За ким я буду?• 26 июня 2025
Метеринство без прикрас. Какое оно реальное?
Напишите, как есть. Не бойтесь обидеть мои чувства или вызвать страх.
Вот как бы вы его описали?
Чорнобаївка• 26 июня 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Для меня - ад. Именно потому что никто не рассказал. Я думала впишу ребенка в свою жизнь. Но мой ребенок с 3 месяцев отказывался лежать в коляске. Просыпался ночью по 8 раз до 2,5 лет. Днем уложить невозможно. У него гиперактивность и при этом до сих пор в 3 года он висит на мне, невозможно оторвать.
Для меня декрет превратился в пытку. Я мечтала о трех детях, я боюсь беременности, как огня теперь. Для меня вообще непонятен восторг, когда твоя жизнь полностью не твоя много лет. Когда ты ложишься спать и встаешь, не когда хочешь. Когда в туалет ты ходишь или быстро, или с человеком на руках, можешь не есть сутки, голова и макияж - забыли. А сколько еды сгорело, потому что некому подменить, а с ребенком готовить тяжело.
Сейчас я на антидепрессантах и с неврозом, из-за которого не могу расслабиться и нормально сходить в туалет
Лет в 5-6 станет легче. И с каждым месяцем -годом тоже будет легче. Главное, не заморачиваться на учебе и ТД. У меня тоже младшая гиперактивна, не спала днём с 2х лет, не спала норм ночью до 3х лет. Истерики до 5. Но постепенно все наладилось. Сейчас 7 и намного намного намного легче. И ещё важно не зацикливаться на плохом, а переходить на плюсы вниманием, ведь они есть.
Язикувата Хвеська• 26 июня 2025
п-ц..... я поняла на третьем месяце куда я влипла на 18 лет , с декрета сбежала . С детьми считаю-повезло, но мамой быть не моя тема .
Постоянно задача : справа слева сверху снизу, и когда залотое время, собираешь манатки и едешь куда гдаза глядят в 22.
если бы не дети , моя жизнь была бы проще
а так : две квартиры-сейчас никому не нужные
два университета
и это с генетической лотереей
два университета
и это с генетической лотереей
месяцкие• 26 июня 2025
24/7, каждый день, постоянно. Привязан и никуда не денешься. Себе не принаджишь. Необходимое - поесть, помыться, поспать - это постоянно с проблемами. Если спать удалось больше 2ч подряд - это вообще за счастье. Сдохнуть хочется уже через пару недель, ну через месяц - так однозначно. А выхода нет. Еще на месяцы и месяцы.
Если что, дочке уже 18. Но я этого никогда не забуду
Язикувата Хвеська• 26 июня 2025
Ответ дляЧорнобаївка
не с стало, просто наваливались задачи, и не уходили старые , ну кроме навыков поесть одеться, убрать , передвигаться
Чорнобаївка• 26 июня 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не знаю как у вас, все дети уникальны в своем СДВГ и прочей гиперактивности, но важно, чтоб родители расслабились и отдали задачи детей в руки детей
Allein74999• 26 июня 2025
После первого, вторым не заманить. Как писали выше- жизнь в тревоге, бессоннице, переживаниях. В вечном пиздеце с момента осознания беременности. Не знаю, кто там и от чего кайфует. Редкие проблески безмятежного счастья. Завидую пофигистам, не умею так. Слишком большая ответственность иметь детей.
Язикувата Хвеська• 26 июня 2025
Ответ дляЧорнобаївка
СДВГ нет , просто материнство не мое