93 р. № 146 алименты с помощи на лечение не удерживаются.
Заработок имела ввиду. А в конкретном случае вы уверены, что в назначении платежа указана именно помощь на лечение? Думаю вряд ли.
забиякина• 26 июня в 22:46
Ответ дляМалинка
Мабуть, але на місці чоловіка авторки я б збирала гроші, йому світить не дешева реабілітація і життя на 20 тис в кращому випадку
Да, собирать однозначно надо - главное, не в ущерб своему ребенку
Если с мозгами, то освоит новую профессию и будет зарабатывать
Не зацілована• 26 июня в 22:51
Людина втратила ногу. Як він буде жити далі, чим займатись і головне за що, автора взагалі не цікавить, аби поділити його гроші поки вони капають. Я дуже сподіваюсь, що дитина спільна, по досягненню певного віку буде доглядати свого батька і допомагати фінансово, ну це очевидно судячи з дерибана зараз.
забиякина• 26 июня в 22:55
Ответ дляНе зацілована
а почему ее должно это волновать? она бывшему мужу никто. Как выполнять свои родительские обязанности - его проблемы. Если не в состоянии - пусть договаривается с женой или решает все через суд
Нельзя просто взять и самоустраниться от ребенка
Мания-Величия• 26 июня в 23:07
Ответ дляАдеКВАтная
Та він встає, ходить, але буде півроку реабілітація. Під час реабілітації не мають права звільнити чи кудись перевести
Ну если вы в нормальных отношениях, что вам мешает с ним поговорить нормально? Задайте вопрос, мол все понимаете его ситуацию, но как он в связи с этим видит вопрос по алиментам на ребенка. И исходя из этого уже пляшите.
Дружная семейка• 26 июня в 23:15
Ответ дляВилами по воде
Думаю что указано, не шарашка ж платит
ША! я прийшла!• 26 июня в 23:23
Ответ дляВільний митець
Автор, а если бы мужа не стало, у кого бы просили? Вы сами то как? Работаете?
Ну а если бы не развелись? Ну как то же наверное выгребали бы
Повітруля• 26 июня в 23:42
Ответ дляПишу з калідору
Вы такой бред несёте, по себе, очевидно, судите
ЭмчЭндЭм• 26 июня в 23:54
Ответ дляАдеКВАтная
Вибачте, в яеому такому нормальному стані може бути людина, яка щойно втратила кінцівку?
Цвірінь• 27 июня в 00:07
Ответ дляАноним_1857
Люди, ви це серйозно пишете? Дитина поки перекантується якось...
На 15 тисяч аліментів ’перекантується’???
У більшості аліменти ще меньше!
Цвірінь• 27 июня в 00:09
Ответ дляДай подивлюся
І шо? Тепер не платити на дитину гроші? І це не про війну. Могла б цеглина впасти на башку і інвалід. І шо тепер? Ну дивні ви
То він же не по дурості інвалідом став!!! Він чиюсь ’бусинку’ захищав, який від ТЦК ховається!
Цвірінь• 27 июня в 00:15
Ответ дляЩось не спиться
Так он раньше высылал 15 тыс. Автор хочет больше.
Оце фіфа• 27 июня в 08:52
Ответ дляЦвірінь
Где вы почитали про больше? Автор спрашивает нормально ли сейчас спрашивать про алименты вобще.
забиякина• 27 июня в 10:15
Ответ дляЦвірінь
вы чем читаете? ))))
Я тертий жук• 27 июня в 13:13
Ответ дляВільний митець
А что вы сдулись с конкретными цифрами? А так пафосно начали про выплаты
Откройте гугл и узнайте конкретные цифры. От чего они зависит я уже написала. Или для вас новость, что государство платит детям, если их отец умер? Но да, мать должна это все оформить и собрать документы. Конечно там не будет миллион или сотни тысяч. Сумма зависит от стажа мужчины и его зарплаты при жизни.
Вільний митець• 27 июня в 19:14
Ответ дляЯ тертий жук
Я и без гугла знаю что в нашем государстве нет таких выплат,которые позволили бы содержать ребёнка. И вообще мой коментарий был риторический, для раздумий что отец не всегда содержит ребёнка по разным причинам и не обязательно что он умер. Поэтому маме стоит рассчитывать на свои силы а не мечтать о выплатах от государства или еще что-то подобное
Цвірінь• 27 июня в 19:35
Ответ дляОце фіфа
В старпосте:
’Колишній чоловік військовослужбовець, домовились, що кожного місяця він присилає 15к на дитину.’
Оце фіфа• 27 июня в 20:39
Ответ дляЦвірінь
В старпосте:
« Але си морально ок просити аліменти»
В этом же стар посте. Или вы интерпретируете как вам нравиться?
woman Warrior• 27 июня в 20:48
Ответ длязабиякина
отличная идея.
и суд назначит положенные пару тысяч и автор себя во всей красе покажет
забиякина• 27 июня в 20:50
Ответ дляwoman Warrior
отличная идея.
это лучше, чем ничего