В танке• 26 июня в 10:30
Свекрусі все не так
Як реагувати на те, що вона постійно лізе до нас і каже, що ми нічого не знаємо, не розуміємо, і вона хоче допомогти. Кожен день дзвонить і тільки ці дібільні розмови, де нам прибрати, де шо підкрасити, що їсти. Розмови НЕ допомагають, мілліон разів казали, в основному чоловік звісно, але і я, що це наше життя, і ми самі вирішуємо що да як. Вчора закатила істерику, коли дізналась, що чоловік мій ще і вечерю готує після роботи в деякі дні.
Для довідки: обидва працюємо, фінансово не від кого не залежимо, одружились пів року тому, квартиру знімаємо. Сваритись не хочеться, але дуже важко, вона наче не розуміє, що ми партнери, а не діти друг другу. Вона вчора просто, ви не уявляєте, як психувала в трубку, потім кинула її, потім передзвонює і знову репетує, що чоловік готує, складає сам свої речі в шафу. Як це так!!! Бо вона мені розказує, як його шкарпетки складати та сортувати, бо він зробить не так.
Коротше, дуже псує нам бит, обтяжує цими розмовами...чоловік з нею свариться, потім сидить засмучений(( Реально це припинити? Чи реальніше на луну полетіти?
В танке
• 26 июня в 10:40
Ответ дляЗараз все скажу
Откуда она знает, кто готовит еду у вас дома?
Чоловік нечаянно промовився.
Не обижаюсь• 26 июня в 10:40
Ответ дляВ танке
Їй це не цікаво, вона дзвонить і напором одразу
Ну і шо
А вам цікаво
Нічний дожор• 26 июня в 10:40
Ответ длясама себе прекрасная
Реально, если не побоитесь испортить отношения. Выставляйте границы.
Блокируйте, кладите трубку при истериках. По другому не дойдёт.
Выстроить границы можно и не портив отношения. Для этого нужно включить мозги и хитрость. Но часто ни невестка, ни свекровь не хотят напрягаться, проще разосраться.
Джем Шакіри• 26 июня в 10:41
Ответ дляВ танке
Чоловік нечаянно промовився.
Если вы не тролль, то просто верх наивности😄
Кицюююня• 26 июня в 10:41
Ответ дляВ танке
Не брати трубку
Не обижаюсь• 26 июня в 10:41
Ответ дляЗвездолётчица
Мне 45, накер бы я звонила
Та видумана свєкруня, хоча б 50 рочків написала атвор
сама себе прекрасная• 26 июня в 10:41
Ответ дляНічний дожор
Здесь Вы правы, нужны мозги.
Намакушка• 26 июня в 10:41
Ответ дляВ танке
Она вас обеспечивает? Вы как-то финансово зависите от нее?
Нічний дожор• 26 июня в 10:41
Ответ дляВ танке
Ой извините не могу говорить, молоко сейчас убежит.
МатьЧасть• 26 июня в 10:41
Ответ дляВ танке
Ну так не беріть трубку, що вона вам зробить?
Зараз все скажу• 26 июня в 10:42
Ответ дляВ танке
Чоловік нечаянно промовився.
и про вещи в шкафу тоже?)
меньше посвящайте ее в свои дела.
Ліплю вареники• 26 июня в 10:42
У неё есть муж, счастливый брак, работа, другие дети? Откуда такая одержимость почти что.
Иногда не нужно бороться за того кто тебя не в силах защитить. А быть с тем кто тебя любит и ставит на первое месте, а семья уважает выбор сына.
Вся жизнь борьба это разве счастье, жизнь одна.
МатьЧасть• 26 июня в 10:42
Ответ дляКицюююня
Вислуховуєте її.
Поклали трубку і все
Навіщо вислуховувать її бредні?
Миссис Буркул• 26 июня в 10:43
Ответ дляВ танке
Так це вона дзвонить! Я часто не беру трубку. Вона тоді ще хуже з чоловіком розмовляє, висказує йому, що я така сяка не взяла, і не передзвонила(
В мене схожа була. Не хочеться сваритись, а прийдеться. Ваш чоловік її має поставити на місце. А вам раджу у заблокувати і забути. Нажаль 15 років досвіду показалося що пів життя сюсюкання не допомогло. Зараз не спілкуюсь і щаслива.
