булоТАЙминуло• 26 июня 2025
Ищу таких же как я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано,к доктору пока возможности попасть нет,болит поясница,тазовая кость слева,есть проблемы с шеей, периодически такое ощущение что сковывает то руку,то ногу,левую,и дело в том что не всю,а одну левую половину,в положении лёжа кажется будто сильнее, тоесть когда расслабляю тело,сидя тоже,в руке не особо,а вот в ноге да, иногда чувство как будто легенько так током пробивает, днём ещё более менее,а на ночь сначала усиливается,потом может пройти, слабости нет не в руке,не в ноге,хожу нормально,предметы держу нормально,боль ощущаю,оно как онемение,но не онемение,не могу объяснить,может кто-то сталкивался?Ещё периодически на правой руке немеет мизинец 🙄Буду благодарна за ответы ❤️Может ли такое быть из-за остеохондроза?Или из-за нехватки витаминов в организме?Или может нерв где-то зажимает?
булоТАЙминуло
• 26 июня 2025
Добавлю,это не первый раз такое, бывает что неделю такого нет,потом снова,4-5 дней мучает,и опять проходит
Карамелька• 26 июня 2025
Може бути все що ви написали і ще +10 різних варіантів.
Ніхто вам не допоможе без мрт і обстеження
Грамотний хвіст• 26 июня 2025
Это прзвоночник. Делайте лечебную физкультуру для позвоночника. Йога, пилатес, бассейн
ОдинРазНадетое• 26 июня 2025
У меня из этого было онемение мизинца и соседнего пальца, оказалось проблема в локте. Делали блокаду и все прошло.
булоТАЙминуло
• 26 июня 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Такое тоже бывало, причём то на одной руке,то на другой
Саджу все зарання• 26 июня 2025
Спазмированы мышцы спины возможно. Походите на массажи в нуга-бест.
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Немеют руки пальцы это защемляются нервы в шейном отделе из за протрузий, немеют ноги протрузия экструзия или грыжа в пояснично кресцовом отделе. МРТ КТ , Невропатолог - Лечение.
ОдинРазНадетое• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Для начала купите новый ортопедический матрас, хороший. У меня половина странных болей и ощущений прошла после этого.
#Пойду_кгадалке• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
А у вас нет возможности попасть к доктору, потому что вы на ретрите в Андах? Вы на сафари в Сахаре? На пособиях в Бельгии и боитесь записываться к врачу?
Во всех остальных случаях есть Хелси и семейный с направлениями к хирургу, хирургу-ортопеды и неврологу.
Грамотний хвіст• 26 июня 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Она вообще не хочет ничего делать. Любой совет о том, где надо поднять свою Ж, будет проигнорирован
#Пойду_кгадалке• 26 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну, человек, который решил так подробно описать свои симптомы незнакомым людям, рано или поздно должен собраться духом и пойти к врачу. Или не должен. Пусть и дальше пальцы немеют.
булоТАЙминуло
• 26 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Спасибо большое, тоже грешу на позвоночник,а то мне уже ’опытные’ советчики понаписывали что у меня инсульт,я сама по себе тревожник ещё тот, только вижу это слово,чуть ли не в обморок падаю,хотя я на своих глазах видела что это такое,там симптомы не держатся днями,оно если схватило,то сразу,да и тем более невролог сказала что у меня нет предпосылок даже к нему,а я и сама как только эта беда начинается,уже приписываю себе его, уже представляю себя инвалидом,в больнице, кароче да,с тревожностью у меня беда
булоТАЙминуло
• 26 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Спасибо большое за ответ)
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Спасибо большое за ответ)
Я б к невропатологу без мрт трех отделов позвоночника не ходил, сперва мрт потом на прием, но это дело ваше.
Миллениалка• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Хребет, тільки лікувальна фізкультура
Запароленое одеяло• 26 июня 2025
У моей мамы были похожие жалобы, она обращалась к врачу, диагноз остеохондроз спины.Возможно и у Вас остеохондроз спины, он проявляется в виде боли, скованности, онемения и других неприятных ощущений в спине, шее, руках и ногах.
Но не факт что это именно он.
Точнее скажет только врач после обследования.
Но не факт что это именно он.
Дона Ко Ко• 26 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
У вас столько денег, чтоб делать мрт 3х отделов без назначения? Сколько сейчас стоит такая радость?
Пешеходик• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Це все через неправильне положення хребта!
В Києві є класний спеціаліст(принаймні до війни був), який не нашкодить і за 1-2 сеанси все ставить добре
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Та к врачу не проблема сходит проблема с болью выседеть, я когда то как бы не смешно звучало в 23 году сидел на прием к невропатологу 5 часов под кабинетом.
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ дляДона Ко Ко
У нас 3000 грн, я раз в 1.5 -2 года делаю.
И все равно как не крути отправляет невропатолог за свежим мрт.
Дона Ко Ко• 26 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
3тыс за 3 отдела?
А зачем вам раз в 1,5-2 года? Вас после мрт лечат и никак не вылечит?
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ дляДона Ко Ко
3тыс за 3 отдела?
Комисии прохожу, лечусь на стационаре 2 раза в год, нужно чтоб все свежее было.
Да у нас один отдел - 1000, кт если на стационаре по направлению могут и бесплатно сделать.
булоТАЙминуло
• 26 июня 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Но не факт что это именно он.
Делала рентген в том году, невролог поставила остеохондроз шейный и грудной,жаль только я описание не забрала рентгена
Запароленое одеяло• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Остеохондроз вполне может распространяться, он является дегенеративным заболеванием позвоночника, и хотя начальные проявления могут быть локальными, постепенно дегенеративные процессы могут затрагивать соседние позвонки и межпозвонковые диски.
С возрастом дегенеративные процессы в позвоночнике ускоряются.
Вам необходимо пройти обследование как можно скорее, чтобы врач назначил соответствующие лечение, не затягивайте пожалуйста.
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Нормальный врач ему и снимка без описания достаточно. А там если что скажет может нужно переделать.
ніколи такого не було• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Зря вы успокаиваетесь.
У моего знакомого остеохондроз и ещё какие-то сопутствующие заболевания позвоночника, так он в период обострений начинает не совсем нормально ходить, а тащить за собой ногу. Чуть что, сразу пролечивается.
Так что вам не представлять себя надо инвалидом в больнице, а лечиться. Предпосылки у вас так себе.
Можно поинтересоваться, почему вам лень поехать в больницу?
булоТАЙминуло
• 26 июня 2025
Ответ дляніколи такого не було
Зря вы успокаиваетесь.
С чего вы взяли что мне лень?У врача расписано всё по конец июля, поэтому и говорю что в данный момент нет возможности попасть к нему, естественно я записана,но в данный момент нет возможности,т.к запись на конец июля
ніколи такого не було• 26 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Да вы что. Берёте у терапевта направление к неврологу и едете в областную больницу завтра к 8 утра. Займёте очередь пока у них совещание, потом вас примут. Прямо завтра.
Ваши отговорки - это чисто ваша лень.