Моль Моллівна• 26 июня в 10:11

Якщо надати прихисток безкоштовно переселенцям то

Чи є якась компенсація за це від держави власнику житла?
АгатаХристя• 26 июня в 10:13
450 грн за особу в місяць
Пишущаяся• 26 июня в 10:13
зачем безкоштовно?..ВПО компенсирую какую-то сумму за найм и военным тоже..
Хочу на Балі• 26 июня в 10:15
Ответ дляПишущаяся
Военным тоже?Хм,жопу мужу надеру. А то кроме зп ничего не получает
автор Моль Моллівна • 26 июня в 10:15
Ответ дляАгатаХристя
450 грн за особу в місяць
А які документи та куди подавати?
Панна Кота• 26 июня в 10:19
Ответ дляМоль Моллівна
А які документи та куди подавати?
Сходіть в місцевий ЦНАП вам скажуть
Джавеліна• 26 июня в 10:22
Да, компенсация есть.
Для этого нужно подать заявление на компенсацию в любой ЦНАП, независимо от места регистрации.
Это касается как владельцев жилья, так и арендаторов, которые предоставляют жилье переселенцам.
АгатаХристя• 26 июня в 10:25
Ответ дляМоль Моллівна
А які документи та куди подавати?
З документами разом йдете в ЦНАП, ВПО закріпляють за вашою адресою.
Потім з справкою ВПО і документами на право власності - в ПФ.
Принаймні, 2.5 роки тому було так.
Джавеліна• 26 июня в 10:27
Вам необходимо предоставить в ЦНАП перечень таких документов:
Заявление о размещении ВПО.
Заявление подается владельцем жилья или его представителем.
Документы, удостоверяющие личность владельца жилья: Паспорт (оригинал и копия).
Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика владельца жилья: (оригинал и копия).
Документы, подтверждающие право собственности или пользования жилым помещением: (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, договор аренды и т.д.).
Документы, удостоверяющие личности размещенных переселенцев:
Паспорта (оригиналы и копии).
Регистрационные номера учетных карточек налогоплательщиков размещенных переселенцев (оригиналы и копии).
Справки о статусе внутренне перемещенных лиц ВПО (оригиналы и копии).
АгатаХристя• 26 июня в 10:28
Ответ дляДжавеліна
Заявление о размещении ВПО.
Паспорта (оригиналы и копии).
Пишущаяся• 26 июня в 10:31
Ответ дляХочу на Балі
дерите!)
https://nv.ua/ukraine/events/vyplaty-voennym-2025-...
Хочу на Балі• 26 июня в 10:32
Ответ дляПишущаяся
дерите!)
Ага,кто смог оформить это?Никто.Муж военный более 10 лет и с постоянной сменой места дислокации никто не оформляет
Пишущаяся• 26 июня в 10:33
Ответ дляХочу на Балі
это не ко мне..это в бухгалтерию части....
Слава Українi• 26 июня в 10:40
Ответ дляПишущаяся
То і не баламутьте людей вкидами. Бо притягнуте Вами ніяким чином не стосується тих, хто на передовій чи у прифронтовій зоні
Пишущаяся• 26 июня в 10:48
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Хочу на Балі• 26 июня в 13:25
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
А мы про реальность и такие как вы начитаются ’законов’,а потом с умовному Краматорську дерут по 10 тыс за халупу
Ща как дам• 27 июня в 00:51
Ответ дляХочу на Балі
УБДешникам есть скидка на коммунальные.