З горіха зерня• 26 июня 2025
Тело матки и шейка матки. Диагностика. Зайдите, пожалуйста, я чайник
Была на осмотре плановом. Цитология из шейки матки в норме по всем показателям, флора тоже без отклонений. Но в субботу иду на узи вагинальное посмотреть эндометрий и так далее. У меня жалоб нет особых, но есть тревожное расстройство зато) При идеальной цитологии абсолютно не значит, что нет эндометриоза, полипов или воспалительных процессов в самой матке?
З горіха зерня
• 26 июня 2025
Ответ дляАнонимба
Звісно немає
Може бути поліп , фіброміома і ок цитологія і навпаки
Зрозуміла. Дякую
З горіха зерня
• 26 июня 2025
Ответ дляSo_so
Мыслите от обратного. Ну, найдут полип там, это смертельно? Нет. Это сложно лечить? Нет.
К чему тревожиться?
Спасибо за совет, и я умом-то понимаю, что вы правы. Просто у меня уже диагностированное расстройство, и я накручиваю себя даже в позитивных ситуациях.
SnowMaiden• 05 июля 2025
Сделайте кольпоскопию и УЗИ трансвагинальное, жидкостную цитологию ПАП тест, по заключению все доктор обьяснит. Это не больно, по эл направлению бесплатно, будете спокойны год два
З горіха зерня
• 05 июля 2025
Ответ дляSnowMaiden
Спасибо большое. Все сделала, и все чистенько. Как камень с плеч)