В танке
• 26 июня в 10:44
Ответ дляДжем Шакіри
Это дело мужа. Она - его мать, и у него с ней многолетние отношения. Как-то справлялся до вас и сейчас справится.
До мене, вона йому все робила. Він тільки заходив, ще не дійшов до своєї кімнати, вона вже його взуття миє...
СМСница• 26 июня в 10:45
Поделюсь тактика моего мужа, который жил 30 лет с родителями, у которых все должно быть как они сказали. Он просто кивает, дакает и со всем соглашается, но всегда сделает по-своему. Родителям почти ничего не рассказывает.
По телефону подакали, сказали спасибо, в гости не зовите, ездите сами. И дивите свою жизнь, в которую маму посвящать не обязательно.
Бабушка у меня всем свекровям свекровь.
Она приезжала, перерывала все шкафы, перемывала посуду, перебирала грязное белье.. короче, для мамы был треш. Наверное поэтому, когда мы стали старше, она нас в гости к бабушке отправляла на опережение 😅 бабушка дралась с тётей, потому что перестирывала носки, которые тётя её любимому свночку (своему мужу) постирала. Короче это был треш. Но бабушка она хорошая 😅
а заблокировать успеете. Смысла доказывать что-то человеку вообще.ще нет, она свои взгляды не пересмотрит
Бабушка у меня всем свекровям свекровь.
Жена сантехника• 26 июня в 10:45
Моя така сама, я спочатку теж все болісно сприймала. Потім забила. Поменьше інформації їй давайте. Ви ж самі їй даєте теми для розмов
Просто красавица• 26 июня в 10:46
У меня больше вопросов к вашему мужу. Зачем он это все выслушивает, зачем громкую связь включает? Ему надо маму ’поставить на место’. Сказать, чтобы не вмешивалась в ваши отношения, сами разберётесь. Если продололжает, прощаться и отключаться. И так каждый раз.
Странная женщина , вот честно мой вам совет шлите ее открытым текстом , по другому она не поймет ,ну и черный список в телефоне , еще можно сменить квартиру и ей адрес не давать .я ровесница вашей свекрови и у меня 2 взрослых сына, своим сказала что если начну себя так вести — прострелить меня )))
Ответ дляМиссис Буркул
чисто гипотетически, если представить такую ситуацию возможной, то ответ можно дать такой: забирайте своего сына к себе домой и там сами складывайте ему носочки и сами готовьте ему ужин, а меня в это больше не впутывайте.
но так как тема на 99,9% чистая фантазия, то смысл это обсуждать?
В танке
• 26 июня в 10:47
Ответ дляНе обижаюсь
Тю
Великий сатирик• 26 июня в 10:47
Ответ дляДжем Шакіри
Да щас))
Свалил свою маму на автора и рад))
У мужчины теперь две самые близкие женщины: жена и мама.
И хочется, чтобы они ладили.
Мужику тоже не хочется быть меж двух огней, где в одно ухо жена жалуется на мать, а во второе наоборот.
И хочется, чтобы они ладили.
СМСница• 26 июня в 10:47
Ответ дляВ танке
Вона нам обом дзвонить, часто каже включи динамік, щоб я чула. Мені шкода чоловіка. Вона йому мозг виносить(
Он так всю жизнь живёт. Ну включил. Вдвоём подакали, спасибо сказали, трубку положили и пошли делать по-своему. Мама счастлива, вы спокойны.
В танке
• 26 июня в 10:47
Ответ дляКицюююня
Не брати трубку
Я рідко беру, шкода, що чоловік з нею среться кожен раз, як вона дзвонить.
Нічний дожор• 26 июня в 10:48
Ответ дляВ танке
І що? Я теж своєму сину мила, а тепер він миє невістці. І навіть, якщо б я захотіла, я не можу сказати про неї нічого поганого, мій син ніколи і нікому цього не дозволить. У вас проблема не в свекрусі, а виключно в чоловікові. Вірніше в хлопчику, який поспішив одружитися, до чоловіка йому ще дуже далеко.
Ответ дляВ танке
Еще раз, спектакль там, где зрители. Ей не цикаво и вам не интересно. Чем больше вы это терпите, тем больше она будет лезть на голову. Она вас разведет в итоге, потому что постепенный мозговынес имеет свои плоды